Ребёнок помог мне осознать цену трезвости.

Катерина Король

Новичок
Не пьет 4 года 1 месяц 4 дня
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
17
Пол
женский
Доброго времени суток каждому кто прочтёт. Мое имя Екатерина и мне 33 года. Первый раз я выпила алкоголь в 16 лет и это было пиво, так получилось, что ухажеры с которыми я встречалась любили отдохнуть вместе с зелёным змеем, естественно и я вместе с ними. Выйдя замуж в 19 лет, я почувствовала свободу и стала выпивать в клубах и на тусовка с подругами, муж ни когда не был против моих развлечений, наверное в силу разницы возраста, он осознавал, что нет смысла запирать меня дома. Это было его ошибкой.. в чем то я виню и его, так как все 13 лет совместной жизни он не особо мешал моему образу жизни и где то потакал моим уже достаточно проблемным пристрастиям в отношении алкоголя. Я могла выпивать уже без подруг, праздников и вечеринок каждый день. А начиналось все как у всех с малого. Далее и этого стало мало, доза выросла до 250 каньяка и бутылки пива, или вино и пиво у день. При том, что я училась на две профессии, занималась фитнесом, участвовала в конкурсах красоты, любила плавание, изучала английский и астрологию. А так же подрабатывала фотографом и психотерапевтом. В общем сапожник без сапог. Хуже стало когда мы с мужем развелись и я вновь вышла замуж, но тут жизнь на широкую ногу дала старт не в новую жизнь, а в полную деградацию. Я покупала и прятала элитный алкоголь где только можно от нового мужа, выпивала по 400 г. крепкого... с утра начина с 150г...((( муж не замечал, так как делала вид когда он приходил, что пью лишь бокал вина или пива по вечерам... и в какой то момент поняла, что у меня начались, ломка, заболела печень, я не могла нормально просыпаться, пропал аппетит, были панические расстройства, я похудела, лицо опухало, одним словом ужас. В какой то момент, я призналась мужу, он ответил, что подозревал, но не знал насколько..((( я настояла на клинике. Меня положили почти сразу, выбирала врачей сама, благо были деньги на вип палату и лечение по максимуму. Выписалась через неделю, два месяца в завязки, но на др все началось по кругу, особенно когда все включено в отеле в Турции. Вернулась, продолжала ещё выпивать дней 5 даже на учебе(((( в выходные сделала тест на бер. Две полоски! Хотя по анализам я была бесплодна. Это чудо! В общем я с тех пор ни ни совсем. Боюсь срыва после родов и переживаю не навредила ли за то время по незнанию малышу, срок был чуть больше 3-х недель.
 
Привет, Катерина. Лови поддержку. Тест делала в эти выхи? У врача была? Сейчас какой срок?
Привет привет) благодарю за поддержку. Тест делала в августе ещё. Сейчас начался второй триместр. С того времени как отшептали. Но столько было сомнений из за знания анатомии о закладке нервной системы на ранних сроках у плода. Муж сказал не переживать, поддерживал как мог и настраивался на хорошее. Радует очень, то что я не курю совсем, а вот в компаниях пьяных трудно иногда бывает. Обхожусь безалкогольным вином. Скоро первый скрининг, узи было уже обычное.
 
Привет привет) благодарю за поддержку. Тест делала в августе ещё. Сейчас начался второй триместр. С того времени как отшептали. Но столько было сомнений из за знания анатомии о закладке нервной системы на ранних сроках у плода. Муж сказал не переживать, поддерживал как мог и настраивался на хорошее. Радует очень, то что я не курю совсем, а вот в компаниях пьяных трудно иногда бывает. Обхожусь безалкогольным вином. Скоро первый скрининг, узи было уже обычное.
А зачем безалкогольное вино?
 
Привет привет) благодарю за поддержку. Тест делала в августе ещё. Сейчас начался второй триместр. С того времени как отшептали. Но столько было сомнений из за знания анатомии о закладке нервной системы на ранних сроках у плода. Муж сказал не переживать, поддерживал как мог и настраивался на хорошее. Радует очень, то что я не курю совсем, а вот в компаниях пьяных трудно иногда бывает. Обхожусь безалкогольным вином. Скоро первый скрининг, узи было уже обычное.
Про безалкогольное вино, да пиво ЗАБУДЬ!!!!!!! Это тот же ужас. Про ребенка не переживай. Первые 3 недели ребенок не получает то, что употребляет мама. Он только прикрепляется. Все будет хорошо. Мысли плохие выбрось!!!! Конечно плохо, что так получилось, но, как мой врач сказала, если ребенку суждено родиться, то он это сделает. А у трезвенников полно с патологией рождаются ... Тут уж как Высшие силы решат. Сама не без греха. Второго тоже родила с показаниями климакса. Тоже чудо. Ты главное сейчас не пей!!!! Тем более 2 триместр. Даже не нюхай. Иначе тебя и беременность не остановит
 
Привет привет) благодарю за поддержку. Тест делала в августе ещё. Сейчас начался второй триместр. С того времени как отшептали. Но столько было сомнений из за знания анатомии о закладке нервной системы на ранних сроках у плода. Муж сказал не переживать, поддерживал как мог и настраивался на хорошее. Радует очень, то что я не курю совсем, а вот в компаниях пьяных трудно иногда бывает. Обхожусь безалкогольным вином. Скоро первый скрининг, узи было уже обычное.
Для начала мои поздравления! С ожиданием чуда и отказом от бухла ( элитное бухло все равно синька). И немножко пожеланий. Не надо себя накручивать. Зачем малышу нервная мамочка? Спокойно и плотном контакте с врачами жди маленького. Когда родится,кмк тебе будет уже не до выпивки)
 
А зачем безалкогольное вино?
Что бы быть на одной волне со всеми, да и вкусно и полезно. Иногда организм прям требует вино или то, что в нем содержится, но я не могу себе этого позволить, по этому замещаю безалкогольным вином, тем более врач сказала, что отличный вариант для микроэлементов и витаминов, так как по факту это обычное вино но алкоголь высажен с помощью осмоса. Хотя мой нарколог и психолог против такой подмены. Говоря зря я себя раздразниваю.
 
Для начала мои поздравления! С ожиданием чуда и отказом от бухла ( элитное бухло все равно синька). И немножко пожеланий. