Важно Рекомендуем почитать (личные темы форумчан)

Вспомним о тех, кто умер...
Эту тему ,7 мес.назад посоветовал прочесть мне мой нарколог. Тут излишне описывать ее,просто прочтите первый пост в этой теме и все поймете сами...
 
Последнее редактирование модератором:
Плохо, помогите(((

Мало читаю темы на форуме сейчас. Кроме тех, что с пометкой "важно", наверное эти две только и зацепили.
Не знаю чем меня увлекла эта тема, но она понравилась многим. Не читаю уже давно никого, здесь притягивает наверное больше сам автор. Молодая симпатичная девченка, слегка наивная, но по ощущениям добрая, и с нашей проблемой. Прочитал всю, искренне и очень надеюсь, что у Светы все наладится. Сейчас она куда-то пропала :DONT_KNOW:

Без понятия как действовать дальше

Здесь было интересно посмотреть со стороны. Многие из нас причиняют близким боль. В моменты алкогольного угара нам становятся неважны ни их чувства, ни переживания, ни вообще что либо. Плевать на детей, на родственников, на всех. И ничто не останавливает. Это грустно, многие так и не могут этого понять, не могут вовремя взяться за ум.
Здесь понравилась позиция автора. Человек с правильными убеждениями и целями в жизни. За него можно в принципе не беспокоиться, у таких людей все нормально будет. Чем раньше он от нее освободится, тем меньше времени потеряет и быстрее наладит личную жизнь. А дети с таким отцом я думаю не пропадут.
 
Последнее редактирование модератором:
Последний рубеж обороны
Эта тема мне попалась когда-то давно, ещё в то время, когда она была открыта. Поразила сама история автора и то, что он, однажды приняв решение, уже к тому моменту больше года оставался трезвым (сейчас - уже больше 5 лет). Это дневник, и даже не совсем онлайн-дневник, потому что публиковались записи сразу за несколько дней. Сначала за каждый день, потом всё реже и реже, но к тому моменту, видимо, уже не было необходимости в ежедневном описании событий. Тема небольшая, всего 37 страниц, написана ярким, образным языком, поэтому читается легко. Рекомендую её к прочтению абсолютно всем.


------------------------------
Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")
Это тоже дневник, но в отличие от темы WimS'а, тут нет места художественным приёмам и красоте стиля. Автор подробно и методично фиксирует все чувства и мысли, связанные с алкоголем, а также свои действия, направленные на сохранение трезвости. Возможно, кому-то читать тему от корки до корки будет не очень интересно - ведь все дни обычного человека, в принципе, похожи один на другой. Но эта тема стала для меня надёжным островком стабильности среди волн алкогольной тяги, и я хочу пожелать её автору таким и оставаться.
 
Последнее редактирование модератором:
Попытка номер ... сто?

Ещё одна женская тема. Знакома с автором лично. Прекрасная, очень деловая, очень душевная, её тема мне близка во многом, очень трогает. Она женственная и сильная, талантливый организатор и очень стойкий человек.
 
Последнее редактирование модератором:
Это февраль не лечится алкоголем

этот февраль не оставит ни шанса выжить,
лишь расстояние в пару шагов от края.
ветер срывает шапки/билборды/крыши -
ты же сама сорвешься к весне, родная,

ты же сама сломаешься к марту. просто
после зимы каждый третий несет потери,
стрелки часов умирают на цифре 'поздно'.
поздно не будет, ты слышишь? прошу, не верь им,

просто не верь, нарушая молчанье станций,
щупая пульс на запястьях разбитых улиц.
это так глупо, что те, кто просил остаться,
вышли за хлебом и попросту не вернулись.

после зимы каждый третий, схватив простуду,
лечится алкоголем и кофе {верно}
бьет кулаками в стену, затем посуду,
чтобы на утро все это списать на нервы.

чтобы терпеть, когда станет тошнить стихами,
{лед под ногами становится только тоньше}
когда все трубки устанут дышать гудками
и абоненты не будут доступны больше.

этот февраль не оставит ни шанса выжить,
двинет на красный и высадит на конечной.
минус семнадцать. ну тише, родная, тише.
мне говорили, что зимы не длятся вечно.

© Море Внутри Мк
*
Да, такой отзыв. Скорее отзвук. Если не понял, то лучше и не ходи. Зимы, действительно, не могут длиться вечно. Я это знаю. Там что-то есть впереди.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчеты форумчан на разных сроках трезвости
Рекомендую эту тему всем, и тем, кто на старте, и кто уже в пути.
В теме собраны отчеты форумчан со сроками от десяти дней до 12 лет. Кратко, без воды и флуда - о том, какие плюсы и минусы в трезвости, какие были сложности на разных сроках.
Мотивация и информация - вот что вы найдете в Отчетах. Читать советую всем. Писать ( отчеты) полезно - тоже всем. Можно скопировать со своей темы и принести в эту.
 
Совокупность методов трезвления от До
Автор подробно описал что помогло ему сохранять трезвость в первое время. От разных методик трезвления- он взял часть- то, что нужно и подходит лично ему.
 
Назад
Сверху Снизу