Решение бросить совсем (30 лет)

Неправильная установка в начале может сыграть неожиданно для всех. Да наверно так и есть, человеческий мозг, психология, это все настолько сложно и индивидуально, что нужно изначально двигаться максимально приближенно к идеальному пути как в спорте, чтобы в ответственный момент сработал правильный, отработанный рефлекс.
 
Кстати меня вчера еще вечером норм так штормило ((( короче пошли на елку там брат жены и муж сестры ну мы раньше побухивали вернее не так давно... В общем, я поймал себя на мысли что "щас бы бухнуть" и они походу сходили бухнули, а я на горке был, ну как бы, я типа теперь не в их компании раз не бухаю, ну мля сорян мужики что теперь не обижайтесь я сам был на вашем месте и не понимал что можно не пить оказывается и радоваться, а бухнуть все же хотелось если так по чесноку, все крутил в голове те бухие празднования НГ, жене тоже говорю - прикинь выпить хочу, она промолчала... Короче бухать не стал т.к. знаю что потом будет, да и каиф - иллюзия т.к. когда бухну, то пойму, что я - лошара, и ничего не изменилось, и жесткий депресняк меня просто ушатает в омут с головой :( В общем по краю хожу как видите. Думаю тут нужно рассуждать все же трезво. Я вот щас безработный типа, и меня тешит только то, что не бухаю, а значит все более менее норм, я просто в поиске и знаю, что делаю, но если я щас начну бухать, ой чувствую, что хана мне и всему моему мирному устрою, т.к. я психологически сейчас раздавлен, семейные неурядицы и работу прое**л типа. С другой стороны какого х* нос повесил я? Так то все, что нас не ломает делает нас сильнее и это нужно наверно пройти всем нам, да и кто не бывал без работы че теперь не жить что ли найду башка и руки вроде растут откуда надо.
 
Неправильная установка в начале может сыграть неожиданно для всех. Да наверно так и есть, человеческий мозг, психология, это все настолько сложно и индивидуально, что нужно изначально двигаться максимально приближенно к идеальному пути как в спорте, чтобы в ответственный момент сработал правильный, отработанный рефлекс.
Идеальный путь тут не первостепенен,как я понял...Пример ААшники,у которых все по шагово-дотошно,но и люди срываются...на форуме таких миллион...Как по мне самое главное это насколько СИЛЬНО ты смог поменять ход своих мыслей,а все остальное сложится в правильный пазл..Например ребенок воспринимает алкоголь как не вкусную "бяку"-это правильный ход мыслей и к этому нужно стремиться..Другое дело что путь к этому индивидуален,как и психика..
 
Важно реально ОСОЗНАТЬ и чем глубже тем лучше,то что капля удовольствия от алкоголя не стоит поломанной судьбы.Цена слишком велика..Затем нужно найти адекватную замену выпивке,но естественно не делая из этой замены другую зависимость.Пример хочешь бухнуть.пойди вкусно покушай,сходи в сауну с друзьями.Так сформируется новая полезная привычка.Ну и по ходу пьесы ищи цель в жизни,которая СО ВРЕМЕНЕМ займет пустое место в твоей душе,которое оставил алкоголь.
 
Я вот думаю что у меня с нервами проблемы, я обычно алкоголем тушил свой пыл и типа привычку выработал, сейчас в моменты пиковой нагрузки на нервную систему я иногда выпадаю из реальности тупо не знаю что делать и как успокоиться, время помогает конечно но все же сцуко это меня может доконать.
А и еще мне кажется я стал ленивым или сонливым это норм?
 
Важно реально ОСОЗНАТЬ и чем глубже тем лучше,то что капля удовольствия от алкоголя не стоит поломанной судьбы.Цена слишком велика..Затем нужно найти адекватную замену выпивке,но естественно не делая из этой замены другую зависимость.Пример хочешь бухнуть.пойди вкусно покушай,сходи в сауну с друзьями.Так сформируется новая полезная привычка.Ну и по ходу пьесы ищи цель в жизни,которая СО ВРЕМЕНЕМ займет пустое место в твоей душе,которое оставил алкоголь.
Да согласен нужно заместить "алко привычки" в этом что то есть.
 
СИНЬКА ЗЛО... (чтобы не сомневаться)

В Башкирии обезумевший от ревности муж убил жену, двух соседей и себя. Страсти разыгрались в Учалах

Сегодня рано утром в селе Учалы, которое находится вблизи города Учалы, разыгралась трагедия, унесшая жизни четверых человек. Местный житель, Артур Ибрагимов, находясь в нетрезвом виде, вернулся домой после посещения кафе на автомобиле такси.

Оставив водителю в залог мобильный телефон, мужчина направился в дом за деньгами. Не встретив дома супругу, подумав, что она ему изменяет, он схватил хранившееся дома ружье и вышел на улицу. Там он встретил супругу и устроил с ней ссору, размахивая ружьем. Водитель такси попытался успокоить пьяного мужчину, но тот неожиданно открыл огонь.

Таксисту удалось вырваться и убежать от стрелка. Супруга стрелка воспользовалась неразберихой и попыталась спрятаться у соседей. Муж рванул к соседям, где сначала застрелил Гульсию Хилажеву, а потом ранил ее мужа, Зарифа Хилажева.

Супруга стрелка и тут смогла выбежать на улицу, где ее встретил другой сосед, старший эксперт г.Учалы майор полиции Нурмухаметов Рафис Раисович. Мужчина был пенсионером МВД и, услышав выстрелы, направился на их источник. Обезумевший стрелок убил и его, а потом погнался за женой. Спустя несколько сот метров он ее постиг, застрелил сначала ее, а потом выстрелил себе в голову.

Известно, что оружие было лицензировано и находилось в руках убийцы на законных основаниях.
 
Я вот думаю что у меня с нервами проблемы, я обычно алкоголем тушил свой пыл и типа привычку выработал, сейчас в моменты пиковой нагрузки на нервную систему я иногда выпадаю из реальности тупо не знаю что делать и как успокоиться, время помогает конечно но все же сцуко это меня может доконать.
А и еще мне кажется я стал ленивым или сонливым это норм?
Алкоголь уничтожает цнс,именно он является причиной твоих нервяков,а не плохая жизнь,ситуация или что там выводит тебя из себя..Это важно понять.То что для трезвого человека всего лишь проблемка...для пьющего это не решаемая задача,которая отнимает все жизненные силы....Алкоголь лишает тебя стрессоустойчивости..при том конкретно.
 
СИНЬКА ЗЛО...
В Башкирии обезумевший от ревности муж убил жену, двух соседей и себя. Страсти разыгрались в Учалах

Сегодня рано утром в селе Учалы, которое находится вблизи города Учалы, разыгралась трагедия, унесшая жизни четверых человек. Местный житель, Артур Ибрагимов, находясь в нетрезвом виде, вернулся домой после посещения кафе на автомобиле такси.

Оставив водителю в залог мобильный телефон, мужчина направился в дом за деньгами. Не встретив дома супругу, подумав, что она ему изменяет, он схватил хранившееся дома ружье и вышел на улицу. Там он встретил супругу и устроил с ней ссору, размахивая ружьем. Водитель такси попытался успокоить пьяного мужчину, но тот неожиданно открыл огонь.

Таксисту удалось вырваться и убежать от стрелка. Супруга стрелка воспользовалась неразберихой и попыталась спрятаться у соседей. Муж рванул к соседям, где сначала застрелил Гульсию Хилажеву, а потом ранил ее мужа, Зарифа Хилажева.

Супруга стрелка и тут смогла выбежать на улицу, где ее встретил другой сосед, старший эксперт г.Учалы майор полиции Нурмухаметов Рафис Раисович. Мужчина был пенсионером МВД и, услышав выстрелы, направился на их источник. Обезумевший стрелок убил и его, а потом погнался за женой. Спустя несколько сот метров он ее постиг, застрелил сначала ее, а потом выстрелил себе в голову.

Известно, что оружие было лицензировано и находилось в руках убийцы на законных основаниях.
 
Чет у меня ощущение, что в меня никто не верит и вообще я херовый чувак, в общем не чувствую поддержки... Странно но из за этих мыслей начинается апатия и хочется всем на зло нажраться. :-(
 
Чет у меня ощущение, что в меня никто не верит и вообще я херовый чувак, в общем не чувствую поддержки... Странно но из за этих мыслей начинается апатия и хочется всем на зло нажраться. :-(
Здаров! Главное сам в себя верь! Если, как ты пишешь, значит у них есть на то основания. Хорошо, когда поддерживают, но это редко. Я тоже без поддержки плыву
 
Чет у меня ощущение, что в меня никто не верит и вообще я херовый чувак, в общем не чувствую поддержки... Странно но из за этих мыслей начинается апатия и хочется всем на зло нажраться. :-(
Это не ты так думаешь,а алкогольное мышление заставляет тебя так думать,что бы ты сорвался и удовлетворил свою зависимость.У мозга миллион и 1 способ заставить тебя выпить...самое главное распознать что ты находишься в стадии срыва и все мысли у тебя искажены...И просто перетерпи..Ты столько лет наеб.вал свои мозги,давая им незаслуженное удовольствие,ну а теперь их черед..!Время твое спасение.
 
