Решил бросить пить

Из за этого , конечно , тоже
Стремно же, что в 24 года немеют конечности, не бросишь бухать, годам к 30 станешь как те алкобратья на вокзалах, у которых ноги с руками не слушаются, в 30 Карл!, а может и раньше. В 33-35 сляжешь совсем,если и это тебя не остановит, ну наверное в 40 к тебе придёт красавица с косой. Оно тебе надо?
 
А перетруждать себя в первые месяцы отказа не рекомендуется. Минимум стрессов и перемен. Усиленные тренировки, курсы, новые отношения, погрязание в работе и т.д. – с этим по возможности повременить. Старайся придерживаться этого правила, сделать хотя бы на время своим приоритетом трезвость:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Всех приветствую , я молодой , мне 24 года , баловаться пивом начал рано , лет с 14 , но меня это особо не тянуло , скорее по приколу , ибо занимался футболом и фитнессом 4-5 раз в неделю . С 17 лет (как поступил в универ ) , за компанию начал пить крепкое , к 3 курсу это все переросло в ежедневное занятие . Сейчас живу один в своей квартире , и представить свой вечер без 7-8 литров пива или 0,5 коньяка просто не могу , пытался бросить несколько раз , но все равно мозг отключается и я захожу в алкогольный отдел . Сейчас не пью 2 дня , и места себе не нахожу , читаю , гуляю , но все это не то , может кто то что то подскажет , спасибо .
Хороший возраст чтобы бросить :THUMBS UP:
Количества на самом деле не маленькие, в таком темпе скоро присоединятся проблемы с физическим здоровьем и психикой.
По поводу одиночества это период такой, зона отчуждения. Нужно пережить - появится новый круг общения по интересам! Тем более с хобби и общением у тебя вроде проблем нет 🤷🏻‍♂️
 
Привет🤗 Если не хватает общения иди в АА, позже людям начнешь помогать сам и не будет у тебя чувство одиночества.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Из за того ,что я привык к большим нагрузкам , в последний год стали неметь конечности , врач сказал из за недостаточной нагрузки на мышцы , поэтому хотя бы бег мне необходим
Врач не знает что ты алкаш и будет давать тебе лечение от других болезней .
Ты параллельн будешь лечить их ( несущеуствующие болезни) и гробить организм ненужными лекарствами.

А это характерные симптомы алкогольной нейропатии.
От пива она бывает очень часто.
И прогрессирует быстро .
Перспективы- остаться без рук и ног.
Надо тебе такое? Молодой красивый спортсмен! O:-)

@Папа З , если не ошибаюсь, специалист по этому заболеванию.

Так что лучше принять за аксиому, что ты алкаш как и я.
И просто начать разбираться с проблемой зависимости.
Это не так страшно как кажется .если ты подкован.
Пишешь что любишь читать.
Посвяти себя чтению форума: профильной литературы, тем долготрезых форумчан.
Пиши спрашивай задавай вопросы.
Абонемент в зал пока заморозь.

Удачи!
 
И таки да. Ноги-руки крутит от пива. Дальше вообще отниматься начнут. Встал я с утра, а руку не чувствую.
Лечится ударными дозами витаминов В и магнием в течении двух месяцев. Я пил недорогие Пентовит + аспаркам. Ну и естественно воздежание от алкоголя.
С залом погорячился ты. Хотя ты молодой, может и потянешь. Но аккуратно без усталости. Восстановление, как после болезни.
 
Если спорт важная часть твоей жизни, необязательно его прям полностью исключать. Просто соблюдай умеренность. Зарядка, прогулка, может даже недолгая пробежка в спокойном темпе – да, какие-то изматывающие тренировки, выжимающие все соки – с этим поаккуратнее.

