Решилась уйти от алка

Тогда это была бы другая реальность, параллельная вселенная.

Не стоит себя винить. Непродуктивно это. Пьёшь не ты, а бм. Ты сделала главное со своей стороны - взяла себя в руки и ушла от алка. Большая молодец! ❤️
Спасибо,самое сложное,для меня это осознание,того что,человек которого любила ,стал изменяться и тянуть меня вниз .
 
Она будет гораздо больше, если сын будет каждый день наблюдать пьяного отца. Что опять-таки подтверждает правильность твоих действий.
Она будет гораздо больше, если сын будет каждый день наблюдать пьяного отца. Что опять-таки подтверждает правильность твоих действий.
И я так думаю ,дети отражение нас .
 
Это не тот пример отца, который мальчику важен. Я загонялась сильно на эту тему после развода. В итоге пришла к тому, что ребёнка от папы постаралась изолировать.
Фактически, просто перестала прогибаться с придыханием "отееец". Встречи только через меня, в моем присутствии. Надо сказать, БМ быстро надоело, как только я на него реагировать перестала.
Ты молодец. И с этим справишься. Сын станет спокойней со временем. Можно и к невролог сходить. Про речь, и про встречи с папой спросить.
Пример для подражания,не лучший.
Я его ограничивать не буду,встречи проходят в моем присутствии и только в трезвом виде.
Спасибо,справляемся на пару с бабушкой,другого выбора нет)
По поводу невролога,после трёх лет,поставил задержку речевого развития,принимали лечение,немного сдвиги есть ,ждём с сентября садик,может разговорится там )
 
Пример для подражания,не лучший.
Я его ограничивать не буду,встречи проходят в моем присутствии и только в трезвом виде.
Спасибо,справляемся на пару с бабушкой,другого выбора нет)
По поводу невролога,после трёх лет,поставил задержку речевого развития,принимали лечение,немного сдвиги есть ,ждём с сентября садик,может разговорится там )
Не вибрируй раньше времени, у меня племянник также, и млин ток с мамашей алкоголицей если встречался - все, с речью совсем плохо становилось, тоже врачи говорили типа задержка, ничего полгода без стрессов, появились друзья и в сад пошел - и заговорил четко, сразу развёрнутыми предложениями.
 
Не вибрируй раньше времени, у меня племянник также, и млин ток с мамашей алкоголицей если встречался - все, с речью совсем плохо становилось, тоже врачи говорили типа задержка, ничего полгода без стрессов, появились друзья и в сад пошел - и заговорил четко, сразу развёрнутыми предложениями.
Спасибо за поддержку)
Я больше переживала,когда мы с бм жили ,он совсем замкнутым и людей сторонился ,все таки на ребёнке тоже отражалась ,наша веселая жизнь .
 
Пример для подражания,не лучший.
Я его ограничивать не буду,встречи проходят в моем присутствии и только в трезвом виде.
Спасибо,справляемся на пару с бабушкой,другого выбора нет)
По поводу невролога,после трёх лет,поставил задержку речевого развития,принимали лечение,немного сдвиги есть ,ждём с сентября садик,может разговорится там )
Даже не в алкоголе дело. Мои старшие росли с папой, я тогда не понимала что он алкоголик. Пил относительно редко и не дома, алкоголь не держали, при детях не пили. Но разница с младшим, который с папой не жил, колоссальная. Насколько он спокойней, уверенней, мягче, без вот этих метаний и истерик. Отношение к людям и событиям другое.
Я не против папы, но алкоголизм это деформация личности. Представь, любить и считать значимой, например алису007. Со всеми её установками и суждениями. Почитай здесь алкоголиков.
Нужно что-то очень сильное противопоставить от себя, чтобы ребёнок справился.
 
Даже не в алкоголе дело. Мои старшие росли с папой, я тогда не понимала что он алкоголик. Пил относительно редко и не дома, алкоголь не держали, при детях не пили. Но разница с младшим, который с папой не жил, колоссальная. Насколько он спокойней, уверенней, мягче, без вот этих метаний и истерик. Отношение к людям и событиям другое.
Я не против папы, но алкоголизм это деформация личности. Представь, любить и считать значимой, например алису007. Со всеми её установками и суждениями. Почитай здесь алкоголиков.
Нужно что-то очень сильное противопоставить от себя, чтобы ребёнок справился.
Дети все чувствуют и переживают,сильнее чем взрослые .
Пример из моего детства:мне было около 10 лет,мы с мамой приехали к ее брату алк,он будучи пьяным стал на повышеных тонах с моей мамой разговаривать ,что-то доказывал ,мама не из робкого десятка,стала с ним спорить .
Я так испугалась этих разборок,что до сих пор помню тот случай,хотя за него все забыли .
Так что ,детям страшно находится с неадекватными взрослыми ,испытано на себе)
 
Так и есть ,говорил открыто ,ты будешь во всем виновата ,мне кажется он ещё ребёнок ,которого надо опекать и облегчать житейские трудности .
Кстати ,он один в один его отец,полностью скопировал модель семьи в которой вырос .
Так мы все копируем поведение своих семей. И хорошее и плохое. И все зависимые незрелы эмоционально. Существует теория, и я считаю ее верной, что психоэмоциональное состояние зависимого останавливается на возрасте первого употреба.
У алка все и все кругом виновато в его проблемах.
Амариш написала про хрустальное эго. Все так. Ноль понимания и принятия окружающих. Только я. А если кто-то то все равно через призму я. Все очень грустно в этом плане. Удачи тебе на твоём пути. Пройди его до конца.
 
Так мы все копируем поведение своих семей. И хорошее и плохое. И все зависимые незрелы эмоционально. Существует теория, и я считаю ее верной, что психоэмоциональное состояние зависимого останавливается на возрасте первого употреба.
У алка все и все кругом виновато в его проблемах.
Амариш написала про хрустальное эго. Все так. Ноль понимания и принятия окружающих. Только я. А если кто-то то все равно через призму я. Все очень грустно в этом плане. Удачи тебе на твоём пути. Пройди его до конца.
Как верно,ты описала моего бм,алкоголизм из него, сделал эгоиста отменного )
Спасибо,за поддержку .
И тебе удачи.
 
Как верно,ты описала моего бм,алкоголизм из него, сделал эгоиста отменного )
Спасибо,за поддержку .
И тебе удачи.
Я мушского полу и сам алкоголик, так что со знанием дела таксказать ;)
Спасибо.
 
Больше из вежливости,прощения просят или это явный признак,нездоровых отношений ?
По идее, вина это отрицание своего бессилия.
Но у меня вины не было, меня БМ приучил. Он добрел, если я извинялась. И с ним можно было общаться. Он, как бы, сверху всегда должен был быть
 
Назад
Сверху Снизу