С 33 лет пытался бросить пить... В 38 получилось, но ненадолго

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ощущение что больше для самого себя написал...хотя это тоже инструмент

Веня, человек так устроен, что в основном он все делает для себя.

Конечно, я написал для себя - чтоб сохранить эту историю. Чтобы озвучить ее и зафиксировать. Чтобы счетчик запустить (а заодно выяснить - как же правильнее отнестись к той однодневной пьянке).
При этом мой пост может быть полезным и другим.

Форум - это обмен мнениями, обсуждение.

Вы мне скажите прямо - вам что-то не нравится в моем сообщении? Или вы по жизни философ-исследователь?
Просто пока ваши посты отдают каким-то негативом. А мне негатив нафиг не нужен, т.к. тема позитивная)
Вот и хочу понять - может, я ошибочно трактую ваши тексты?)
 
Про форум узнал год назад. Но активно читаю недавно - месяца полтора. Причем в основном - раздел "я трезв" (сейчас на 33-й страницы отчетов)
Охоспади 😲 😁
<
 
Да нет негатива. ... хотя и позитива нет)))
Пиши спокойно, я не кусаюсь )))
 
Присоединяюсь.
А то "а" сказано, а дальше театральные зажатости)
Да что тут сложного? Для себя когда пишешь это как терапия.
Если для других - это делиться опытом, ну иногда прихвастнуть.
В принципе если писал для себя, то норм, а если другим как бесценный опыт, то...ну не знаю - дофика лишней инфы. Лучше методы писать, мысли, а не кто сколько и когда выпил - этим добром весь форум завален.
Хотя...не парься. Твоя тема - что хочется, то и делай. Ну и трезвости в дальнейшем, конечно 😄
 
Да метода у меня такая вырисовывается:

1. Разобраться - нафига пьешь. Что тебе это дает, что забирает. Объективно взглянуть на житуху и свои перспективы в этом мире.
Если отбросить гурманов, выдерживающих КУ, то ответ у алкоголика (раз такой вопрос задал сам себе -значит, мозги есть еще) будет не в пользу алко.
2. Дальше уже надо искать замещение. Чем заполнить пустоту, временно образовавшуюся от завязки.
Здесь мне помогло сначала здоровое питание (начал децл понимать в составе продуктов, в жирности, калорийности, скорости усвоения и т.д. - сам планомерно избавился от жира).
Потом пришел спорт. И осознание того, что твердо стоять на ногах лучше, чем мотаться от дуновения ветра)
Когда первое увлечение и второе дали свои результаты - похудение, рельеф, мышцу - стало еще легче - терять это, достигнутой усилиями, ради глотка пойла?
3. Конкурентное преимущество. Здесь чисто эгоистически понимаешь, что ты "лучше" пьющих, позиция твой выйгрышнее. Тем, что ты контришь себя лучше, меньше тратишь денег "на толчок" и у тебя больше времени для жизни, а не для нахождении под наркозом.
4. Перспективы. Пункт №3 открывает радужные перспективы при условии грамотного применения)
Ты добиваешься большего, ты знаешь, что поднимешь детей и увидишь внуков. И что дети не будут по малолетству удивляться "почему папа так странно двигается и падает", а во взрослом возрасте страдать, видя, как их отец опускается.

Когда светит солнышко и ты фантазируешь в кайфе пункта №4, бутылка уже не имеет шансов на победу)
 
Да метода у меня такая вырисовывается:

1. Разобраться - нафига пьешь. Что тебе это дает, что забирает. Объективно взглянуть на житуху и свои перспективы в этом мире.
Если отбросить гурманов, выдерживающих КУ, то ответ у алкоголика (раз такой вопрос задал сам себе -значит, мозги есть еще) будет не в пользу алко.
2. Дальше уже надо искать замещение. Чем заполнить пустоту, временно образовавшуюся от завязки.
Здесь мне помогло сначала здоровое питание (начал децл понимать в составе продуктов, в жирности, калорийности, скорости усвоения и т.д. - сам планомерно избавился от жира).
Потом пришел спорт. И осознание того, что твердо стоять на ногах лучше, чем мотаться от дуновения ветра)
Когда первое увлечение и второе дали свои результаты - похудение, рельеф, мышцу - стало еще легче - терять это, достигнутой усилиями, ради глотка пойла?
3. Конкурентное преимущество. Здесь чисто эгоистически понимаешь, что ты "лучше" пьющих, позиция твой выйгрышнее. Тем, что ты контришь себя лучше, меньше тратишь денег "на толчок" и у тебя больше времени для жизни, а не для нахождении под наркозом.
4. Перспективы. Пункт №3 открывает радужные перспективы при условии грамотного применения)
Ты добиваешься большего, ты знаешь, что поднимешь детей и увидишь внуков. И что дети не будут по малолетству удивляться "почему папа так странно двигается и падает", а во взрослом возрасте страдать, видя, как их отец опускается.

