Решил исключить алкоголь из своей жизни.

Я пустырник, пион, боярышник, валерьяну(все эти настройки на спирту) с утра перед работой помню по бутыльку за раз выпивала, чтоб снять тряску внутреннюю, "успокоиться".... Чуть чуть отпускало, ненадолго, и потом опять то же состояние было
Корвалол тоже пила, но не бутыльками
Ужасное время было..👺
 
2 февраля.

День был хорош, но вечером началась тяга из-за стресса.

Смог побороть тягу. Не без помощи никотина.

Так как пил всегда из-за стресса, а не от радости, то считаю это небольшой победой над алкоголем.

Моя задача научиться переживать стресс без алкоголя. Сломать механизм, "стресс - бутылка".
 
2 февраля.

День был хорош, но вечером началась тяга из-за стресса.

Смог побороть тягу. Не без помощи никотина.

Так как пил всегда из-за стресса, а не от радости, то считаю это небольшой победой над алкоголем.

Моя задача научиться переживать стресс без алкоголя. Сломать механизм, "стресс - бутылка".
Так замени из этой связки бутылку на например,мороженое/пиццу/суши/торт. Ипанул стресс,а ты ему на вкусняху. Или на массаж/сауну сходи
 
2 февраля.

День был хорош, но вечером началась тяга из-за стресса.

Смог побороть тягу. Не без помощи никотина.

Так как пил всегда из-за стресса, а не от радости, то считаю это небольшой победой над алкоголем.

Моя задача научиться переживать стресс без алкоголя. Сломать механизм, "стресс - бутылка".
Знаешь есть такой анекдот.
Вот вы не пьёте не курите а как вы расслабляетесь?
А зачем? Я просто не напрягаюсь.
Вероятно Алкоголизм вызывает стресс, что бы получить желаемое лекарство.
 
Вероятно Алкоголизм вызывает стресс, что бы получить желаемое лекарство
У меня это обычно конкретные внешние факторы. А вот создание из мухи слона - да.
Надо с этим бороться, мб потом пройдёт.
 
У меня это обычно конкретные внешние факторы. А вот создание из мухи слона - да.
Надо с этим бороться, мб потом пройдёт.
Так у всех бывают в жизни огорчения, не все при этом к бутылке тянуться, нормальные люди наоборот стараются в трезвом уме все побыстрее разрулить.)
 
Было что не хочется работать, а хочется лежать и смотреть телек? Ну как тебе сказать - это не совсем нормально 🤔

Партия такое поведение не одобряет, возможна кара от начальства
 
Дело в апатии, а не в лени) на фоне этой апатии ничего не хочется, не знаю как избавиться от этой апатии. Понимаю что бухло не поможет, максимум на время притупит апатию.

Мож у кого-то какие то фишки есть. Я пока принял решение смотреть тупо телек и есть.
 
Дело в апатии, а не в лени) на фоне этой апатии ничего не хочется, не знаю как избавиться от этой апатии. Понимаю что бухло не поможет, максимум на время притупит апатию.

Мож у кого-то какие то фишки есть. Я пока принял решение смотреть тупо телек и есть.
Зачем.

Зачем я лежу ?
 
Дело в апатии, а не в лени) на фоне этой апатии ничего не хочется, не знаю как избавиться от этой апатии. Понимаю что бухло не поможет, максимум на время притупит апатию.

Мож у кого-то какие то фишки есть. Я пока принял решение смотреть тупо телек и есть.
Я не заморачиваюсь и тупо смотрю телек. Зачем мне насиловать изнасилованное алкоголем тело?
 
Мож у кого-то какие то фишки есть.
Иду гулять. На улице настрой меняется, как правило. Оставь все "зачем, это ни чего не изменит" и тд. Лучше, конечно, заняться чем то через нехочу, делами в смысле, но мне это в твоём "возрасте" не помогало, только раздражение появлялось. Гулять всегда помогало, хотя тогда не понимал, что есть толк от простых прогулок, позднее понял это.
 
Назад
Сверху Снизу