Реплики пользователей из Ответов специалиста

Nirvana

Эксперт
Не пьет 2 месяца 8 дней
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
5,680
Я знаю что тут отвечает товарищ Стец, но мне помогло то, что я заставлял себя делать через силу, готовить еду, а не питаться дошираками, вот вчера гардину повесил, скачал музыку (сто лет ее не слушал) конечно есть такие вещи через, которые сложно переступить, значит они сейчас не нужны мне. Но вот в мелочах ( а дьявол в них и прячется) нужно какую-то динамику положительную испытывать. Со временем начинаешь испытывать положительные эмоции.
 
мне помогает легкая , очень лёгкая физическая нагрузка, немного турника, гантелька, если пошло хорошо , то немного пробежаться, совсем немного, и настроение поднимается.
Еще заметил , что если не курю с утра, то прямо энергия прёт, но только первую сигарету выкуриваю, как будто аккумулятор садится внутри. Пора бросать, но если честно то не хочу...
 
Да, вопрос прокрастинации, возникновения желания что-то делать, нахождения "в потоке" очень актуальный.
Можно и не пить, но быть прокрастинатором. Или быть прокрастинатором, запить на этой почве, бросить пить, и по-прежнему остаться прокрастинатором.
Как включить "электровеник"?
 
Да, вопрос прокрастинации, возникновения желания что-то делать, нахождения "в потоке" очень актуальный.
Можно и не пить, но быть прокрастинатором. Или быть прокрастинатором, запить на этой почве, бросить пить, и по-прежнему остаться прокрастинатором.
Как включить "электровеник"?
Я начал идти по 9-ти недельным спринтам по методике Ленгольд. Методика - это очень громко сказано конечно, базовые вещи.

Книги и ежедневник называется "космос". в моей теме буду еженедельно писать отчеты. Пока первая неделя рано говорить. Но то, что написано в книге, я очень рекомендую. Меня немного зажгло. Хочется прямо идти вперед. Недели через 5 - 8 можно будет делать первые выводы.
 
Вот вот, нет прежней энергии и нет стремления созидать
Это нормально. Прежней никогда и не будет и не должно быть.
Во-первых, мы все стареем и органически тупеем, чувства притупляются
Во-вторых, жизнь меняется и надо находить другие источники драйва.
В-третьих, я бы разделил вопрос наличия энергии и стремления созидать. Я абсолютно убежден, на основе того, что читал из трудов нейрофизиологов и поведенческих ээкономистов. Энергия нарабатывается. Ее можно в себя влить. Нужно только упорство, время, регулярность работы над собой. Разумеется, речь не идет о физиологических поражениях мозга, как например, клиническая депрессия
 
Господа и дамы, поскольку мы способны мгновенно зафлудить любой вопрос, по согласованию со Стецом было решено, что в этой теме отвечает только он.

Просьба придерживаться.
Реплики других пользователей отнёс сюда.
Теперь понятно стало, а то думаю зачем они сами с собой разговаривают :-D
 
Я знаю что тут отвечает товарищ Стец, но мне помогло то, что я заставлял себя делать через силу, готовить еду, а не питаться дошираками, вот вчера гардину повесил, скачал музыку (сто лет ее не слушал) конечно есть такие вещи через, которые сложно переступить, значит они сейчас не нужны мне. Но вот в мелочах ( а дьявол в них и прячется) нужно какую-то динамику положительную испытывать. Со временем начинаешь испытывать положительные эмоции.
Блин я прочитал гадину сразу мысль мелькнула нелепая, "думаю с кем это он счеты свел"
 
Да, вопрос прокрастинации, возникновения желания что-то делать, нахождения "в потоке" очень актуальный.
Можно и не пить, но быть прокрастинатором. Или быть прокрастинатором, запить на этой почве, бросить пить, и по-прежнему остаться прокрастинатором.
Как включить "электровеник"?
Если куришь то об энергии не может быть и речи, по себе знаю всю жизнь прокурил, а как бросил понял, что возраст понятие относительное
 
через год не раньше. пол года все что я мог это тупить в телевизор и комп. выходить из дома было страшно, панические атаки, мозг вообще в отключке и жил своей жизнью. потом начался наоборот какой то прилив энергии, начал пробежки устраивать вечерние, на природу и в люди выбираться появилось желание, ремонт сделал в квартире, меняться вообщем захотелось. думаю еще через год-полтора будет вообще все нормально. тьфу тьфу тьфу
 
Могу сказать точно, что энергию дает зарядка.
Одно время делал "7 минут".


А потом перешел на обыкновенную "школьную" разминку, чтобы не громыхать.
 
Ниче вы нафлудили))
Как я понял из ответов и не только форумных.
Нужны:
Дисциплина: записал план-выполнил!
Не хочешь? Заставь себя и тогда отдав энергию, получишь в ответ чуть большую.
И таким образом мысли и желания структурируются, работа делается, энергия растет и желания появляются.
Помню своего отца, все время был в деле, что то мастерил на даче, по бабам бегал, огород содержал, в бассейне призы получал.
Он собой гордился, что настоящий мужчина.
Человек не сомневался в выборе, он знал, что нужно делать настоящему мужчине и делал и в ответ от общества получал энергию и сам от себя кайфовал.
И да, он делал каждый день зарядку минут по 10, читал книги, позднее газеты, и был физически сильным.
Про физику, мне все больше верится, что сильные ноги у мужчины - показатель его энергичности. Это и тёток чпокать удобнее и увереннее и на ногах по огороду бегать и с рубанком работать и сноги кому в нос зарядить))
 
План должен быть посильный, если сомневаюсь что осилю задачу разбиваю ее на атомы вплоть до посмотрел в сторну лопаты уже победа. Взял лопату в руки еще большая победа.
 
План должен быть посильный, если сомневаюсь что осилю задачу разбиваю ее на атомы вплоть до посмотрел в сторну лопаты уже победа. Взял лопату в руки еще большая победа.
Главное ещё себя не жалеть, что устанешь, что и так сойдёт. Дальше в привычку войдёт.
Мне всегда нравилось дрова рубить на даче. Моя работа в семье была.
Привезут КамАЗ чурок и хреначишь. Их ещё и сложить правильно нужно.
 
Корона из первых уст почти. У меня двое на работе переболели. Им официально был поставлен диагноз. Та, что 40+ чувствовала себя неважно, задыхалась. Второй, ~ 50 - просто отсидел на больничном, сачок, блин) лишь бы на работу не ходить.
Уже везде во всем интернете написано, что у всех переносится по-разному. А ~46-60 % - вообще бессимптомники.
К чему эта тема, непонятно.
 
К чему эта тема, непонятно.
К оставшимся 54-40 % , если уж на то пошло.

Вообще, в интернете дохрена чего написано, и рассказ "из первых уст" от врача, к которому многие на форуме относятся с уважением и доверием, лишним уж точно не будет.
А вот к чему твой пост был - вот это мне действительно непонятно.)
 
А вот к чему твой пост был - вот это мне действительно непонятно.)
К тому, что я высказываюсь в теме объективно. Из первых уст, как заявлено в топике.
У нас тут демократия и плюрализм мнений, только лишь поэтому я отвечаю на твой пост, а не отправляю тебя бренчать на своей балалайке)
 
Назад
Сверху Снизу