Есть на форуме тема "копилка трезвости", там люди рассказывают свои ощущения на разных сроках трезвости:

И вот ещё одна похожая тема:

Есть раздел "Я ТРЕЗВ", там темы людей, трезвых больше полугода: https://notdrink.ru/forums/ja-trezv.12/

Ещё можешь глянуть эту тему, там можно прочитать сообщения людей, которые начали рано спиваться, а кто-то ещё также рано осознал проблему и бросил пить в молодом возрасте: https://notdrink.ru/threads/mnogo-li-tut-tex-kto-rano-spilsja.47716/
 
Последнее редактирование:
Ты не пьёшь больше 2 мес ,что чувствуешь ?
Про это я недавно писала в своей теме: https://notdrink.ru/threads/moj-put-vosstanovlenija.48839/post-15934806

Но я не знаю насколько тебе вообще мой опыт подойдёт. Из общего, пожалуй, что только молодой возраст. У меня алкоголь вторичен, как следствие скорее других психологических проблем, поэтому сложно сказать, что связано с употреблением или отказом от алкоголя, а что уже с чем-то другим.

Ну, если коротко то:
  • Желание пить и отношение к алкоголю меняется, оно не линейно. Могу несколько дней вообще не хотеть пить, а потом наоборот несколько дней ностальгировать по алкопрошлому и очень сильно хотеть выпить. Думаю об алкоголе так или иначе каждый день, меняется лишь то, в каком ключе я о нем думаю.
  • На первых порах, у меня (как и у многих) появилось больше энергии и желания менять что-то в жизни, прививать какие-то привычки себе полезные.
  • Были несколько раз кошмары как я срываюсь(это тоже частая тема у многих). Связана на мой взгляд с тем, что много думаю и читаю про алкоголь, алкоголизм, как не сорваться, уделяю этому много времени, мыслей и какой-то душевной энергии.
  • Стала больше знать про алкоголь и алкоголизм, про зависимости в целом. Из-за этого на многое стала смотреть по другому. Стала подмечать как много внимания люди уделяют алкоголю в своей жизни. Стала замечать алкашное мышление у других людей. Но это наверное связано с тем, что я много сидела на форуме и читала по теме, просто отказ от алкоголя навряд ли бы это дал.
  • Всплыли и усилились некоторые психологические проблемы(суицидальные и самоуничижающие мысли), но они были у меня и раньше, просто давно они так явно не проявлялись у меня. Но если у тебя не было никогда такого раньше, навряд ли они появятся.
  • Несмотря на первый пункт и меняющееся отношение к алкоголю, где-то всё таки прогресс есть. Продумываются со временем какие-то стратегии, лайфхаки. На автоматическую мысль "хочу выпить" точно также автоматически возникает мысль "алкоголь не решит моих проблем". Стала предугадывать моменты, когда мне скорее всего предложат выпить и наливать себе заранее что-то безалкогольное. Записала свои триггеры, как внутренние(в каких эмоциональных состояниях чаще хочется выпить), так и внешние(люди, места, предметы, асоциирующиеся с алкоголем). И т.д.
 
Днем все хорошо , есть чем занять себя
Особенно если на работе , то не думаю об алкоголе , проблемы начинаются вечером
Такая же фигня. Я вечерами тут сижу, могу прогуляться сходить, читаю, фильмы смотрю и кушаю, чтобы дурь в голову не лезла
 
Такая же фигня. Я вечерами тут сижу, могу прогуляться сходить, читаю, фильмы смотрю и кушаю, чтобы дурь в голову не лезла
Как ощущения , после 10 дней трезвости ?
 
Как ощущения , после 10 дней трезвости ?
Ну как сказать. Вот тяга не каждый вечер, бывает хочется, бывает нет.
Бессонница, руки ноги по ночам крутит, настроение скачет. Сегодня вот тахикардия и головокружение, но это может и из-за недосыпа. Ну а в целом хорошо
 
Ну как сказать. Вот тяга не каждый вечер, бывает хочется, бывает нет.
Бессонница, руки ноги по ночам крутит, настроение скачет. Сегодня вот тахикардия и головокружение, но это может и из-за недосыпа. Ну а в целом хорошо
10 дней, что ты хочешь. У меня вообще неделю похмелья долбило.
 
В процессе отказа от алкоголя стабильна только нестабильность. Скорее всего будет скакать настроение, уровень энергии, желание выпить и отношение к алкоголю и к этому нужно быть готовым.
 
Назад
Сверху Снизу