Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Вон даже наш нейронопоклонник Кеноби вроде очень даже доволен своими душевно-биохимическими настройками.
он просто не ипохондрик. я тоже не ипохондрик. хотя при этом имею паранойяльную акцентуацию. просто я врачам не доверяю. не вижу смысла к ним ходить. у кого денег много те конечно могут иметь такое дорогое хобби ипохондрическое.
 
он просто не ипохондрик. я тоже не ипохондрик. хотя при этом имею паранойяльную акцентуацию. просто я врачам не доверяю. не вижу смысла к ним ходить. у кого денег много те конечно могут иметь такое дорогое хобби ипохондрическое.
Я тоже не вижу смысла ходить к таким врачам.
Чем индивидуально подбирать противочесоточное, сидеть на нём годами а потом думать как с него слезать,
лучше просто регулярно мыться :-D
 
Андрюха, ты засыпаешь под утро, потом спишь до обеда, а невеста чё делает?
Ну я усыпаю в 3-4 часа в 10-12 встаю. Пока на каникулах живет в моем режиме, а так обычно на час-два у неё этот цикл раньше.
 
Решил тут обследование пройти. Завтра с крови начну, в том числе и на антитела (не исключаю что и ковидом переболел последний раз). Потом записался на узи на 24 число, тоже полное (щитовидка, сердце, брюшная, сосуды шеи) ну и потом на МРТ ещё (это вообще планово, мне раз в полгода надо, а прошло больше уже).
 
Я тоже не вижу смысла ходить к таким врачам.
Чем индивидуально подбирать противочесоточное, сидеть на нём годами а потом думать как с него слезать,
лучше просто регулярно мыться :-D
К таким это к каким?
 
К мозговедам этим вашим, которые объясняют что что-то там год в себя пить надо.
Понятно. Ты просто не понимаешь о чем говоришь, так как не сталкивался не разу. Есть люди которые из дома не могут выйти, или ездить в общественном транспорте, паника начинается. Всякие скачки давления, головокружения, удушья. Как им кажется что вот вот умрут или с ума сойдут. При том абсолютно здоровы физически. Или страдают депрессией что с кровати встать не могут. Или без конца ходят сдают анализы ищут различные заболевания. И.т.п, примеров можно массу привести. Все это далеко от нормального качества жизни. И таких сейчас дофига, в больницах (особенно районных) терапевт напишет ВСД или НЦД. Не переживай не умрешь, возьми себя в руки и прочую хрень… а типа тебя персонажи ещё могут посоветовать в церковь сходить свечку поставить, отче наш прочесть. Ну или ещё хуже к астрологам отправить, карты таро разложить или бабкам шептуньям отправить сглаз снять:sarcastic:
А все это по факту давно лечится и вполне себе неплохо, слава Богу до нас дошло и специалисты появились хорошие! Ещё 10-20 лет назад их практически не было. Правда и инфоцыган тоже ещё хватает.
Суть в том что давно уже известны механизмы и методы лечения. И я кстати полностью за🙌, переодически посещать ПТ так же допустим как и стоматолога. Или обращаться в случае определённых проблем. А не «ёпни стаканчик», «возьми себя в руки», «в церковь сходи», «сглаз кто-то навёл, к бабе Гале нужно ехать в деревню Пи..рёво-Кукуево»
Зуб заболит, богу пойдёшь молиться? Или рак найдут, тоже в церковь? - хрен там, побежишь как миленький к стоматологу в первом случае или поедешь в НИИ Бурденко во втором.
Вообще странное у нас отношение к врачам и медицине в целом. Что впринципе видно по продолжительности жизни в РФ. Я согласен что хороших специалистов по искать ещё надо, но они есть. Ну и финансовое положение у граждан не особо (а бесплатно не всегда можно должное лечение получить).
Но не понимать очевидного, тут уж хрен знает :facepalm:
 
К мозговедам этим вашим, которые объясняют что что-то там год в себя пить надо.
А так да, мощи засохшие губами жахнуть куда полезнее или крест поцеловать после не одного десятка а то и сотни других любителей устами к разным предметам приложится :sarcastic: инфа 100500%:-D
 