Когда светит солнышко и ты фантазируешь в кайфе пункта №4, бутылка уже не имеет шансов на победу)
Тут на самом деле все просто 😄
1. Питие ничего не дает.
2. Замещение искать не советую. Трезвость ни от кого и не от чего зависеть не должна.
3. Стоит понять, что в трезвости нет ничего выдающегося, это норма.
4. Случиться может и без алко все что угодно. Лучше жить и радоваться сегодняшнему дню.
 
Перспективы. Пункт №3 открывает радужные перспективы при условии грамотного применения)
Ты добиваешься большего, ты знаешь, что поднимешь детей и увидишь внуков. И что дети не будут по малолетству удивляться "почему папа так странно двигается и падает", а во взрослом возрасте страдать, видя, как их отец опускается.
Знаешь, вот это и называется"трезвость на мотивации" или "бросать ради кого то или чего то" . А вдруг у тебя что то из того, о чем ты мечтаешь, не сбудется и ты разочаруешься? И что? Цели нет, мотивации нет...можно и слететь от разочарования.
Прекращать пить надо только ради себя.
Самая сильная мотивация это быть самому здоровым и трезвым. Ее тебе хватит на всю жизнь, в отличие от других.
 
Тут на самом деле все просто 😄
1. Питие ничего не дает.
2. Замещение искать не советую. Трезвость ни от кого и не от чего зависеть не должна.
3. Стоит понять, что в трезвости нет ничего выдающегося, это норма.
4. Случиться может и без алко все что угодно. Лучше жить и радоваться сегодняшнему дню.

1. да.
2. я писал "временно заполнить пустоту". если резко бросить и остаться с прорвой свободного времени - возврат назад более вероятен.
3. да.
4. да, но вероятность случиться чему-то нехорошему под градусом - резко возрастает.
 
Прекращать пить надо только ради себя.
Самая сильная мотивация это быть самому здоровым и трезвым. Ее тебе хватит на всю жизнь, в отличие от других.

согласен. именно поэтому 3 из 4 пунктов посвящены личной персоне))))
 
1. да.
2. я писал "временно заполнить пустоту". если резко бросить и остаться с прорвой свободного времени - возврат назад более вероятен.
3. да.
4. да, но вероятность случиться чему-то нехорошему под градусом - резко возрастает.
2. Ну если так, то конечно. Но тут тоже важно не переусердствовать и помнить три "нет" для бросающего алкоголика - не быть уставшим, злым и голодным. Вот, кстати, хороший мультик на эту тему(давно я его никому не советовала посмотреть) https://www.youtube.com/watch?v=THCUGiQ93P4 В конце вообще классная фраза) Глянь.
4. Я писала о том, что не надо из мечты делать мотивацию, а так то да 😄
 
Хороший мотивирующий пост. Тоже с помощью силовых упражнений похудел с 86 до 68 кг.(рост 175), рельеф норм. Могу посоветовать еще бег, я его чередую с силовыми упражнениями, он реально снимает стресс, и после него прекрассное чувство эйфории.
 
Хороший мотивирующий пост. Тоже с помощью силовых упражнений похудел с 86 до 68 кг.(рост 175), рельеф норм. Могу посоветовать еще бег, я его чередую с силовыми упражнениями, он реально снимает стресс, и после него прекрассное чувство эйфории.

Спасибо!)

Бегом на эллипсном тренажере завершаю тренировку. Бегаю минут 15-20. Нагрудный напульсник + часы с пульсомером. Чтобы держаться в рамках 115-135 ударов. Со временем победил "как же занудно бегать на эллипсе"))) И теперь в удовольствие - действительно, хорошее настроение после него.

Не упускаю возможность и на великах по парку и окрестностям покатать.

Спорт -великая вещь. У меня даже в офисе большая боксерская груша, которую чуток мну в течение дня.

Движение -жизнь. Находу неудобно пить)
 
Тут на самом деле все просто 😄
1. Питие ничего не дает.
2. Замещение искать не советую. Трезвость ни от кого и не от чего зависеть не должна.
3. Стоит понять, что в трезвости нет ничего выдающегося, это норма.
4. Случиться может и без алко все что угодно. Лучше жить и радоваться сегодняшнему дню.

Плюсуюсь...
<


TC, поздравляю с трезвостью и что семью удалось не потерять , сохранить... 😄

так же молодец что поставил честный счетчик, а то я тоже считаю, что нeчего себе потакать, и успокаивать...срыв, он и есть- срыв- зло злющее (cчетчик сбрасывается на нуль:). Ой боюсь я срыва...как чумы, как сатаны какой ...блин 😁

И я не понимаю чего многие вздыхают по этому KУ
<
. Если трезвость осознанная, то понимаешь ведь, что aлко - это яд, наркотик.. и им травить себя, хоть и маленькими дозами, глупо для здравомыслящего человека . IMHO Так какое там блаженство в том KУ? 😐

Cкучaется больше наверное по тoй a ля романтике элегантной с бокальчиком вина в ресторане, или бокалом коньяка и сигарой у камина:) ...таaaaк же ваaaaaжно себя чувствуешь при этом 😋
Это просто залежавшиеся в нас вредные последствия стереотипoв и воспитания порочного социума, которых обязательно надо в себе искоренять IMHO. Прекрасно можно себя чувствовать и с красивым бокалом коктейля из свежих фруктовых или овощных соков, или с элегантной фарфоровой чашечкой цветyщего китайского чая .... Очень даже понтово и выглядишь и чувствуешь себя при этом... :))

<div align="center"> это можно делать даже соблазнительно 😁

</div>

Так же очень плюсуюсь к практикованию активного здорового образа жизни. Молодец! держись! Удачи ! 😄
 
Cкучaется больше наверное по тoй a ля романтике элегантной с бокальчиком вина в ресторане, или бокалом коньяка и сигарой у камина:) ...таaaaк же ваaaaaжно себя чувствуешь при этом 😋
Это просто залежавшиеся в нас вредные последствия стереотипoв и воспитания порочного социума, которых обязательно надо в себе искоренять IMHO. Прекрасно можно себя чувствовать и с красивым бокалом коктейля из свежих фруктовых или овощных соков, или с элегантной фарфоровой чашечкой цветyщего китайского чая .... Очень даже понтово и выглядишь и чувствуешь себя при этом... :))

Удачи ! 😄

Спасибо!) Полностью согласен.

Какой канал ни включи по телеку - везде смакуют "воду смерти". Скрытая пропаганда.
Причем про курево хоть надпись пишут, а про спиртягу - нормуль.

Что в указанном мной 1995-1997 "кто идет за клинским", что щас в любом углу "пивасик давят". А сколько прошло-то? 20 лет уже. Поколение выросло.
---------

По первОй, когда мессианство в одном месте еще играло и я пытался всех сделать трезвыми - шокировали улицы. Например, раннее утро. Солнце светит - новый день. Много всего несущий хорошего... И в каждом дворе - валяется кто-то, море стоящих-лежащих чекушек и т.д. Народ покачиваясь опухший ходит... Удручало резко.
Сейчас уже поостыл... Каждому свое. Мне это не надо.
 
Спасибо!) Полностью согласен.

Какой канал ни включи по телеку - везде смакуют "воду смерти". Скрытая пропаганда.
Причем про курево хоть надпись пишут, а про спиртягу - нормуль.

Я тоже против того что рекламируют везде алкоголь и сигареты, продают это в магазинах рядом с пищевыми продуктами.

Запрещать ненадо продовать...пускай травятся кто хочет, но...должны быть отдельные магазины для всей этой наркоты .

Лутше показывали бы везде больше анти рекламы на всю наркоту , больше инфо про вред всего этого .
 
Фантазия и Веня, клоноискательство не поощряется, такой недружелюбный прием ТС тем более не заслужил.
Или прекращайте, или покиньте тему обе, благодарю за понимание.
Не хочется портить такой прекрасный день предупреждениями или банами.

Тема почищена от офтопа и склок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу