Решил бросить пить самостоятельно

Восилей

Новичок
Не пьет 5 лет 11 месяцев 10 дней
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
5
Пол
мужской
Постоянно начал употреблять алкоголь 6 лет назад, сейчас мне 28 лет. Сначала по праздникам, потом пятницам, а теперь обычный вечер пятницы мгновенно переносит меня на тяжелое утро понедельника (Про каникулы и отпуска я вообще молчу). Соответственно утро понедельника у меня практически всегда очень тяжелое. Похмелье постоянно отдает мне на тело (ноющее тело, боль в груди, слабость), странно, то что голова при этом не болит.

Надоело. Решил бросить пить, но не знаю как справиться с собой, ибо через три дня после выздоровления от похмелья я опять хочу пить, а через еще два-три становлюсь нервным (даже в груди давит).

Позвонил в наркологическую клинику, там мне сказали, что мне надо просохнуть на 15-20 дней и придти к ним на кодирование. Но я слышал, что кодирование не всегда и не всем помогает. Для себя решил, что лучше буду просыхать эти 15-20 дней и если выдержу, то сделаю отметку в календаре и буду дальше бороться с зависимостью самостоятельно. А если меня замкнет, то сразу побегу в эту клинику.

Что вы думаете по этому поводу? У кого сколько была тяга после отказа?
 
Привет! Правильное решение, лучше раньше, чем позже. Кодирование и подшивки действительно могут не помочь, особенно если в них не веришь. Но пробовать можно что угодно, лишь бы помогло (и не добило :-D)

Алкоголь - это только симптом, нужно менять саму основу личности и взгляды на жизнь. Читай форум, особенно темы с пометками "важно".
"Тяга" - может быть очень долго, но чем дальше - тем легче. И это не так страшно - главное помнить, что эти накаты рано или поздно заканчиваются.
А если меня замкнет, то сразу побегу в эту клинику.
Точно в клинику, а не в гастроном? Не стоит рассчитывать на осознанные действия, после того, как замкнет - лучше работать над тем, чтобы не замкнуло.
 
Привет. Молодец что пришел сюда и создал свою тему.
Рекомендую тебе вести здесь свой дневник, описывать свои мысли. Живи сегодняшним днём, не думай, что с тобой будет завтра, через три дня. Сегодня не пей и так каждый день. Втянешься, самому понравится. С каждым днём будут новые ощущения, бодрость, прилив энергии, желание покорять горы и делать давно запланированные дела, которые откладывались в долгий ящик. Планируй свой досуг, чтобы он был интересным. Не будь голодным и злым. Хочется есть - ешь, хочеться спать - спи. Ставь счетчик.
 
Почитай матчасть, рекомендую Стеценко: http://nepit.ru/
Там толково описанно все базовое. После прочтения, надеюсь, мысли о кодировке тебя покинут, потому что это костыль не решающий проблему.
 
Почитай матчасть, рекомендую Стеценко: http://nepit.ru/
Там толково описанно все базовое. После прочтения, надеюсь, мысли о кодировке тебя покинут, потому что это костыль не решающий проблему.
Согласен с предыдущим оратором !!!
 
Привет! Правильное решение, лучше раньше, чем позже. Кодирование и подшивки действительно могут не помочь, особенно если в них не веришь. Но пробовать можно что угодно, лишь бы помогло (и не добило :-D)

Алкоголь - это только симптом, нужно менять саму основу личности и взгляды на жизнь. Читай форум, особенно темы с пометками "важно".
"Тяга" - может быть очень долго, но чем дальше - тем легче. И это не так страшно - главное помнить, что эти накаты рано или поздно заканчиваются.

Точно в клинику, а не в гастроном? Не стоит рассчитывать на осознанные действия, после того, как замкнет - лучше работать над тем, чтобы не замкнуло.

Привет! Спасибо! :)

На счет похода в гастроном: Да, пойду в гастроном, разве что за квасом ;) Ибо у нас в Якутии алкоголь продают только в специализированных магазинах и то с 14:00 до 20:00 ч. У нас жесткая антиалкогольная политика, надеюсь алкоголь вообще запретят. Так что когда будут ходить за продуктами соблазна не будет.
 
Привет. Молодец что пришел сюда и создал свою тему.
Рекомендую тебе вести здесь свой дневник, описывать свои мысли. Живи сегодняшним днём, не думай, что с тобой будет завтра, через три дня. Сегодня не пей и так каждый день. Втянешься, самому понравится. С каждым днём будут новые ощущения, бодрость, прилив энергии, желание покорять горы и делать давно запланированные дела, которые откладывались в долгий ящик. Планируй свой досуг, чтобы он был интересным. Не будь голодным и злым. Хочется есть - ешь, хочеться спать - спи. Ставь счетчик.