Понятно. Ты просто не понимаешь о чем говоришь, так как не сталкивался не разу. Есть люди которые из дома не могут выйти, или ездить в общественном транспорте, паника начинается. Всякие скачки давления, головокружения, удушья. Как им кажется что вот вот умрут или с ума сойдут. При том абсолютно здоровы физически. Или страдают депрессией что с кровати встать не могут. Или без конца ходят сдают анализы ищут различные заболевания. И.т.п, примеров можно массу привести. Все это далеко от нормального качества жизни. И таких сейчас дофига, в больницах (особенно районных) терапевт напишет ВСД или НЦД. Не переживай не умрешь, возьми себя в руки и прочую хрень… а типа тебя персонажи ещё могут посоветовать в церковь сходить свечку поставить, отче наш прочесть. Ну или ещё хуже к астрологам отправить, карты таро разложить или бабкам шептуньям отправить сглаз снять:sarcastic:
А все это по факту давно лечится и вполне себе неплохо, слава Богу до нас дошло и специалисты появились хорошие! Ещё 10-20 лет назад их практически не было. Правда и инфоцыган тоже ещё хватает.
Суть в том что давно уже известны механизмы и методы лечения. И я кстати полностью за🙌, переодически посещать ПТ так же допустим как и стоматолога. Или обращаться в случае определённых проблем. А не «ёпни стаканчик», «возьми себя в руки», «в церковь сходи», «сглаз кто-то навёл, к бабе Гале нужно ехать в деревню Пи..рёво-Кукуево»
Зуб заболит, богу пойдёшь молиться? Или рак найдут, тоже в церковь? - хрен там, побежишь как миленький к стоматологу в первом случае или поедешь в НИИ Бурденко во втором.
Вообще странное у нас отношение к врачам и медицине в целом. Что впринципе видно по продолжительности жизни в РФ. Я согласен что хороших специалистов по искать ещё надо, но они есть. Ну и финансовое положение у граждан не особо (а бесплатно не всегда можно должное лечение получить).
Но не понимать очевидного, тут уж хрен знает :facepalm:
Во тя бомбануло, да не переживай ты так ) конечно каждый волен делать что пожелает в пределах возможностей, пробуйте, экспериментируйте, кто же может запретить-то.

А Богу надо молиться безотносительно того болит зуб или нет, и уж если рак найдут то в церковь тоже обязательно, но лучше не дожидаться а конечно чутка заранее в ней освоиться, непросто это даже как мы видим и здоровому, мешает что-то )

Кста что-то мне подсказывает что все эти явления о которых ты пишешь происходят с людьми, которые церковь обходят стороной. Хотя ты наверное не о конкретных людях кого знаешь говоришь, а пересказываешь что в видосиках услышал.

Я и не спорю что противочесоточное работает, может быть даже эффективно. Но ты сам почему-то ссышь его жрать, и правильно делаешь, потому что ты у себя один и другого не будет.
 
Во тя бомбануло, да не переживай ты так ) конечно каждый волен делать что пожелает в пределах возможностей, пробуйте, экспериментируйте, кто же может запретить-то.

А Богу надо молиться безотносительно того болит зуб или нет, и уж если рак найдут то в церковь тоже обязательно, но лучше не дожидаться а конечно чутка заранее в ней освоиться, непросто это даже как мы видим и здоровому, мешает что-то )

Кста что-то мне подсказывает что все эти явления о которых ты пишешь происходят с людьми, которые церковь обходят стороной. Хотя ты наверное не о конкретных людях кого знаешь говоришь, а пересказываешь что в видосиках услышал.

Я и не спорю что противочесоточное работает, может быть даже эффективно. Но ты сам почему-то ссышь его жрать, и правильно делаешь, потому что ты у себя один и другого не будет.
Да меня не бомбануло:sarcastic: делать просто нефиг) ну и объяснить пытаюсь если вдруг кто кроме нас читать будет, и для кого-то это актуально. Тебя то знаю что не переубедить, да и цели такой не преследую.
Я тоже самое могу и про церкву сказать, если прет и помогает кому-то как ты говоришь противочесоточный эффект оказывает то ради Бога:sarcastic: можно и с бубном у костра попрыгать, тоже прикольно наверное и ничего страшного в этом не вижу)
А так нет, есть и верующие и не верующие тревожные 🤷🏻‍♂️ Вообще роли не играет.
Невротиков в окружении полно, не все этим делятся просто.
А что меня касается, крыло бы как раньше это было, давно бы уже сидел в кресле терапевта или АД пил. Но разобрался с очень многим и в целом справляюсь. Меня это все уже не пугает, нет панических атак, нет каких-то фобий. Иногда бывает обострение тревоги - но это не сравнимо с тем что было и я не знал что это и от чего.
Отказ от алкоголя кстати сильно помог в этом плане!
На примере последней ситуации немного по успокоившись, понимаю допустим откуда ноги растут. Н/г, праздники, кругом суета, поездка за 300 км на север, фоновое напряжение уже есть. Чего накрыло именно 31? Да праздновал в окружении родственников подруги. Все равно ведь смотрят на меня, точнее присматриваются как себя веду и.т.п Вдруг не понравлюсь, вдруг ещё чего. Головой то понимаю что ерунда, но подсознательно сильно напрягаюсь. И допустим стало бы плохо при них, подумали бы вот типа не нормальный или больной какой-то. Нах нам зятёк такой! Тем более в тот раз тоже не очень получилось, приехал и слёг с температурой 39🤷🏻‍♂️
Вот и долбануло, фоновое напряжение, плюс стрессовая ситуация и привет!
Ничего, под успокоюсь и норм все будет :YES:
 
