Рябчики и ананасы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Засланный казачек

Активный участник
Не пьет 12 лет 10 месяцев 26 дней
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1,796
Алкоголик не должен быть уставшим и голодным и тд и тп. Когда я пришел на этот форум я был трезв уже 1.5 года, очень многое с удивлением подчеркнул для себя. Главное что меня поразило, это то, что в первый год трезвости я нарушил все правила трезвого алкоголика. Алкоголик не должен быть уставшим... когда слегка пришел в себя, я начал таксовать, работал буквально сутками, работа отвлекала меня от депрессивных мыслей, панических атак. Какой то инстинкт охотника просыпался, опять же деньги было приятно тратить. Алкоголик не должен быть голодным... в последний год пьянства я фактически не работал, набрал лишнего веса. Что я сделал? Конечно, я стал худеть, я был постоянно уставшим и голодным и таки похудел. Алкоголик не должен иметь отношений... итак кое какие деньги есть, похудел, помолодел, ну все... пора по бабам, к счастью каких то страстей в этот год не было, может меня это и спасло. Алкоголик не должен пить безалкогольное пиво... пиво с хорошей рыбой, в хорошей компании, пиво и футбол. Пил, пью и буду пить. Алкоголик не должен дома иметь алкоголь... спустя полгода как бросил пить у меня дома появился алкоголь, он и сейчас у меня дома есть, только он меня не волнует, что он есть, что его нет. Знаете, когда бросал пить у меня была книжка за 99 рублей и огромное желание изменить свою жизнь, я не знал про все эти правила, хотя логика в них есть. Почему я не сорвался?
 
Странный вопрос: "почему я не сорвался?". Я бы ставил его по-другому: "почему я до сих пор не благодарен Богу за то, что он меня, такого всего неправильного, уберег от верной гибели"? Такой вопрос более уместен. :-D
Мне в какой-то момент показалось, что вы считаете свою трезвость заслугой. Вот это действительно большая ошибка. Это не заслуга а дар, а ему, как говориться, в зубы не смотрят. :smile:
Нет ничего удивительного в том, что есть "неправильные" трезвые. По мне, так, наоборот, именно то, что есть исключения говорит о том, что эти правила естественные, природные, а не выдуманные в кабинетах.
Я тоже "неправильный" АА - на группу первый раз пришел, когда уже было 2 года трезвости, были ли у меня отношения в первый год? Ну, да, я был почти женат. Т.е. мы уже долго жили вместе, но еще не расписались.. В общем, никакой "сексуальной чистоты" я в это время не соблюдал. И это было для меня очень важно, потому, что да, организм "воспрял ото сна" и желаний было много =) Если бы я их подавлял, не знаю, было бы мне проще или, вообще, возможно, сохранить хоть какое-то спокойствие.
В АА у меня так и не было спонсора, шагов я не писал. Хотя пишу много. =)

По пов. бешеной работы в первый год - да. это очень типично. Но насколько это верно? Ну, сами подумайте. Просто забить все свои проблемы крайней усталостью? Нет, ну, можно конечно. Усталость вещь такая - зальет все. Но как вам удалось не вырастить из-под нее ростки обиды на весь белый свет? Не прийти к убеждению, что мир по отношению к вам несправедлив. Что вы бедный работяга, которого не ценят, что вы достойны большего, а света в конце тоннеля не видать и пр. У вас были какие-то способы? Расскажите.

Хранить дома алкоголь? Ну, да. почему нет? А не было ли такого, что вы дома один, голодный, злой и уставший. У вас болит зуб и нет денег на врача. А вы очень хорошо понимаете, что вот сейчас небольшая доза и все пройдет. Сразу! Мгновенно! Это же с лечебной целью! И потом, вы просто, пока действует сможете раздеться, помыться, позвонить подруге и попросить, чтобы отвезла в дежурную стоматологию. А больше не будете! Зачем больше?? А ведь очень многие в такой ситуации потом просыпались через неделю в полиции в другом городе, как туда попал и что теперь делать не знаю, но карманы пустые и ботинки разные.
Ну, а вам повезло..с вами такого не случалось.
*
И, главное, понимаете, если человек действительно серьезно относится к трезвости, он начинает понимать, что его путь, это путь помощи другим. Он, вообще, начинает понимать, что именно забота о других помогает ему перестать быть тем, кем он был, когда искать успокоение на дне стакана.
А вы, как мне кажется, просто рисуетесь, хотите вызывать удивление, привлечь внимание к тому, какой вы такой уникальный. Герой - бросил пить с книжкой за 99 рублей!
Или я ошибаюсь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу