Решил завязать

R0iZ

Участник
Не пьет 6 месяцев 16 дней
Уже отлично, физически почти восстановился. Если не нагружать себя, конечно. Завтра напишу, о чем думаю и как мыслю дальше жить. Сегодня устал уже, с ребенком гуляли на горках

Neoplan

Ветеран
Давай, отдыхай. Не пей!

R0iZ

Участник
Где-то тут на форуме встречал мнение, суть которого в том, что все "недопитое" запойный алкаш в итоге все равно допивает! То есть, сколько я ходил и пытался "кушничать", оно все откладывалось в "копилку" и по заполнении, так сказать, бац и в запой....опустошать эту "копилку", допивать "недопитое". Думаю так и есть, ибо запойник я, мне если жрать, то до упаду и трясучки. По-другому мне мало... Весьма это прискорбно осознавать, не тем не менее это так. Буду бороться, пить нельзя совсем. Ни одной рюмки, ни одной капли...

Neoplan

Ветеран
Да не в этом дело, допиваешь или не допиваешь. Просто КУ это ВСЕГДА предварительные ласки, если ты уже в запойной лиге.

R0iZ

Участник
Понравилось, как Сквер сказал в одной из тем:

Ну тогда представь что это воронка . На дне стоит бутылка. Чтобы убежать от нее, ты бежишь по кругу этой воронки. На зубах. Затрачивая силы и время. Потом силы заканчиваются и ты либо медленно, либо стремительно скатываешься на дно, чтобы затем побежать дальше по кругу.

Ты стараешься придать себе ускорение, чтобы убежать подальше. Но это воронка. Конус. Окружность в сечении. Бег по кругу.

Но главное , что внутри этой бутылки живёт твое "Я". И чтобы ты не делал, ты всегда будешь неизбежно падать в это свое "Я" , Потому что силы конечны и терпение небезгранично.

ты бегаешь вокруг себя, к себе и от себя, и пока ты этим занимаешься ты будешь продолжать пить.
Перенес к себе в тему, надеюсь он не будет против. Ведь так и есть, только пусть будет не воронка, а водоворот. Тогда так разложил для себя:

Крутишься в этом водовороте и пытаешься под водой отплыть от него, целенаправленно гребя в сторону. Немного отплываешь и вот уже вроде и не тянет в центр, плаваешь рядом. Иногда немного начинает тянуть в центр, но нужно просто чуть-чуть, пару гребков в сторону и опять нормально плаваешь. Но все-таки под водой. Так много достаточно долго плавать, но силы кончаются и в итоге опять затягивает в водоворот, это неизбежно. Это для меня так выглядит КОНТРОЛИРУЕМОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ (КУ)

Крутишься в этом водовороте и пытаешься под водой и рвешься изо всех сил вверх! К Солнцу! Сил для рывка накоплено много и постепенно все ближе живительный воздух, ближе и ближе…вдруг чувствуешь – силы кончаются, руки уже не шевелятся, обреченно опускаешь руки и опять засосало…вяло крутишься в центре, у бутылки. Копишь силы для рывка…Так для меня выглядит, когда после запоя завязываешь и говоришь, что больше никогда и ни за что. Для меня это иллюстрация большинства тем в «Срыве»

Крутишься в этом водовороте и пытаешься под водой постепенно, без резких движений отплыть немного в сторону, где тяга меньше и потихоньку подгребая, выплываешь вверх. Главное не рвать силы и ни в коем случае не поворачивать к центру. Потихоньку, понемногу, но верно плыть в сторону и вверх. Проходит время, много или мало, не очень важно. Ведь силы то не рвешь, и они даже понемногу накапливаются, чем дальше от центра, тем больше становится сил. Проходит время и вот вырываешься на поверхность! К Солнцу! Теперь скорее в сторону от водоворота, скорее. Никогда больше не приближаться к водовороту! НИКОГДА! НИ НА ОДИН ГРЕБОК! Как бы ни казалось, что сил уже достаточно много и можно попробовать поплавать около него. НЕТ! Затянет неизбежно! Нужно плавать и наслаждаться жизнью подальше от него, не приближаясь. Вот так для меня выглядит то, как надо мне жить.

Извиняюсь, немного сумбурно и косноязычно, но как умею.

Neoplan

Ветеран
Сегодня как? На работу вышел?

R0iZ

Участник
Сегодня как? На работу вышел?
Ещё не вышел, не списали с больничного. Самочувствие хорошее, горло только болит все ещё. В остальном, жизнь налаживается.

R0iZ

Участник
и автор не пьет: 5мес.
О, уже пять месяцев набежало! А я и забыл как-то :)

Сверху Снизу