А накроет сильно или депресс появится или ещё что конечно пойду к специалисту. А может и так соберусь! Поработать есть над чем. Невротик я один фиг тот ещё 🤷🏻‍♂️:sarcastic: Это вообще то косяк мой, что откладываю все. То времени нет, то проблемы другие, то денег зажоплю…)
P.s. Не надо короче пример с меня брать, идите сразу и не затягивайте если что:old:
 
У меня со школы старших классов началось. Давление скачки, паники, и.т.п потом ещё напровоцировал алкоголем и травкой (кстати плюс что не зашло сразу, наркоманом хоть не стал):sarcastic: это 2004/05 год. Основная причина была что в институт не поступлю, или отчислят мне пиз..ц - из дома выгонят, сгнию на заводе и.т.п со слов родителей естественно) а я не хотел вообще учится в то время. Конфликт плюс страх, вот тревога и бомбанула в то время.
А не интернет форумов, ютубов, нихрена не было. Телефоны далеко не у всех ещё появились. К врачам пошёл ВСД у тебя, глицинчек пей, все за..ись будет. А про (антидепрессанты, врачей психотерапевтов) в обществе вообще мнение было типа только сумасшедшие их пьют или американцы тупые все на них сидят, наркоманом ещё станешь и вообще ты чего слабак чтоли?:old:. Досих пор Совок вот этот у многих в голове сидит, и мифы все оттуда. Ну и алкашка в то время хорошо помогала. Стресс снимала, комплексы убирала, море по колено и вообще душа компании, рубаха парень был бухой. Так алкоголизм ещё и заработал. Как многие тревожные кстати. А были бы ПТ нормальные в то время, думаю проблему бы давно решил, в хронь бы все это явно не перешло.
 
Последнее редактирование:
Все верно Андрей. Пиши подробно. Даже если повторялся. Нашим мозгам пропитым сложнее принять информацию. Да и своеволее к тому же. Читающим пригодится.
С похмелья были ПА. Особенно если на работу выйдешь и совещание какое или просто с шефом или коллегой говоришь.
 
Последнее редактирование:
У меня со школы старших классов началось. Давление скачки, паники, и.т.п потом ещё напровоцировал алкоголем и травкой (кстати плюс что не зашло сразу, наркоманом хоть не стал):sarcastic: это 2004/05 год. Основная причина была что в институт не поступлю, или отчислят мне пиз..ц - из дома выгонят, сгнию на заводе и.т.п со слов родителей естественно) а я не хотел вообще учится в то время. Конфликт плюс страх, вот тревога и бомбанула в то время.
А не интернет форумов, ютубов, нихрена не было. Телефоны далеко не у всех ещё появились. К врачам пошёл ВСД у тебя, глицинчек пей, все за..ись будет. А про (антидепрессанты, врачей психотерапевтов) в обществе вообще мнение было типа только сумасшедшие их пьют или американцы тупые все на них сидят, наркоманом ещё станешь и вообще ты чего слабак чтоли?:old:. Досих пор Совок вот этот у многих в голове сидит, и мифы все оттуда. Ну и алкашка в то время хорошо помогала. Стресс снимала, комплексы убирала, море по колено и вообще душа компании, рубаха парень был бухой. Так алкоголизм ещё и заработал. Как многие тревожные кстати. А были бы ПТ нормальные в то время, думаю проблему бы давно решил, в хронь бы все это явно не перешло.
Вот в совке стрессов то как раз не было мне кажется. они с развалом начались и население спиваться начало именно с началом перестройки. про сейчас вообще молчу. надо быть либо железным челом либо пофигистом в своем мирке чтоб не реагировать на внешний шум
 
Вот в совке стрессов то как раз не было мне кажется. они с развалом начались и население спиваться начало именно с началом перестройки. про сейчас вообще молчу. надо быть либо железным челом либо пофигистом в своем мирке чтоб не реагировать на внешний шум
Конечно, не было. Люди в совке не болели, не разводились, не переживали, как свести концы с концами, не ссорились, не имели проблем на работе, чисто как ангелы на небесах были. Ты совсем маленьким совок застал?
 
Вот в совке стрессов то как раз не было мне кажется. они с развалом начались и население спиваться начало именно с началом перестройки. про сейчас вообще молчу. надо быть либо железным челом либо пофигистом в своем мирке чтоб не реагировать на внешний шум
На бумаге по отчетам разве:sarcastic: ну может да, по спокойнее было. Ещё момент в том что не было столько информации из каждой щели. Плюс более менее стабильность и равенство присутствовало (хоть и натянутое). А так тоже всего хватало.
 
Вот в совке стрессов то как раз не было мне кажется. они с развалом начались и население спиваться начало именно с началом перестройки. про сейчас вообще молчу. надо быть либо железным челом либо пофигистом в своем мирке чтоб не реагировать на внешний шум
Тебе кажется. Жизнь без смысла - это само по себе перманентный стресс.
Поэтому народ и начал спиваться активно ещё при застое, антиалкогольную кампанию в 80-х запустили вовсе не потому что могли и чтобы посмотреть что будет, а потому что пьянство стало уже реальной угрозой национальной безопасности.
 
Сегодня ходили с другом, проведывали старого товарища. Тоже жутковатая история. Ему 11 лет назад прям в новый год выстрелили в голову из травматического пистолета. Чуть не умер, месяц провёл в коме ну и потом долгие годы восстановления. Родственники перевезли его на Юг в Абхазию, мы не виделись все это время. Потом отец у него умер, остались с матерью вдвоём. И вот месяц назад его старший брат перевез их обратно.
А у него сегодня как раз день рождения. Короче жестко. Толком не знал чего ожидать при встрече, не понимал в каком он состоянии. Ну более менее ещё оказалось, с кресла инвалидного не встаёт конечно, весит кг 130-140 наверное. Но нас сразу узнал, обрадовался! В целом понятно что говорит, даже шутит смеётся.
Вообщем посидели, чаю с тортом попили, нормально. Жаль вот конечно когда так получается. По сути судьба сломалось не только у него, а и у родителей и у брата. И ведь опять алкашка виновата по большей степени. Он всегда был такой боевой парень, серьёзный достаточно и вот в новогодние праздники разгоряченные алкоголем по быковали что называется, ну и получилось что получилось :-(
Кому вот теперь какое дело вышел бы он тогда из кабака когда его позвали на разговор или не вышел, к чему вот все эти понты и чувство я круче всех привели… жизнь сломана.
Молодец ещё старший брат, поддерживает как может. Содержит их. Но тоже говорит нервы сдают уже, самому 39 а гипертонию заработал, на таблетках уже, со сном тоже проблемы и.т.п
Надо вот оно все… лучше тихо жить, грести свою улицу, да не обострять по мелочам. Ну и не бухать естественно, что бы не попадать в подобные ситуации.
Посидели ещё кстати по вспоминали одноклассников, чёт дофига у кого судьба не сложилась, кто в тюрьме не первый раз, кто спился, кто сторчался…:facepalm:
 
Блин, получил анализы крови - как у космонавта👨‍🚀 (общий, биохимия, гормоны щитовидки, печёночные, пса, тестостерон, ферритин и.т.п даже ВИЧ отрицательный :-D). Все идеально можно сказать, а меня штормит последнее время. Особенно ближе к вечеру - каша в башке, мысли обрываются, то хер пойми о чем думаю, какой-то коматоз. На душе кошки скребут при этом, толи тревога, толи нет, не ясно… Кстати корона не подтвердилась, нет у меня антител не LgM не LgG 🤷🏻‍♂️
Видимо всё-таки невроз все это голимый.
Какие-то психогенные качели.
 
Назад
Сверху Снизу