Привет! Спасибо! :)

Начал очищать организм, читаю литературу, смотрю мотивирующие видео, на всякий случай запасся ново-пасситом, запланировал на выходные развлекательные мероприятия (велопрогулка по парку, кинотеатр) )
 
Привет! Спасибо! :)

На счет похода в гастроном: Да, пойду в гастроном, разве что за квасом ;) Ибо у нас в Якутии алкоголь продают только в специализированных магазинах и то с 14:00 до 20:00 ч. У нас жесткая антиалкогольная политика, надеюсь алкоголь вообще запретят. Так что когда будут ходить за продуктами соблазна не будет.
Привет, Василей! А ты коренной Якут? У вашего же народа совсем всё плохо в плане восприятия алкоголя.:facepalm: Там детям с малых лет не объясняют, что им вообще к алкоголю подходить нельзя? Сложно тебе будет, но всё можно пережить! Алкоголь это ЯД! А для тебя он вдвойне опасен! Сиди почаще на форуме, не будь голодным-злым-уставшим! Удачи тебе и моя поддержка!;-)
 
Привет! Спасибо! :)28 лет..по статистике
на счет похода в гастроном: Да, пойду в гастроном, разве что за квасом ;)
в 28 лет такие утверждения кажутся логичными и обоснованными..
 
Привет, Василей! А ты коренной Якут? У вашего же народа совсем всё плохо в плане восприятия алкоголя.:facepalm: Там детям с малых лет не объясняют, что им вообще к алкоголю подходить нельзя? Сложно тебе будет, но всё можно пережить! Алкоголь это ЯД! А для тебя он вдвойне опасен! Сиди почаще на форуме, не будь голодным-злым-уставшим! Удачи тебе и моя поддержка!;-)


Да, коренной якут.
Да, у нас с алкоголем все очень плохо:
1) Мы не умеем пить. Никакой культуры питься, чисто набухаться и поискать приключений;
2) Организм коренных народов Якутии не расщепляет алкоголь (до прихода казаков баловались лишь грибами да кумысом :);
3) Да, мне будет трудно, т.к. отец бухал (бросил самостоятельно и уже 13-14 лет не пьет) и это наверное отразилось на мою юную психику тогда... . Да еще гены предрасположенности передались наверное;
4) В Якутске туго с развлечениями для молодежи, чтобы отвлечься. Я раньше играл на гитаре, куплю и начну опять заниматься.

Да, постараюсь заходить почаще. Заметил, что описывать свое прошлое и переживания на этом форуме очень сильно помогает и настраивает меня на положительный лад :happy:

Спасибо! Тебе и всем удачи! *OK* А у меня впереди первые выходные без алкоголя в этом году (я ужаснулся когда понял это :-D)
 
Прошла 1 неделя без алкоголя.

Все свободное время сидя дома я смотрел фильмы, играл в телефоне, что-то делал. С женой ходил в магазин, закупаться продуктами и химией. Сходили в кино на Дэдпул 2 (фильм-огонь!). Возвращаясь из кино, жена захотела сходить за косметикой, и когда я начал навязываться, она мне сказала: "Нет, ты опять будешь ныть, иди лучше пива с друзьями попей!" и дала мне кредитку. А она ведь не знает, что я решил бросить это дело. Жена пошла по своим делам, а я пошел в ГАСТРОНОМ. Купил там кваса и ПИВА, вот только безалкогольного (признаюсь, что я обожаю вкус пива), дома поел и выпил, тяги никакой не было.

Что насчет ощущения тяги за все это время: да, она была. Особенно сильно она была в пятницу под конец рабочего дня, и выражалась она усталостью физической и эмоциональной, прям давило на горло. Чтобы ее унять я пошел стричься в парикмахерскую, а после пошел в узбечку и съел огромную самсу. Пришел домой и лег... лежал и думал о хорошем и плохом (это о похмельном синдроме, болезнях, разводе, смерти). Через 30 мин. все прошло. В последующие дни, она тоже вспышками проявлялась, но я таким же образом унимал это. Очень помогают ненапряжные игры на телефоне.

В общем курс взят, главное быть осторожным на поворотах. Все удачи! )
 
Назад
Сверху Снизу