Решил бросить пить

Альберта

Участник
Не пьет 4 месяца 18 дней
Если хочешь бросить пить, то скорее всего с головой работать придётся и так или иначе думать про алкоголь и алкоголизм.

Отвлекаться, конечно, иногда надо, но тут ты сам наверное лучше знаешь, что тебе подойдёт. Книги, фильмы и сериалы, игры – желательно без упоминания алкоголя. Может новое хобби какое-то. Желательно что-то такое, что полностью захватывает твоё внимание, а не что-то, что делаешь уже на автопилоте, думая параллельно о своём.

Оплати

Участник
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 1 месяц 27 дней
я в 24 тоже тут первый пост оставил, только меня послали дальше бухать:dance2:
прошло 3 года бросал ммм .. много раз крч. в основном 1-2мес, но и рекорд был 5мес.
надеюсь у тебя получиться с первого.

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 13 дней
прошло 3 года бросал ммм .. много раз крч. в основном 1-2мес, но и рекорд был 5мес.
Он держится, я в него верю

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 13 дней
А ты одним днем и бухать, и курить бросил?

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 13 дней

Альберта

Участник
Не пьет 4 месяца 18 дней
Привет, но ты ведь зарегистрировался тут год назад... Или ты с другого профиля писал?

Оплати

Участник
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 1 месяц 27 дней

Альберта

Участник
Не пьет 4 месяца 18 дней
да, верно. не помню даже какой
А, понятно тогда.
На форуме шлют дальше бухать обычно тех, по кому не скажешь, что они хотят бросить пить. Тех, у кого слабая мотивация, кто находится в отрицании проблемы алкоголизма или же в торгах.
Или же ещё как вариант – когда человек божится и клянётся, что бросит пить, но по факту никаких реальных действий не предпринимает. Пишет много, но все предложения и советы отвергает.

Betrunken

Участник
Не пьет 3 месяца 24 дня
Не курит 13 лет 4 месяца 7 дней
Автор, если вечером тяжело, просто иди пешком по району шляться и ходи до упаду. Вставь в уши наушники с антиалкогольными блогерами. Завари с собой чаю в термос.
Найди на маршруте красивые места для передышки. Сейчас лето. Сядь, выпей чаю, посмотри по сторонам. Найди красоту в окружающем.
Придя усталый домой, выпей на ночь кефирчика, ляг в кровать и подумай: я молодец, это трезвый активный день, я инвестировал в себя.

Vyacheslav_1981

Участник
Не пьет 6 месяцев 10 дней
Д
Всех приветствую , я молодой , мне 24 года , баловаться пивом начал рано , лет с 14 , но меня это особо не тянуло , скорее по приколу , ибо занимался футболом и фитнессом 4-5 раз в неделю . С 17 лет (как поступил в универ ) , за компанию начал пить крепкое , к 3 курсу это все переросло в ежедневное занятие . Сейчас живу один в своей квартире , и представить свой вечер без 7-8 литров пива или 0,5 коньяка просто не могу , пытался бросить несколько раз , но все равно мозг отключается и я захожу в алкогольный отдел . Сейчас не пью 2 дня , и места себе не нахожу , читаю , гуляю , но все это не то , может кто то что то подскажет , спасибо .
Дима привет! Ты с какого города?

Vyacheslav_1981

Участник
Кстати, тут ребята советуют читать определённую литературу, её конечно нужно прочесть, но всё таки я рекомендую тебе немного отвлекаться и читать что нибудь художественное например, которое не будет связано с синькой. Я по фэнтези например тащусь, читаешь и как-то не думаешь об алкоголе
Привет! Не знаю, мне читалки не зашли. Я просто встал одним утром и сказал что все хватит, переосмыслил все, и прекратил. Отшил всех друзей мухоморов. Да первые дни тяжко, но 40 дней продержаться главное, дальше уже легче. Сейчас отвращуха к синьке ппц!

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 13 дней
Привет! Не знаю, мне читалки не зашли. Я просто встал одним утром и сказал что все хватит, переосмыслил все, и прекратил. Отшил всех друзей мухоморов. Да первые дни тяжко, но 40 дней продержаться главное, дальше уже легче. Сейчас отвращуха к синьке ппц!
Привет.Ну а ты уверен, что через 3,5,7 лет не запьешь? Вот у меня таких спонтанные ремиссий было много. Правда у меня озоренее по вечерам происходило. Срывы через разные сроки были. Я на форум и пришла, не потому что не могу сама не пить, а чтобы разобраться почему у меня срывы даже через год и более

Sphinnx

Новичок
Не пьет 8 месяцев 5 дней
Привет, ТС! Я был в такой же ситуации. Жил один и бухал от одиночества. Сначала, как выпьешь было легче. Но со временем, алкоголь прекратил успокаивать. И вот сидишь ты дома один, а на душе всё также фигово, но ты при этом ещё и пьяный. И начинаешь пить ещё больше.

Как писали выше, у тебя хороший возраст, чтобы бросить пить. Организм молодой — восстановится. Почитай Стеценко «Как не пить», могу посоветовать каналы на ютубе «Навигатор трезвости» и «Клиника доктора Шурова». Ещё я смотрел разных врачей-наркологов, чтобы вдалбливать себе в голову, что алкоголь это яд.

Откажись (хотя бы на первое время) от посещения компаний в которых пьют. Не ходи в магазины, где покупал бухло и не смотри на витрины с алкоголем.

Если продержишься, то начнёшь понимать, что жизнь без алкоголя есть. И отдыхать будешь лучше, чем твои пьющие друзья.

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 13 дней
Привет, ТС! Я был в такой же ситуации. Жил один и бухал от одиночества. Сначала, как выпьешь было легче. Но со временем, алкоголь прекратил успокаивать. И вот сидишь ты дома один, а на душе всё также фигово, но ты при этом ещё и пьяный. И начинаешь пить ещё больше.

Как писали выше, у тебя хороший возраст, чтобы бросить пить. Организм молодой — восстановится. Почитай Стеценко «Как не пить», могу посоветовать каналы на ютубе «Навигатор трезвости» и «Клиника доктора Шурова». Ещё я смотрел разных врачей-наркологов, чтобы вдалбливать себе в голову, что алкоголь это яд.

Откажись (хотя бы на первое время) от посещения компаний в которых пьют. Не ходи в магазины, где покупал бухло и не смотри на витрины с алкоголем.

Если продержишься, то начнёшь понимать, что жизнь без алкоголя есть. И отдыхать будешь лучше, чем твои пьющие друзья.
Шурова тоже смотрю, очень крутой дядька 👍

Vyacheslav_1981

Участник
Привет.Ну а ты уверен, что через 3,5,7 лет не запьешь? Вот у меня таких спонтанные ремиссий было много. Правда у меня озоренее по вечерам происходило. Срывы через разные сроки были. Я на форум и пришла, не потому что не могу сама не пить, а чтобы разобраться почему у меня срывы даже через год и более
Ирин тут я думаю проблема в голове, в мыслях. Нужно разобраться просто, взвесить все за и против, глубоко покупаться и подумать, а нужно ли оно тебе вообще, к чему ведет и что ты с этого имеешь! Я пол жизни протустил, про шлюхался, уйму денег истратил, падал на самое дно, терял уважение людей, и в один момент меня просто это все задолбало. И я решил искать альтернативу этому удовольствию и нашел, переключился и получаю кайф от жизни с наибольшей отдачей чем от синьки.

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 13 дней
Ирин тут я думаю проблема в голове, в мыслях. Нужно разобраться просто, взвесить все за и против, глубоко покупаться и подумать, а нужно ли оно тебе вообще, к чему ведет и что ты с этого имеешь! Я пол жизни протустил, про шлюхался, уйму денег истратил, падал на самое дно, терял уважение людей, и в один момент меня просто это все задолбало. И я решил искать альтернативу этому удовольствию и нашел, переключился и получаю кайф от жизни с наибольшей отдачей чем от синьки.
Конечно в голове,просто интересно получает, срывы в определённые периоды. Месяц,пол года, год, полтора...И я так поняла, что не только у меня так. Что это за закономерность? 🤔

Сверху Снизу