Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

У меня как то всю жизнь кофе и сон никак не связаны были. На дальняк когда начал ездить поначалу кофе себе бодяжил, нифига не помогало.
Помогало три лимона на полторашку минералки и семечки)
Ну, значит перекормил себя кофеином и выработал толерантность :CRAZY:

А мы КУшничаем
 
Я наши и не рекомендую - вряд ли они используют экстракты.
Я кстати последнее время на энергетики тож подсел, просто вкус нравится, но может и эффект какой есть.)
 
Я кстати последнее время на энергетики тож подсел, просто вкус нравится, но может и эффект какой есть.)
Есть - тебе может таурин "заходить". Он вместе с кофеином на меня работает круче.
 
Есть - тебе может таурин "заходить". Он вместе с кофеином на меня работает круче.
Тут у меня как-то было ...после работыпо дороге домой выпил баночку адреналина, после ужина чашечку кофе и давление упало.
Вот что это за хрень?)
 
Тут у меня как-то было ...после работыпо дороге домой выпил баночку адреналина, после ужина чашечку кофе и давление упало.
Вот что это за хрень?)
Вот не знаю :PARDON:
Мало того, что недостаточно компетентен в вопросах кардиологии, так ещё и по столь детально описанному эпизоду ставить диагноз не возьмусь:PARDON::CRAZY:
Сам с гипертонией развлекался несколько лет, а потом вдруг на кофеине были эпизоды провалов - может организм восстанавливается после алкоголя так? Я в первой своей псевдоремиссии с гипертонией на 8 месяцах расстался... Сейчас ещё бывает... Но без фармы обхожусь.
 
Вот я к этому склоняюсь тоже, у меня где то после года давление понизилось, само.
Годам к трём стабилизироваться должно - очень хочется дожить до глубокой старости не дряхлой развалиной. Проверился целиком - всё шансы есть.
 
Годам к трём стабилизироваться должно - очень хочется дожить до глубокой старости не дряхлой развалиной. Проверился целиком - всё шансы есть.
А соломы то припас?))))
 
А соломы то припас?))))
Конечно :-D
В виде знаний и отработки новых навыков.
Курить, вроде, бросил-таки. За все мои попытки бросания четырёх месяцев ещё ни разу не было - уже совсем другие ощущения и мысли.
С весом начал разбираться - реально захотелось изменить питание и активность. Летом в саду поработаю, а осенью, глядишь, и до тренажёров с бассейном доберусь.
Со сном порешал....

Сплошные плюсы к возрасту дожития, короче.
 
Последнее редактирование:
Андрей, с датой тебя :obnim1:.
Умница - иногда попискиваешь:-D, но всё-равно непреклонно идёшь дальше. Скоро уже 2 года!

P. S. Посмотрела твой диагноз про микроаденому гипофиза. При микро не должно быть никаких симптомов. Но вообще возможно вот такое

  • эмоциональные нарушения в виде пнервозности, неустойчивости и резких смен настроения от безэмоциональности до агрессии;
  • расстройства сна.
Врач ничего не говорил? Хотя если есть изменения в гормональном фоне тоже может быть такое-же.
В общем - здоровья)
Сама на профилактику с отслеживанием каждые 3 месяца кровь сдавать буду. В общем полностью здоровых людей не существует :-D
 
У меня как то всю жизнь кофе и сон никак не связаны были. На дальняк когда начал ездить поначалу кофе себе бодяжил, нифига не помогало.
Если ты на ночь пьёшь именно растворимое кофе - то у него как раз снотворный эффект.
Вот - почитай
Кофейное зерно имеет два участка, наружный, где накапливается алкалоид кофеин, и внутренний, где накапливается алкалоид теобромин. Если мы варим напиток из необработанных (молотых) зёрен кофе, то оба алкалоида присутствуют в нём. Кофеин действует сразу, и действует 20-25 минут. Он суживает сосуды всех органов, кроме почек, сосуды которых он наоборот расширяет. Поэтому во всех органах повышается давление и улучшается кровоток в почках, отчего человек идёт в туалет по малой нужде.

Через 25 минут эффект кофеина проходит, и начинает действовать теобромин, его эффект медленный, действует в течении часа, и полностью противоположный эффекту кофеина. Соответственно, он расширяет сосуды всех органов, кроме почек, сосуды которых он сужает. Таким образом, системное давление падает, почки начинают работать хуже, человек ощущает тянущие явления в почках.

Поэтому, в правильных грамотных кофейнях к чашечке кофе всегда приносят стакан воды, который человек выпивает после кофе, чтобы восстановить водно-солевой обмен.

Теперь же рассмотрим самый распространённый вариант. В производстве слущивают самую ценную, наружную оболочку зерна, содержащую кофеин, и используют часть в фармацевтических целях для изготовления лекарственных препаратов, часть для изготовления различных энергетиков, и т.д. Остаётся внутренняя часть, которая, как мы помним, содержит только теобромин. Она идёт на изготовление растворимого и гранулированного кофе, который и составляет основную часть кофе в магазинах, и который чаще всего и пьют люди. Максимум содержания кофеина в таких кофе 5-10%. Лишь некоторые производители указывают на пачках, что кофе не содержит кофеин, но фактически кофеина во всём гранулированном и растворим кофе почти нет, сколько бы оно не стоило. Поэтому никакого эффекта бодряка не ощущается, разве что силой внушения, давление не повышается, и хочется спать. Такой кофе хорошо пить ближе к ночи, перед сном.

Кофеин есть только в зерновом кофе, но надо не забывать о теоброминовой фазе. И это касается кофе любого сорта, не важно какого он качества.

Многие люди не знают об этом, и чаще всего под рукой только растворимый кофе. В надежде взбодриться, покупают «хороший» растворимый кофе за приличные деньги, выпивают, и поучают «эффект 30го километра».

Дальнобойщик, собираясь в рейс, ночью или рано утром, в надежде проскочить город, пока на дорогах мало машин, делает термос с крепким кофе, естественно, растворимым, да ещё и выпивает стакан, а то и два крепкого растворимого кофе, и садится за руль. Если по началу, пока он двигается он бодрячком, то через 25 минут наступает теоброминовая фаза. За это время он, как правило, отъезжает 30км от города. Водитель начинает засыпать, его укачивает, кабина мягкая, особенно если взять Volvo, начинает дремать. И это не зависит, выспался человек или нет. И ничего тут не поделаешь, теобромин – мощный алкалоид, он своё возьмёт.

Вот поэтому в промежутке с 30й по 50й километр отмечается самый большой процент аварий с участием грузового автомобиля. Или через 30 мин после посещения придорожного кафе, где водитель, в надежде не заснуть за рулём, выпивает пару чашек кофе в 5 утра, скажем, а в половине 6го он уже в кювете. И это беда не только дальнобойшиков, а вообще всех водителей.

Поэтому в дорогу брать только хороший заварной зерновой кофе, а лучше чай, потому-что чайный лист не содержит теобромин, а только кофеин. Причём не важно, чёрный или зелёный чай.

Растворимый же кофе пить перед сном для хороших сновидений. Его вообще придумали для гипертоников, чтобы на фоне употребления кофе у них не поднималось давление.
 
Хотя если есть изменения в гормональном фоне
у Андрея есть. пролактин сильно повышен. думаешь он от нефиг делать начал искать причину?
это мы, женщины, привычные, что у нас гормоны каждый месяц скачут по три раза. а мужчины к такому не приспособлены.
 
