Рубеж между стадиями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lars

четыре
Регистрация
28 Мар 2005
Сообщения
5,120
Можно ли говорить о том, что рубеж между второй и третьей стадиями не был преодолен в том случае, если удалось решить проблему без стационара и врачебной помощи?
 
Возможность пользоваться врачебной помощью свидетельствует об уровне качества жизни, а не о состоянии здоровья у отдельного человека. Диагностический критерий третьей стадии алкоголизма – снижение переносимости алкоголя, выраженный физический и психический упадок. Чаще больные с алкогольной зависимостью обращаются за медицинской помощью уже во второй стадии; женщины спустя 2-3 после начала опохмеления, мужчины спустя 5-6 лет.
 
Спасибо за ответ :( Но я немного не об этом. А о том, что обязательным ли условием для приведения человека в порядок при третьей стадии является ли помощь врача и стационар.
 
Да. На третьей стадии происходят слишком выраженные изменения личности, чтобы человек справился самостоятельно. Впрочем, бывают и исключения, когда в жизни человека происходят потрясения настолько серьезные, что меняется вся система ценностей и алкоголь уходит с первого места. Но чрезвычайно редко
 
Большое спасибо за ответ!!! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу