Решил самостоятельно бросить пить!

Робби, поздравляю!
Спасибо большое!
Теперь, когда я трезвый, можно в раздел - трезвый!
Помню, говорили - год типа того, только год!
И вот сегодня 12 месяцев! Именно 2021- 20 февраля, я уже не пил ни глотка алкоголя, ни пиво, ни вино, ни шампанское, ни чего!
Вот не думал что год можно прожить в трезвости.
Как этот год прошел, сейчас расскажу,
 
Время пролетело быстро!
Очень быстро! Уже 23 февраля я отмечал без алкоголя праздник.
Именно тогда, когда я бросил пить, я уже точно знал, год будет точно!
И самое интересное, теперь, когда прошел год, я понимаю, что пить начинать не то что не хочется - а просто страшно пить.
Столько много проблем от алкоголя было.
Да, жить легче выпившим, но теперь я с экономил деньги, и купил за этот год нового мощного двухколесного друга!
Именно потому что я не пил! А вот пил бы - то не купил бы!
Я просто бы не смог не заработать денег.
По любому бы не смог! Экономия одно - а работа другое! Я даже в этом не сомневаюсь!
И вот, многие думают, размышляют - пить или не пить.
Ну пить - терять здоровье, деньги, репутацию.
Пить это очень плохо.
110 000к - составила экономия, деньги я откладывал! И это только примерно, всё эти деньги лежат у меня!
Представляете, просто это минимум, я считал самый, самый минимум.
И вижу деньги перед глазами.
Некоторые говорят, пьют и ничего не теряют - всё верно говорят, не все на копейках то живут!!!!!!
Например, актеры, певцы, и много много других - для кого деньги не важны - но все они поплатились здоровьем.
Так, например, если бы я продолжил пить - а пил я каждый день, ЕУ - это 3.5-7литров пива могло уходить!
Как я высчитывал литры, ну 2.5 литра мне давно было мало.. а 2.5 литра это 5 бутылок пива по 0.5, или 0.45.
Это я мог выпить до 13 дня, или 15 дня, потом сон алкогольный - сонливость, ах да, теперь не тянет днем спать и это хорошо!
А вечером просыпался, и еще выпивал по 3 бутылки пива или 2 минимум- вот уже 3.5-4 литра!
Ну и как без.. встречи с алкашами, где уже можно и значительно больше выпивать.
Я помню, как я вечером после сна, дрожащими руками, шел в магазин и покупал 2-3 банки пива и выпивал.
Вот и выходило -4 литра в день.
Утром следующего дня, я уже стоял в магазине за 2 бутылками пива..
Много я сразу не покупал.. потом шел и покупал еще три! - это 5!! пять бутылок! Вот пишу и вспоминаю!
И вечером, обязательно еще 2 бутылки их было мало потому тоже три! И ложился спать!
Понятно что было со мной? Я пил!
И так каждый день! Из неделю в неделю.
Иногда я пил меньше - но стабильно 5 банок пива! Стабильно! Потому что-3 банки мне никогда не хватало! Просто это я помню.
Крепкое Есса- мне 4 за раз хватало я напивался, но спустя время, я обязательно 2-3 еще покупал, это 5-6 бутылок за день.
324р - это минимум в день! Вспомнил минимум что я тратил даже больше чем 111к вышло!
Вот потому мне до сих пор еще плохо, жить трезвым сложно, нету кайфа.
Это сложно объяснить. У Всех зависимость, как бы одна - а восприятие может быть разное.
Я так же сильно похудел, ем очень мало, всегда был худым, а когда пил так много то был крупнее, так конечно, летом я любил покупать пива по две полторашки и пил его, каждый день, вечером еще полторашку.
это 4.5 литра! Я столько обычной еды есть не могу. Первое время много ел.
Аппетит был огромный. Сейчас стресс для организма.
Но в целом я очень доволен. А еще, кто-то не видит смысла не пить.
Я вижу - мне интереснее быть трезвым. Общение под шафе с людьми сложное, мне сложно их понять.
Это разные люди. Всем желаю трезвости. Простите за полотно, кто до этого прочитал, спасибо!
Вопрос такой - хочу ли я продолжить пить - ответ - НЕТ.
Всем желаю удачи и трезвости! Спасибо форуму за поддержку! И всех участников благодарю.
 
так же приятно встретил НГ - без алкоголя, забыл добавить - это прекрасное состояние, когда вся страна большая часть переживали похмелье - я был трезвый! Так приятно!
Всем трезвым- трезвости век!
Я теперь с Вами! УРА! УРА! УРА!
 
