Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

А так получается придёшь к психотерапевту допустим - у тебя невроз все из-за него (носишь деньги). А придёшь к неврологу или эндокринологу у тебя вот это или это, нужно сделать то то и то. Опять деньги носишь🤷🏻‍♂️ Симптоматика реально похожая бывает у многих болячек - вот и думаешь пока очевидно что-то не отвалилось ну его нафиг к врачам этим все соваться :sarcastic: Многие так и делают кстати. Но это конечно тоже не есть гуд. Сложно просто специалистов хороших найти... вот у нас приходиться минимум к двум врачам эндокринологам например сходить, мнения обоих послушать.
А в бесплатной поликлинике и вообще в скелет превратишься в очередях или пока направление ждёшь :facepalm: А сейчас вообще наверное жопа с ковидом этим...
В Чехии обязательная медицинская страховка. Для иностранцев так вообще строго и должна быть всегда с собой.

Меня, ещё когда училась в универе пару раз на улице проверяли. Слышат русскую речь и имеют право подойти и проконтролировать.
Сейчас уже пмж и страховка зависит от величины доходов, но существует минимальная установленная зарплата и вот от нее и страховка (минимум в эквиваленте 60 долларов в месяц), я плачу в разы больше. В общем получается прилично.

Медицина здесь конечно никакая в смысле профилактики. Существует какие-то нормы, сколько выделять практическому врачу (это наш терапевт) на каждого человека в кронах, там правда - копейки.
Но здесь больше удар на экстренную медицину - если что-то серьезное, то сделают без проблем операцию в десятки тысяч долларов, а вот то с чем ты ходишь годами - могут и потянуть. Терпел - вот и дальше терпи.
Меня за этот год правда проверили вот от макушки до пяточек, не понравился им первоначальный анализ крови.
Я сама прифигела - все органы, кишечник, легкие, почки, сердце ..... и последний - генетический анализ, он оооочень дорогой, но врач сам меня отправил. Здесь бывало не допросишься элементарный анализ крови сделать по базовым показателям -а тут такое сканирование.
Всё хорошо на данный момент. В моей крови обнаружен ген сибирского медведя :-D. Тоже теперь просто отслеживать каждые 3 месяца и всё.
P. S. Аааа, ещё - когда им не понравился анализ крови и меня напугали - я лихорадочно искала платного гематолога. Фиг!
Нету!
Пришла в другую поликлинику и попросилась на платный анализ того же самого, то есть чтобы проконтролировать и расшифровку сделал другой. Там именно целое отделение на это направление. Врач посморел анализы и сказал, не видит необходимости проверять и деньги им не нужны - потому что анализ сложный, делается 2 месяца и осуществляет единственная лаборатория.
В неё очередь и я своим недоверием просто заберу чье-то место по времени у другого человека, которому возможно нужна помощь . Вот так :bebe:
 
это диагноз. и позвоночная грыжа тоже диагноз. но врачи ничем помочь не могут.
если пациент при деньгах, то раскрутят на операцию.
Уже лечать или уменьшают БЕЗ операций. У меня знакомый убрал грыжу безоперационо. Смотри клиника Ткачева резорбцая грыж. Курс вышел на 30к + сьем хаты рядом с клиникой. Так что есть врачи кто лечат, мир не черно белый, есть и хорошие врачи, есть и плохие
 
На тот момент очень элементарные- на третьем подходе взяла вес превышающий мои способности. Вот и при боксе- не до конца скручивала корпус. Я даже не знаю в какой момент спина рухнула. Просто как-то утром встать не смогла.
Да причем тут бокс и скрутки, наоборот это в пользу, растяжка и легкая прокачка спины или ты Мастер спорта? От бокса страдает только голова))). А вот штанга, то да могло и просто за один раз.
 
Да причем тут бокс и скрутки, наоборот это в пользу, растяжка и легкая прокачка спины или ты Мастер спорта? От бокса страдает только голова))). А вот штанга, то да могло и просто за один раз.
Видимо ты не занимался)))) как раз спины новечки и срывают. А никто и не говорил, что железа не было. И жим лежа в обязательном порядке. Как раз чуть спину прогнула и капец.... все это в начале, пока смысла и сути правильности в упражнениях не дойдет....
 
Нормально так уже схуднул, был 90.9 кг когда решил отдохнуть от зала и понял что каким-то жиробилдингом занимаюсь, под корректировал питание, сейчас вообще на дробном. И вуяля - 4.7 кг за месяц:dance:
6A0FA6A5-A9FE-468D-8C38-401C3D2A4287.jpeg
 
До 100 всё не страшно :sarcastic: по скинешь за лето:YES:
Да нее, вряд ли скину, я когда завязал с ЕУ, а это было год назад, я начал худеть, к осени уже с утра даже 91 был, против 103-104 раньше. А сейчас опять начал набирать.
 
Да нее, вряд ли скину, я когда завязал с ЕУ, а это было год назад, я начал худеть, к осени уже с утра даже 91 был, против 103-104 раньше. А сейчас опять начал набирать.
Когда тепло на улице автоматически жрать меньше будешь, ну и больше пить (воды всмысле :sarcastic:). Да и движения летом тоже больше 🤷🏻‍♂️
 
Сегодня какой-то апогей моего крышесноса... выхватил не ПА, но какой-то приступ депрессии очередной...
Весь день какой-то дохлый, голова в тумане, съездил погулять загород несмотря на дождик. Погода кстати отдельный тема - пасмурно, то гроза, то град, страшные тучи и.т.п
Потом вечерком с другом поехали до магазина - опять бывшую встретил мельком, стоят там любуются чёт выбирают в обнимку... чёт так как-то хреново стало, не захотелось видеться, поскорее смысля с торговика. Какая-то агрессия и саможалость накатила.
В целом то плевать на неё конечно, да и дело не в ней, просто как последняя капля какая-то на сегодня была...
И накатило опять депрессуха каким-то приступом что не знаешь куда деваться :-(
Короче вот так, порадовать нечем 🤷🏻‍♂️ Колбасит капец последнее время...
 
Сегодня какой-то апогей моего крышесноса... выхватил не ПА, но какой-то приступ депрессии очередной...
Весь день какой-то дохлый, голова в тумане, съездил погулять загород несмотря на дождик. Погода кстати отдельный тема - пасмурно, то гроза, то град, страшные тучи и.т.п
Потом вечерком с другом поехали до магазина - опять бывшую встретил мельком, стоят там любуются чёт выбирают в обнимку... чёт так как-то хреново стало, не захотелось видеться, поскорее смысля с торговика. Какая-то агрессия и саможалость накатила.
В целом то плевать на неё конечно, да и дело не в ней, просто как последняя капля какая-то на сегодня была...
И накатило опять депрессуха каким-то приступом что не знаешь куда деваться :-(
Короче вот так, порадовать нечем 🤷🏻‍♂️ Колбасит капец последнее время...
Андрюююююююшка, просто :obnim1:
Зато ты постройнел :dance: и вообще красавчик:YES:

P. S. Сама вчера пол дня прокуксилась) .
 
Сегодня какой-то апогей моего крышесноса... выхватил не ПА, но какой-то приступ депрессии очередной...
Весь день какой-то дохлый, голова в тумане, съездил погулять загород несмотря на дождик. Погода кстати отдельный тема - пасмурно, то гроза, то град, страшные тучи и.т.п
Потом вечерком с другом поехали до магазина - опять бывшую встретил мельком, стоят там любуются чёт выбирают в обнимку... чёт так как-то хреново стало, не захотелось видеться, поскорее смысля с торговика. Какая-то агрессия и саможалость накатила.
В целом то плевать на неё конечно, да и дело не в ней, просто как последняя капля какая-то на сегодня была...
И накатило опять депрессуха каким-то приступом что не знаешь куда деваться :-(
Короче вот так, порадовать нечем 🤷🏻‍♂️ Колбасит капец последнее время...
Андрюх, сейчас открывается сезон свадеб, я бы на твоём месте с удовольствием катал бы, и деньги неплохие, и эмоции хорошие, позитив от счастливых людей, и время для плохих мыслей меньше, плюс ещё бы не брезговал трансфер до Москвы по бизнесу, тоже прикольно раз в неделю хотя бы, на такие свежие Камри хороший спрос, плюс опять деньги и отключение мозгов, летом одно удовольствие, а у меня тем временем 2 недели с последнего употребления, в трезвый режим уже вошёл, трезвое состояние нравится, работа над ошибками проведена, триггеры отработаны, но всё равно на чеку)
 
Назад
Сверху Снизу