Решила прекратить.

Просто продержаться полтора месяца на "зубах" нетрудно лично мне например ... Я не клянусь что НИКОГДА пить не буду но и не ставлю себе сроков непития ... 😄Кроме может быть СЕГОДНЯ не пью - когда тяга накатывает😄
Мне кажется, основная идея не продержаться "на зубах", а просто не пить, и посмотреть, что будет, будет ли тяга и так далее. Если тяги нет то и проблемы нет, верно? 😄
А, если приходится изо всех сил сдерживаться, то тут однозначно полтора месяца не катит.
 
Всем привет, впервые на форуме. В АА 8 месяцев.
Пить не могу уже давно, очень хотелось бросить, но ничего не помогало, даже перечислять не буду, что только не пробовала, ТОЛЬКО В АА мне помогли, я незнаю, как это происходит, вернее, сейчас уже знаю-это БОГ, молюсь ему каждый день утром и вечером, главное верить и он поможет, конечно, боюсь жутко тяги, даже думать об этом страшно, ведь у нас не так как у всех людей, сила воли не помогает, наверно, только ВЕРА. Очень не хочется возвращаться в это дерьмо, когда и пить не можешь и не пить тоже.
Если, что не так извините, 👼 это дебют. Всех люблю и желаю ТРЕЗВОСТИ 😳
 
Всем привет! Спасибо за заботу:)

По поводу сроков - и прочего. Наверное, я плохо объяснила. Дело в том, что мои проблемы с алкоголем не переросли в болезнь - пока. Это - бытовое пьянство, привычка, раздолбайство, неумение и нежелание иначе организовать досуг. Но физической зависимости нет.

Почитав форум, я поняла, что нужно завязывать, пока ее еще нет.

Сейчас не пью. Не сложно. Не тянет.

Буду отписываться о результатах.
 
Мне кажется, основная идея не продержаться "на зубах", а просто не пить, и посмотреть, что будет, будет ли тяга и так далее. Если тяги нет то и проблемы нет, верно? 😄
А, если приходится изо всех сил сдерживаться, то тут однозначно полтора месяца не катит.

Да, все правильно:)
 
Привет!
300-400 коньяка, особенно если ежедневно, это многовато. Есть повод задуматься.
Внешность стимул важный, но не первоочередной. В юном возрасте все восстанавливается быстро, да и уж совсем явных деффектов пока быть не должно. Хватает пары спокойных ночей и водной процедуры, чтобы выглядеть как огурец. Вам ведь до 30?
Больше настораживает времяпровождение. Вечера или в баре или вкусный ужин дома. А что насчет жизненного кредо? Увлечения? Есть чем себя занять помимо бара? Это важно.
 
боюсь жутко тяги, даже думать об этом страшно, ведь у нас не так как у всех людей, сила воли не помогает, наверно, только ВЕРА.
Тяги бояться не надо, против неё есть хорошие способы борьбы. Сила воли нужна обязательно, хотя её одной тоже недостаточно. Вот АА - это уже конкретные действия, присоедини к ним книгу А.Карра "Лёгкий способ бросить пить" и лекции Жданова № 1 и № 2 на andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html - и будет у тебя полный боекомплект сознательного избавления от зависимости, и тяга не страшна будет.
 
Привет!
300-400 коньяка, особенно если ежедневно, это многовато. Есть повод задуматься.
Внешность стимул важный, но не первоочередной. В юном возрасте все восстанавливается быстро, да и уж совсем явных деффектов пока быть не должно. Хватает пары спокойных ночей и водной процедуры, чтобы выглядеть как огурец. Вам ведь до 30?
Больше настораживает времяпровождение. Вечера или в баре или вкусный ужин дома. А что насчет жизненного кредо? Увлечения? Есть чем себя занять помимо бара? Это важно.


Конечно, многовато. Много, я бы сказала:)

Конечно же, увлечения. Фотография, чтение, кино. И - общение. К сожалению, чтение и кино раньше проходили дома за коньяком или вином, а общение - в баре:)

Сейчас свободное от работы время проходит так же - но без алкоголя. Начала удивляться, зачем он вообще был нужен.

Ах ну да, к развлечениям теперь добавился спорт.
 
300-400 конины это много или нет?
Ну в течении 3х - 5 дней с перерывом на пол-года это пойдет, а если фон такой ежедневный то алкоглизм, латентный пока
 
Назад
Сверху Снизу