Вот такое могу сказать, год не пью.
Вижу только положительные моменты в чем?
В том что теперь всегда трезвое сознание, но это не всегда помогает всё равно.
Болеть с похмелья не нужно.
Спать днем тоже теперь не нужно.
Бежать в магазин за бухлом тоже теперь не нужно.
Ни утром, ни вечером.
Удивительно, что у меня получается это делать.
Всех женщин поздравляю с 8 марта! И желаю трезвости!
 
Вот такое могу сказать, год не пью.
Вижу только положительные моменты в чем?
В том что теперь всегда трезвое сознание, но это не всегда помогает всё равно.
Болеть с похмелья не нужно.
Спать днем тоже теперь не нужно.
Бежать в магазин за бухлом тоже теперь не нужно.
Ни утром, ни вечером.
Удивительно, что у меня получается это делать.
Всех женщин поздравляю с 8 марта! И желаю трезвости!
Поздравляю с годом трезвости!!!! Первый год - самый основной, впрочем , как и первый месяц, три и т.д. Но год - это уже срок.
Хотя говорят психика полностью восстанавливается через три года полностью. У меня так было, на 3,5 годах. Но все равно жизнь без алкоголя была прекрасна.

Ещё могу добавить, что все лучшее ещё впереди. Дальше все будет меняться только в лучшую сторону, относительно отношения к алкоголю. Дальше все будет меньше мыслей об алкоголе, а если будут, то скорее всего только радостные, от того, что не употребляешь алко.

Яркой трезвости тебе !!!!
 
Яркой трезвости тебе !!!!
Спасибо огромное!
Я много пил я так понимаю ты не читала тему.
Скажу что пил много, очень много. Бросил осознанно, это вторая попытка, в первой 7 месяцев трезвости.
Мыслей про алкоголь нету.
Есть вот что-то чего то вечно не хватает, но да, как ты и сказала 3.5 года мне тоже видимо потребуется.
И да без алкоголя жить лучше! Это понимаешь год спустя.
Многие кто потом после такого срока срываются, часто вспоминают трезвое время.
Мне сейчас помогает такие потери других, время идет, алкоголь не употребляется.
 
Спасибо огромное!
Я много пил я так понимаю ты не читала тему.
Скажу что пил много, очень много. Бросил осознанно, это вторая попытка, в первой 7 месяцев трезвости.
Мыслей про алкоголь нету.
Есть вот что-то чего то вечно не хватает, но да, как ты и сказала 3.5 года мне тоже видимо потребуется.
И да без алкоголя жить лучше! Это понимаешь год спустя.
Многие кто потом после такого срока срываются, часто вспоминают трезвое время.
Мне сейчас помогает такие потери других, время идет, алкоголь не употребляется.
Привет. Да, всю тему не читала, отрывками, суть поняла. Понятие «много пил» у всех абсолютно разное. У меня было очень много попыток бросить, и много срывов на разных сроках. Я не просто пила, я была на самом дне, с запоями по несколько недель, помимо того, что между запоями я пила каждый день, с попытками суицида, с таксикологий и т.д. С изоляцией от окружающего мира, с выпадением из социума, запущением себя. И много для меня - литр водки. Плюс пару литров в день, вернее, не много, а так. Хватало…… пройдено много, путь алкоголизма мною был изведан лично, а главное стремительное падение в пропасть. До такого лучше не доходить, что прошла я. Счас ковид, грипп, ещё болезни были за эти 7 лет, не без этого. Но ничего не сравнить с выходом из запоя, те муки были адскими, галлюцинации, тремор, рвота каждые три минуты и т.д. Многие прошли тут эти выходы из запоев, это страшно…… но ещё страшнее, что после очередного выхода, я ровно на след день начинала пить. Осознанно бросала, осознанно начинала. Или так срывалась. Не раз и не два.
 
Понятие «много пил» у всех абсолютно разное.
У меня было так, ЕУ- каждый день по 5-10 бутылок пива,
да многое было.
Не пью год. И сейчас еще сложно, всё равно сложно.
Трезвым жить нужно привыкать.
Одного года трезвости явно мало.
Очень мало.
Но уже достаточно, что бы хотя бы сформировать сознание жить трезво и без алкоголя.
Минимальное нужно год.
И работать над своей трезвостью, постоянно.
Как бы тяжело не было!
Люди уходят в алкоголь потому что там легко - выпил и стало легко!
Это потом всё приходит, похмелье..
 
Назад
Сверху Снизу