Реплики пользователей из Ответов специалиста

(

Соболезнования. И тем не менее, от тебя это определение звучит, как уничижающее. Ты, видимо, себя не к животным, а ангелам относишь.
На меня Лучше не обижаться,бессмысленно))( не кот таки,мордой не потыкаешь,а тапком вообще только себе хуже))))
 
На меня Лучше не обижаться,бессмысленно))( не кот таки,мордой не потыкаешь,а тапком вообще только себе хуже))))
По-моему, человеку не свойственно вообще обижаться. В нем это не заложено с рождения.
Человек в отличии от животного сущность думающая. Обида - самое надежное средство в манипуляциях с самого детства. А уж взрослым ей манипулировать одно удовольствие. Зачастую, с ней - обидой живут всю жизнь, культивируя ее внутри на все мысли и действия. Это, конечно, обида на жизнь.
А что Котматвей, он как маленький ребенок. Алкоголики - это дети.

Кстати, тяжелее всего было и есть вылазить из алкогольного кокона от себя - ребенка. Т.е, взрослеть. Иметь свое мнение, озвучить его людям.
Вот я так думаю, вот я так решаю, вот я так вижу и тд...
 
Интересна позиция человека, который нам здесь годами рассказывал о великой и неизлечимой болезни алкоголизма.

А когда, беда пришла в дом, неизлечимая, то сразу стало страшно. Страшно за свою жизнь, что эволюционно понятно. Включился инстинкт выживания.

Ведь, Олег, это не не пуганных алкоголиков сташать своими победоносными реляциями и пространственными текстами. Это реальность, заболел - умрешь. С некой долей вероятности.

А вот вылечить самого себя от неведомой хвори не получается. Может добрым словом попробуете?

Может получится, а может вряд ли. Можно годами водить "пациентов" прикрываясь проф. этикой, однако, доктор - ВЫЛЕЧИ СЕБЯ САМ)
Желаю тебе скорейшего выздоровления) Даже не понял о чем ты, но выздоравливай)
 
У меня дядька умер от Ковида в субботу вечером,асматик,63г,ЗОЖник,директор завода и просто хороший мужик,. За 20 дней болезни сняли с ИВЛ положили под кислород,хотели уже выписывать. Резко стало плохо до ИВЛ не успели... Завтра хоронить,в статистике умерших его нет.
ПС: на Кота не обижайтесь- он же животное,какой с него спрос.
Соболезную.
 
Какой интересный бред😊. Олег тут годами рассказывал о другом - как прийти к ремиссии и жить, будучи алкоголиком. Какая-то реальность у тебя с Олегом параллельная - заболел-умрешь.От короны? Глянь на процент смертности: у алкоголизма он не ниже, к тому же не носит сезонного характера. Олег к счастью выздоровел, ты, наверное, этого не заметил. Вылечить себя от любой хрени вообще ни у кого не получится, поэтому как разумный человек Олег обратился к специалистам, мы же обращаемся к нему как к специалисту-наркологу. Открою секрет - врачи тоже люди, специальностей у них много, и когда приходит беда - хирург доверяет свое здоровье стоматологу, стоматолог - урологу, и никто не лечит сам себя, особенно добрым словом.

Я примерно о том же и говорю.

Если у стоматолога разболится зуб, то он пойдет лечится к коллеге. Если у хирурга случится перитонит аппендицита, то конечно же врач ляжет на хирургический стол. И вряд ли будет выбирать себе специалиста.

И только врач нарколог пойдет в АА. Результаты лечения в которой с начала 20 века не подтверждены научными работами.

Отсюда выводы, одно из двух:

1) Наркология это не наука;
2) Алкоголизм это не болезнь.
 
Иначе работает тезис - ДОКТОР ИЗЛЕЧИ СЕБЯ САМ.

Вот если заболеть респираторным вирусом, то почему-то здравый смысл подсказывает не идти на коллективную психотерапию, а всё таки обратится к квалифицированной помощи.

Хотя пойти лечится от коронавируса в группы Анонимных Короновирусников тоже интересная идея, но малоперспективная для выживания)
 
только врач нарколог пойдет в АА.

примерно о том же и говорю
Я этого не говорила =-O. Стец выбрал лечение через АА, это не значит, что все больные алкоголизмом наркологи лечатся таким путем. Но ему этот путь подошел. Мне-то все равно, как люди ремиссию сохраняют - АА, Шичко, Кличко, иконы лобзают. Все эти воздействия - воздействия на психику. Психические, инфекционные, паразитарные болезни отличаются друг от друга. Какая-то ерунда с анонимными корононавирусниками или анонимными раковыми больными. Логики - ноль. У какого специалиста должны психические болезни лечится? Психотерапевты обязаны посещать другого психотерапевта. В государственных учреждениях точно! Не просто ходить по своему желанию, а обязаны.
 