у Андрея есть. пролактин сильно повышен. думаешь он от нефиг делать начал искать причину?
это мы, женщины, привычные, что у нас гормоны каждый месяц скачут по три раза. а мужчины к такому не приспособлены.
Да, я про пролактин прочитала. Вот и написала что и тот и другой диагноз могут вызвать похожие симптомы).
И не все женщины привычны - от пмс многие звереют по-настоящему :-D
 
И не все женщины привычны - от пмс многие звереют по-настоящему :-D
ну я зверею. привычно зверею. предсказуемо зверею. и я при этом ТОЧНО знаю, что через 7-10 дней это закончится, как всегда.
вот, например, я сейчас глянула на календарь и поняла, что начну звереть через пару дней. то есть к стоматологу лучше не идти, а вот заняться решением бытовых проблем будет очень уместно, будет нужная для этого энергия.
 
Андрей, с датой тебя :obnim1:.
Умница - иногда попискиваешь:-D, но всё-равно непреклонно идёшь дальше. Скоро уже 2 года!

P. S. Посмотрела твой диагноз про микроаденому гипофиза. При микро не должно быть никаких симптомов. Но вообще возможно вот такое


Врач ничего не говорил? Хотя если есть изменения в гормональном фоне тоже может быть такое-же.
В общем - здоровья)
Сама на профилактику с отслеживанием каждые 3 месяца кровь сдавать буду. В общем полностью здоровых людей не существует :-D
Спасибки :obnim1:
Это микроаденома, разновидность пролактинома (из-за неё Пролактин повышен). Именно из-за того что он повышен и предположили наличия этого образования, почему и обследования начал проходить!
Вроде как ничего страшного, все это можно подкорректировать и наблюдать. Симптомов никаких тьфу, тьфу, тьфу кроме моих переодически накатывающих депресушек и тревожности нет. На счёт тревожности и взаимосвязи с аденомой (меня как раз этот вопрос волновал) врачи разводят руками, мол может быть может не быть связь. Кто говорит мол вообще фигня все это. Как и с кистой шишковидной железы.
Короче больше всего в этой ситуации и бесит неопределенность! И врачи туповатые 🤬 иногда говорящие противоположные вещи.
Пока пью препарат для нормализации повышенного гормона (страшно что писец там побочек, одно лечишь другое калечишь) но доза минимальная.
А там дальше смотреть как отзовётся организм ну и динамику самой этой аденомы и кисты, делая МРТ раз в полгода, год.
Вот такие пироги. К врачам как попадёшь хрен от них выберешься. Ну и самому приходиться погружаться в это все, искать ответы. Это конечно на нервишки давит, да и капец не дёшево...(
Но фиг ли делать:PARDON:Хорошо что все остальное в норме, в целом анализы неплохие. А это все вроде как не так и страшно.
 
Даже печень меньше стала, всегда на узи увеличение диагностировали и печёночные по крови не очень были, а тут все хорошо - побочный эффект трезвости :-D
 
А так получается придёшь к психотерапевту допустим - у тебя невроз все из-за него (носишь деньги). А придёшь к неврологу или эндокринологу у тебя вот это или это, нужно сделать то то и то. Опять деньги носишь🤷🏻‍♂️ Симптоматика реально похожая бывает у многих болячек - вот и думаешь пока очевидно что-то не отвалилось ну его нафиг к врачам этим все соваться :sarcastic: Многие так и делают кстати. Но это конечно тоже не есть гуд. Сложно просто специалистов хороших найти... вот у нас приходиться минимум к двум врачам эндокринологам например сходить, мнения обоих послушать.
А в бесплатной поликлинике и вообще в скелет превратишься в очередях или пока направление ждёшь :facepalm: А сейчас вообще наверное жопа с ковидом этим...
 
вот и думаешь пока очевидно что-то не отвалилось ну его нафиг к врачам этим все соваться :sarcastic: Многие так и делают кстати.
я не доверяю врачам. поэтому хожу только к стоматологу. одному, которой доверяю. к мужчинам стоматологам не хожу уже лет 18. только к женщинам.
я бы не ходила к врачам даже если бы у меня было много денег. потому что у денежного пациента врачи ТОЧНО кучу всего найдут.
 
Назад
Сверху Снизу