Чет у меня ощущение, что в меня никто не верит и вообще я херовый чувак, в общем не чувствую поддержки... Странно но из за этих мыслей начинается апатия и хочется всем на зло нажраться. :-(
Исходи из того, что тебе никто ничего не должен. Так спокойней. И так можно научиться видеть в людях хорошее. Если считать, что никто не должен мне помогать, то сразу начинаешь видеть, что на самом деле люди помогают, а если и не помогают, то хотя бы лицом ко мне, а не задницей, как казалось. Просто раньше этого не ценил, воспринимая как должное.
Полезно в конце дня повспоминать сколько раз за сегодня меня могли послать, но не послали. Сколько раз мне поверили и доверили, там где могли этого не делать. Это помогает от уныния.
 
Исходи из того, что тебе никто ничего не должен. Так спокойней. И так можно научиться видеть в людях хорошее. Если считать, что никто не должен мне помогать, то сразу начинаешь видеть, что на самом деле люди помогают, а если и не помогают, то хотя бы лицом ко мне, а не задницей, как казалось. Просто раньше этого не ценил, воспринимая как должное.
Полезно в конце дня повспоминать сколько раз за сегодня меня могли послать, но не послали. Сколько раз мне поверили и доверили, там где могли этого не делать. Это помогает от уныния.
Поддерживаю. Стоит поразмыслить в сторону своего эгоцентризма
 
Ну в общем вот я и получил права категории С не сказать что мега достижение но все же за 2 трезвых месяца это прикольно ) Экзамены в ГИБДД прошел с первого раза)
 
Зашел в энергосбыт мужик сидел с "кондратием" бедолага не знает куда деться я представил себя на его месте пиз*ц ну его нахер...
 
Всем привет, я устраиваюсь на работу водилой-экспедитором ))
Такой вопрос заметил я значит, что чет жестко прям торможу, это все алко или не факт?
До этого работал в основном в офисах сидячий образ, а тут движуха с непривычки спина в ахе...
мля, куда делась моя мужественность не покидает меня ощущение, что из за алко как то мозг привыкает быть послушным, пройдет надеюсь но вижу что со мной дичь не здоровая ((( видимо легче нами управлять когда мы в алкашке.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, я устраиваюсь на работу водилой-экспедитором ))
Такой вопрос заметил я значит, что чет жестко прям торможу, это все алко или не факт?
До этого работал в основном в офисах сидячий образ, а тут движуха с непривычки спина в ахе...
мля, куда делась моя мужественность не покидает меня ощущение, что из за алко как то мозг привыкает быть послушным, пройдет надеюсь но вижу что со мной дичь не здоровая ((( видимо легче нами управлять когда мы в алкашке.
Здаров! Проявлений может быть множество и похуже. Так что просто выздоравливаем, без спешки. До двух лет какое-то медикаментозное или психорапевтическое вмешательство нужно только в тяжёлых случаях. Так что все ок у тебя, поздравляю с работой! Сидеть дома точно не вариант ;-) ну и не забывай про саморазвитие
 
Сегодня пришла такая мысля что у нас бывают херовое дни и мы грустим или по соврменному находимся в депрессии и бухая в такие моменты мы как бы задаёмся посылаем все к черту и погружается в самый жёсткий депресняк и ждём что это поможет а по факту усугубляем происходящее и от того что мы не справляемся с одной проблемой и накладываем ещё и добровольно сверху мы просто теряемся в реальности и наступает запой котрый многих из нас ломает ( Как пример, у меня с работой херово все, я реально грусчу по этому поводу, плюс неудачные собеседования уже в край мою самооценку втоптали но я всегда понимаю и четко знаю что я просто выбираю лучшее для себя т.к. платить никто не хочет твари и стараюсь продолжать в том же духе искать работу несмотря ни на что и не бухаю, а вот если бы я щас выпил все пи*да рулю я бы не то что работу искать я бы ушёл наверное из дома т.к. не выдержал бы давления со всех сторон или пошёл бы работать на какую нибудь хрень. Так что морда кирпичом жепа камнем а мы х**рим... У тревого всегда есть новые возможности у пьяного оставшиеся варианты.
 
Назад
Сверху Снизу