Я этого не говорила =-O. Стец выбрал лечение через АА, это не значит, что все больные алкоголизмом наркологи лечатся таким путем. Но ему этот путь подошел. Мне-то все равно, как люди ремиссию сохраняют - АА, Шичко, Кличко, иконы лобзают. Все эти воздействия - воздействия на психику. Психические, инфекционные, паразитарные болезни отличаются друг от друга. Какая-то ерунда с анонимными корононавирусниками или анонимными раковыми больными. Логики - ноль. У какого специалиста должны психические болезни лечится? Психотерапевты обязаны посещать другого психотерапевта. В государственных учреждениях точно! Не просто ходить по своему желанию, а обязаны.

В АА ходят харизматы или пытающиеся стать харизматами. Это протестанско-баптиское движение начала XX века в США. Вот пару бухариков-харизматов Боб & Билл решили помочь человечеству по накатанной канве христианства.

Замутили свою церковь во имя спасения от великой болезни. Издали несколько разноцветных книг, и пошло движение. Народ поверил.

Мне интересно, зачем врачи наркологи учатся несколько лет в ВУЗах чтобы пропагандировать такие антинаучные учения?
 
Мне интересно, зачем врачи наркологи учатся несколько лет в ВУЗах чтобы пропагандировать такие антинаучные учения?
Мне кажется, тут просто совпало - лично Стецу помогли АА, он их и продвигает😊. Бросил бы пить с кодировкой - за кодировку бы топил. Был бы не религиозным - на первое место вышел бы Шичко. Помимо пропаганды АА Стец дает много других полезных советов, в ВУЗе фармакологию изучал, психиатрию, токсикологию, много всего😊
 
Я начал идти по 9-ти недельным спринтам по методике Ленгольд. Методика - это очень громко сказано конечно, базовые вещи.

Книги и ежедневник называется "космос". в моей теме буду еженедельно писать отчеты. Пока первая неделя рано говорить. Но то, что написано в книге, я очень рекомендую. Меня немного зажгло. Хочется прямо идти вперед. Недели через 5 - 8 можно будет делать первые выводы.
Ленгольд крутая! Я тоже по ней планирую-действую
 
Мне интересно, зачем врачи наркологи учатся несколько лет в ВУЗах чтобы пропагандировать такие антинаучные учения?
наверное, затем, чтоб получить не только личный опыт алкоголизма, но врачебный)
ведь в вузе учат, что алкоголизм не лечится)
 
наверное, затем, чтоб получить не только личный опыт алкоголизма, но врачебный)
ведь в вузе учат, что алкоголизм не лечится)

Ага, перенесли сообщения из раздела "Вопрос к специалисту-наркологу" во флуд. Главное "икону" не очернить, специалист-нарколог видимо умеет поставить капельницу чтобы нивелировать отравление ацетальдегидом. Вот и вся врачебная практика)

Мне кажется что, нарколог не должен позорить свою профессию своими ненаучными домыслами. Хотя это форум самолечения, так что для наивных людей пойдет.

Олега Викторовича не стоит понапрасну волновать критикой, иначе обидется и уйдет в начало XX века со своими теориями Bob & Bill)
 
Последнее редактирование:
Ага, перенесли сообщения из раздела "Вопрос к специалисту-наркологу" во флуд. Главное "икону" не очернить, специалист-нарколог видимо умеет поставить капельницу чтобы нивелировать отравление ацетальдегидом. Вот и вся врачебная практика)

Мне кажется что, нарколог не должен позорить свою профессию своими ненаучными домыслами. Хотя это форум самолечения, так что для наивных людей пойдет.

Олега Викторовича не стоит понапрасну волновать критикой, иначе обидется и уйдет в начало XX века со своими теориями Bob & Bill)
........нарколог не должен позорить свою профессию........... Зачем ты так? Пытаешься обидеть заслуженного и уважаемого человека, протрезвеешь самому стыдно станет
 
........нарколог не должен позорить свою профессию........... Зачем ты так? Пытаешься обидеть заслуженного и уважаемого человека, протрезвеешь самому стыдно станет

А в чем заслуги то? Мои сообщения снесли во флуд, что говорит о непримливости никакай критики доктрины Анонимных Алкоголиков.

Я ранее описывал откуда эти не медицинские методы пошли. И мне не совсем понятно, зачем человек который хоть немного изучал фармакологию и наркологию, годами транслирует свои атавизмы.
 
А в чем заслуги то? Мои сообщения снесли во флуд, что говорит о непримливости никакай критики доктрины Анонимных Алкоголиков.

Я ранее описывал откуда эти не медицинские методы пошли. И мне не совсем понятно, зачем человек который хоть немного изучал фармакологию и наркологию, годами транслирует свои атавизмы.
А зачем пытаться все понять, если не твое то и не читай, а оспоривание чужого признания - это гордыня :old:
 
А зачем пытаться все понять, если не твое то и не читай, а оспоривание чужого признания - это гордыня :old:

Гордыня это управлять мнениями других людей. Это основа пастырства протестанских движений. Олег Викторович – это пастырь интернет сообществ АА алкоголиков.

Читать интересно любое мнение, даже ошибочное.

P.S. Мне почему то приходится писать не в той теме. Зачем модераторы выносят во флуд мои сообщения мне не ясно.
 
Назад
Сверху Снизу