Решила прекратить.

Протагонистка

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
16
Здравствуйте, уважаемые.

Прежде всего хочу сказать Вам огромное спасибо за форум. Читала его последние пару недель - а тема Zlobnaya "Из красавицы в чудовище" стала последней каплей.

Теперь по порядку. Жила себе девушка, в запои не уходила, похмелье имела не чаще двух раз в месяц, антисоциальным поведением не отличалась. Как же она оказалась на этом форуме?

Все просто. Проводить вечера либо в баре с друзьями, либо дома - с вкусным ужином и коньяком - стало привычкой. Вот только коньяка становилось все больше. 300-400 грамм крепкого алкоголя каждый день - многовато для здоровья даже крупного мужчины. Что уж говорить о молодой и худой девчонке.

Поэтому я с Вами. Испугалась спиться. Испугалась, что если толерантность к алкоголю будет расти и дальше, а ежедневные стаканы коньяка будут по-прежнему проходить без похмелья, в конце концов откажут внутренние органы.

Принимайте - и поддержите. Пока что решила не пить вообще полтора месяца. Поставила себе такой срок.

И еще - сделала вот какую штуку. Сфотографировала себя в зеркало. Эти полтора месяца буду усердно заниматься спортом, пить травки для печени и почек, и всячески заниматься собой. Через полтора месяца сделаю контрольную фотографию. И сравню. Уверена, разница во внешности будет заметна. Уверена также, что именно эта разница побудит меня не пить больше никогда.
 
Эти полтора месяца буду усердно заниматься спортом, пить травки для печени и почек, и всячески заниматься собой. Через полтора месяца сделаю контрольную фотографию. И сравню. Уверена, разница во внешности будет заметна. Уверена также, что именно эта разница побудит меня не пить больше никогда.
привет!
всё правильно! молодец!
а кроме внешности что-то ещё является стимулом не пить?
ну .. здоровье, дети...
потому как внешность - это стимул хороший, но недостаточно веский, всё же...

😉
 
Привет Протагонистка !

Принимайте - и поддержите. Пока что решила не пить вообще полтора месяца. Поставила себе такой срок.
И еще - сделала вот какую штуку. Сфотографировала себя в зеркало. Эти полтора месяца буду усердно заниматься спортом, пить травки для печени и почек, и всячески заниматься собой. Через полтора месяца сделаю контрольную фотографию. И сравню. Уверена, разница во внешности будет заметна. Уверена также, что именно эта разница побудит меня не пить больше никогда.
Принимаем и поддерживаем !

Фитотерапия - виликая штука. Действует лучше витаминов и химикатов. Но в том случае, если травы правильно собраны и подготовлены.
На счет фото - отличная идея. Даже вид хобби есть такой, фотать себя через одинаковые интервалы времени и потом сопоставлять.

Дерзай, Удачи !
 
О молодец! А состояние кожи и самочувствие заметно улучшаются уже через 2 недели! Я обожаю чай из ромашки и мяты! Мята у меня вообще в горшке на подоконнике растет:) Так что травки это не только полезно, но еще и очень вкусно)
 
а кроме внешности что-то ещё является стимулом не пить?
ну .. здоровье, дети...
потому как внешность - это стимул хороший, но недостаточно веский, всё же...

😉

Спасибо 😄 Да, здоровье, как мое, так и будущего сына.

А вообще, чтобы сына родить, нужно сначала мужа хорошего найти - а для этого не помешало бы быть здоровой и красивой и без алко-проблем 😄
 
Привет Протагонистка !


Фитотерапия - виликая штука. Действует лучше витаминов и химикатов. Но в том случае, если травы правильно собраны и подготовлены.

Я пока думаю, что пить. Всяческие фито-чаи... даже не знаю, может, лучше кукурузные рыльца 😄
 
О молодец! А состояние кожи и самочувствие заметно улучшаются уже через 2 недели! Я обожаю чай из ромашки и мяты! Мята у меня вообще в горшке на подоконнике растет:) Так что травки это не только полезно, но еще и очень вкусно)

Да, мята - великая вещь. Да и надо же будет чем-то вкусным запивать ужины... теперь 😉
 
Приветик! А почему ты выбрала такой ник? 😄 Что он означает?

Привет! Протагонист (в противоположность антагонисту) - это, по сути, главный герой произведения, книги или фильма.

А в моей жизни ведь главная героиня я - а не всяческие зависимости.
 
...А вообще, чтобы сына родить, нужно сначала мужа хорошего найти...
Привет!
С такими принципами до старости в девках сидеть.
<

Правильнее так- чтобы родить сына, надо найти здорового самца и воспитать в нем хорошего мужа.
 
Да, мята - великая вещь. Да и надо же будет чем-то вкусным запивать ужины... теперь 😉
я прямо даже хотела открыть тему о любимых безалкогольных напитках:) потому что в этом я маньяк:) про меня даже шутят: вот все утром на даче чай пьют, а она пошла сорняков полную чашку насобирала, заварила и нахваливает 😁
о у нас с тобой цели схожи, тоже сыночка хочу, правда мужа уже нашла:)
 
Удачи! :)
Я тоже решила пока не пить месяц-полтора, а там посмотрим, может, втянусь насовсем 😄
А сколько тебе лет, если не секрет? 😄
 
Странный срок - полтора месяца ... Чтоб сказать себе я не алкоголик если целых 45 дней не пью и продолжать дальше?
 
ну и по сроку тоже - через 1.5 мес облегченно вздохнуть - и к бармену: "Бармен! Коньячку кружечку!" (с) Масяня
😁 для начинающих алкоголиков это вполне себе срок, чтобы разобраться, что вообще происходит и стоит ли завязывать навсегда 😄
 
😁 для начинающих алкоголиков это вполне себе срок, чтобы разобраться, что вообще происходит и стоит ли завязывать навсегда 😄
ИМХО нет начинающих алкоголиков - вся разница в стадии ... И отката ,например со второй на первую стадию не будет за какой то срок воздержания... С чего закончишь с того и продолжишь ... А за полтора месяца даже организм еще не очиститься полностью ... Просто продержаться полтора месяца на "зубах" нетрудно лично мне например ... Я не клянусь что НИКОГДА пить не буду но и не ставлю себе сроков непития ... 😄Кроме может быть СЕГОДНЯ не пью - когда тяга накатывает😄
 
Насколько я вижу, особых проблем с алко пока нет, но девушка уже задумывается о трезвой жизни. Это хорошо. Только вот сроки ставить, это не выход, по моему. А если так: 1,5 месяца не пью, потом по истечении срока-еще 1,5 месяца не пью, и так все время? 😄
Вот так то было б лучше!
<
 
Назад
Сверху Снизу