Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
истинно верующие
от ординарных людей.
:-D
Верующий никогда не страдает от одиночества.
Я атеист, я не страдаю от одиночества. Никогда, прикинь)
Если так можно выразиться, вселенная атеиста пуста, холодна, безжизненна и состоит лишь из набора химических элементов
Это совершенно не так. Заполнена, тепла, радостна.
Атеист живёт в мире хаоса, случайных событий, не понимает как ему действовать
Прям не атеист, а нищасный запуганный ребенок, имбецил такой.
Он просто не понимает зачем живёт, кроме удовлетворения самых низменных и материальных инстинктов
:facepalm:
Вобщем, посмешил, конечно.
Пеши есчо. )
 
На войне, в окопах, и в жёсткой алкогольной и наркотической зависимости нет атеистов. Там этому нет места.
Ничего подобного. Неоднократно испытывал жуткие отходняки, но никогда не обращался к богу. С тем же успехом я мог попросить помощи у облеванного табурета.
При наличии страха человек может действовать безумно, но это не значит, что он в реальности уверовал. Сама религия и построена на страхе перед смертью и неизведанным.
 
:-D

Я атеист, я не страдаю от одиночества. Никогда, прикинь)

Это совершенно не так. Заполнена, тепла, радостна.

Прям не атеист, а нищасный запуганный ребенок, имбецил такой.

:facepalm:
Вобщем, посмешил, конечно.
Пеши есчо. )
О, как!
Да вы идеально счастливый человек!
Знаете, я бы позавидовал, но к сожалению не могу.
Мешает одно - я не верю ни единому вашему слову. Это как в инстаграмме - все прям веслы и счастливы и не одиноки, но как столконёшься в жизни там такое....впору вешаться. Но надо держать фасон и делать вид, что всё хорошо. Даже пред собой. Самообман у вас, кратко говоря.

Я вас посмешил, вы меня тоже посмешили. На этом разойдёмся как в море корабли.
Вы явно человек не глубокий, далёкий от духовных прозрений. Нам не о чем говорить.
 
Ничего подобного. Неоднократно испытывал жуткие отходняки, но никогда не обращался к богу. С тем же успехом я мог попросить помощи у облеванного табурета.
При наличии страха человек может действовать безумно, но это не значит, что он в реальности уверовал. Сама религия и построена на страхе перед смертью и неизведанным.
Как говорил один мой знакомый из АА - у вас ещё всё впереди.
Вы ещё может молоды.
Ещё будут такие страдания, возможно даже без алкоголя, огромные страдания бывают и без алкоголя, такие, что вы вспомните мои слова.
Никому в жизни не удастся их избежать.

И верующий человек в любом случае будет в преимуществе. Даже потому, что он не будет так морально страдать. Загробная жизнь дело десятое, может она есть, может её нет... я же говорю о текущей жизни.
Верующий в текущей жизни всегда в преимуществе и побивает вас всех козырями.
И меня в том числе.
 
Твое право.

А ты, как я понимаю, ооочень глубокий)
Ну норм.
Можешь приосаниться за мой счёт, я не против)
:-D
Я кое-что вам скажу, только вы не обижайтесь, есть у меня такое чувство, что ваше одиночество на самом деле скрашивается вот этим вот форумом. А в жизни вы совсем одиноки, нет по настоящему близких отношений. Я почитал тут ваши сообщения, этого достаточно. Это всего лишь интуиция, но я ей гораздо больше верю, чем призракам из виртуального мира) Так что по крайней мере в одном пункте вы лжёте и предположительно во всех остальных.
Извините.
 
Кот, что ты называешь одиночеством в данном случае?
Вот то, что у вас нет близких людей. Люди на форуме, это чего лишь виртуал, иллюзия, буковки текста без живой энергии, суррогат. И вы принимаете это за близость.
Как только жизнь прижмёт вы поймёте, что рядом никого нет. Только пустые слова, только строчки на исчезающих в небытие сообщениях.

И тут, возвращаясь к нашей теме, верующий человек опять в выйгрыше.
Он хоть со своими вживую общается и может от них получать реальную поддержку а не вот это вот всё виртуальное. Виртуальное и живое - чувствуете разницу?
Вот так.
 
Вот то, что у вас нет близких людей
Да что ты? :-D
У меня есть и близкие люди- и родные, и друзья. Мне очень странным видится твой вывод
Скорее не то, что есть, а то, что ты хочешь видеть,или- что тебе ВЫГОДНО видеть.
Как только жизнь прижмёт вы поймёте, что рядом никого нет
Меня жизнь прижимала,не раз, я переживала все сама, для меня это нормальное дело. т.к.в любом горе ты всегда один и вылезаешь не засчет внешних хороводов разных людей, а в результате внутренней работы с самим собой.
Он хоть со своими вживую общается и может от них получать реальную поддержку а не вот это вот всё виртуальное
И атеисты общаются в реале, ты как-то очень узко мыслишь.

Ты пишешь про поддержку и помощь в ситуации, в которой "прижмёт". Ты не умеешь справляться с жизненными проблемами самостоятельно, без помощи извне?ты сам так боишься одиночества? Иначе к чему эти все проекции?

А одиночество- это всего лишь суб'ективное ощущение. Кому-то нужны хороводы людей вокруг, кого-то они утомляют. Если о себе, то у меня нет чувства одиночества, я люблю быть сама с собой, мне с собой интересно, мне проще,наверное, я-интроверт. И мне достаточно нечастого общения с парой-тройкой хороших друзей. А если чаще- для меня ужас-ужас. Такшта.. теория твоя трещит по швам.
 
Да что ты? :-D
У меня есть и близкие люди- и родные, и друзья. Мне очень странным видится твой вывод
Скорее не то, что есть, а то, что ты хочешь видеть,или- что тебе ВЫГОДНО видеть.

Меня жизнь прижимала,не раз, я переживала все сама, для меня это нормальное дело. т.к.в любом горе ты всегда один и вылезаешь не засчет внешних хороводов разных людей, а в результате внутренней работы с самим собой.

И атеисты общаются в реале, ты как-то очень узко мыслишь.

Ты пишешь про поддержку и помощь в ситуации, в которой "прижмёт". Ты не умеешь справляться с жизненными проблемами самостоятельно, без помощи извне?ты сам так боишься одиночества? Иначе к чему эти все проекции?

А одиночество- это всего лишь суб'ективное ощущение. Кому-то нужны хороводы людей вокруг, кого-то они утомляют. Если о себе, то у меня нет чувства одиночества, я люблю быть сама с собой, мне с собой интересно, мне проще,наверное, я-интроверт. И мне достаточно нечастого общения с парой-тройкой хороших друзей. А если чаще- для меня ужас-ужас. Такшта.. теория твоя трещит по швам.
Ну я рад за вас.
Может уступите дорогу несчастным и обделённым таким счастьем, вроде вашего?
Может дадите пройти тем, кому не так повезло в жизни, как вам?
Что вы собственно здесь забыли, в этой теме? У вас же всё хорошо, вы идеально счастливы, жизнь удалась и бла-бла-бла...
Эта тема создана для тех, кому не так повезло) Им может есть над чем подумать.
 
Вот то, что у вас нет близких людей.
Зачем навязывать другим свою "грустинку"?
Зачем навязывать другим чувство "беспомощности" и "неполноценности"?
Зачем обвинять других в "не глубокости"?
Зачем подымать такие темы в пятницу вечером?
Зачем тыкать других в их слабые места?
Вот это все "духовность" о которой ты говоришь?

Это тебе будет медитация на выходные, "глубоко" самому подумать над своими словами.
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Pems
Зачем навязывать другим свою "грустинку"?
Зачем навязывать другим чувство "беспомощности" и "неполноценности"?
Зачем обвинять других в "не глубокости"?
Зачем подымать такие темы в пятницу вечером?

Это тебе будет медитация на выходные, "глубоко" самому подумать над своими словами.
А чего вы боитесь в пятницу вечером?
Унылого расположения духа? Понимаю...))

Ой, слушайте, я ржунемогу. Все мы живём в мире, в котором есть боль и страдания. Этого не избежать.
Дело в том, что я мыслю в этой теме глобально, я ищу варианты мотивации, я пытаюсь рассмотреть всё, что возможно.
А вы хотите одного, чтобы я вас не огорчал?
Так возможно в этом моё предназначение, может я ангел, который призван огорчать людей. Хотя иные называют это - приводить их в чувство. В сознание.
Вы проходите мимо пожалуйста, если не хотите огорчаться, если это единственная цель вашего существования. Если хотите веселиться по жизни.
С этим не сюда.
 
Все проходим, проходим, не задерживаемся, не мешаем Коту расти над собой :-D
 
Все проходим, проходим, не задерживаемся, не мешаем Коту расти над собой :-D
Мне кажется, ему настолько плохо, что он не понимает, как бывает просто хорошо, без поисков смысла и мотиваций. Хорошо здесь и сейчас, в этом моменте, без мучений за вчерашний день и без страхов за завтрашний.
Но..
 
Тема очень интересная
Скажу о себе, я верующий человек
Но, вера не помогла мне, лишь дала небольшое облегчение и успокоение

И, моральная поддержка и инструкции со знанием проблемы, будь то алкоголизм или псих проблемы, лучше получить в группах поддержки или у специалистов.

А вера это прекрасно.
Плюс , то ксть минус,в православии нет обратной связи, нет общения между прихожанами. В отличия от сект где есть общение, и они более эффективны в лечении зависимых
 
Мне кажется, ему настолько плохо, что он не понимает, как бывает просто хорошо, без поисков смысла и мотиваций. Хорошо здесь и сейчас, в этом моменте, без мучений за вчерашний день и без страхов за завтрашний.
Но..
Вам настолько хорошо как вы описали? Послушайте, скажите что вы употребляете?
Но это явно не алкоголь.
Вот чтобы так жить совершенно без мучений за вчерашний день или без страха за завтрашний на и всё это на полном полном серьёзе, надо употреблять сильные вещества, сильнее чем алкоголь. Которые долго держат. Минимум сутки после прихода но и раскумар от них сильнее.
( думайте вообще, что говорите)
 
Тема очень интересная
Скажу о себе, я верующий человек
Но, вера не помогла мне, лишь дала небольшое облегчение и успокоение

И, моральная поддержка и инструкции со знанием проблемы, будь то алкоголизм или псих проблемы, лучше получить в группах поддержки или у специалистов.

А вера это прекрасно.
Плюс , то ксть минус,в православии нет обратной связи, нет общения между прихожанами. В отличия от сект где есть общение, и они более эффективны в лечении зависимых
Как именно вера не помогла вам?
Что вы конкретно делали для веры?
Я не понимаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу