Решила уйти, поддержите.

А насчёт несчастные ж в неск- ких поколениях.. Это говносценарий наносной. А ты найди- в чем ты счастлива в жизни. Не все же у тебя черное-черное в жизни? Сбрасывать ответственность на судьбу-злодейку, это удобное, наверное, объяснение.. Давай-ка придумывай себе счастливую судьбу, ладно?)
Спасибо за добрые слова) Я то ПОНИМАЮ, что это нифига не моя судьба и никакой не рок))) я первая в своей семье развелась, все женщины поколениями жили с мужьями не смотря ни на что. У меня в голове скопилась просто куча теорий и прочитанных книг, статей. Пришло время практики))))
 
жалко зверюшку, пушЫстый такой, пропадет болезный
когда жалость сменится на презрение и увидишь не пупсика, а мужика жалкого, будет проще принять решение
правда ждать сидя на 5й точке этого можно долго
Не будет проще, ее созость усугубится наравне с алко мужа, тогда мужика жалкого будет ещё жалче
 
Девочки, снова нужна ваша помощь. Ибо меня аж колотит. Дело в свекрови. Она махровая пуФыстая союза, которая лечит и спасает всех кругом. Так как мой мозг начал вставать на место, я ограничила с ней общение к минимуму, НО есть моя дочь, которая у нее единственная внучка. Малая бабушку любит, и бабушка берет ее на выходные. Так вот после общения с бабушкой я узнаю у дочки, что дословно - "мама, меня надо показать окулисту, терапевту, и ты ды" короче она усиленно ищет на моем ребенке все болезни и малая, видя такое внимание, начинает ей подыгрывать - у нее при виде бабушки болит все, начиная от волос заканчивая пятками. Дома симптомы чудным образом исчезают. Вот что делать то? Говорить со свекрухой пыталась, что мол хватит со своим лечением лезть - не доходит. Вижу только один вариант - просто обрезать их общение до минимума, но как то жалко малую, да и свекруху((( хоть и роза, но она внучкой бредит. а с другой стороны - у малой такая корона на башке растет после этого общения - лечите меня, бегайте вокруг меня, дуйте мне в жопку, готовьте отдельно
 
Заставить или убедить свекровь думать и вести себя иначе(как хочешь ты)- ты не в силах, не твоя епархия. В твоих силах- уменьшить количество посещений, если ты считаешь, что общение такое дочке вредит.
Если попробуешь бабушке объяснить причину, она тебя врядли поймёт.
 
Заставить или убедить свекровь думать и вести себя иначе(как хочешь ты)- ты не в силах, не твоя епархия. В твоих силах- уменьшить количество посещений, если ты считаешь, что общение такое дочке вредит.
Если попробуешь бабушке объяснить причину, она тебя врядли поймёт.
Ой, снова и снова признаю бессилие))) просто интересно, у кого нить был такой опыт - когда бабушка прям лечит каждый пук? как спасаться)))
 
Ограничить их общение, наверное самое оптимальное

А что, свекровь ипохондрик? Тогда тем более не переубедить, если переносит своё на внучку.

С дочкой стараться доверительно общаться, объяснять по возрасту, что с ней все в норме (это ведь так? откуда свекровь про зрение взяла?)
 
Ой, снова и снова признаю бессилие))) просто интересно, у кого нить был такой опыт - когда бабушка прям лечит каждый пук? как спасаться)))

Конечно знакомо.
И лезть не в своё, и приходить без спроса, и звонить во время уроков в школу узнать как дела, да много чего. Лекарство дать не посоветовавшись с родителем.
Я вечно раздражалась. Много спорила вначале. Бесполезно.

С возрастом ребенка понемногу отваливается это, но медленно.
Если у человека нет своей жизни- он найдёт- чьей жизнью жить.
 
это ведь так? откуда свекровь про зрение взяла?)
У ребенка идеальное зрение, просто чешутся глаза иногда. Даже не краснеют, и я не замечаю, что б она их драла. Но нет....
 
А что, свекровь ипохондрик? Тогда тем более не переубедить, если переносит своё на внучку.
Она ипохондрик с переносом какой то. Себя не лечит, но в малой видит все что только можно(((( и кишки ней надо обследовать, и узи всех органов постоянно, и все ей не так.... так и малая ж ей подыгрывает, вот что меня беспокоит. Дочка реально от такого внимания борзеет на глазах.
 
У ребенка идеальное зрение, просто чешутся глаза иногда. Даже не краснеют, и я не замечаю, что б она их драла. Но нет....

Если чешутся глаза, тоже вроде не норма, может аллергия?
 
Если чешутся глаза, тоже вроде не норма, может аллергия?
Не чешутся, а как бы чесанула и все. Ну как мы все. Если б она их чесала, я б ее потащила к врачу сама.
 
.... а с другой стороны - у малой такая корона на башке растет после этого общения - лечите меня, бегайте вокруг меня, дуйте мне в жопку, готовьте отдельно
Бабушки нужны, чтобы внучек баловать!:old: Пришла домой, корону сбила и нормально.
 
У меня была другая ситуация. Дочь аллергия и после походов к бабушке её всю высыпает. Я сказала либо строгая диета как при мне либо встречи только при мне и никаких ночевок. Меня услышали. Здесь нужно жёстко ставить вопрос ребром. Либо так либо никак!
 
Назад
Сверху Снизу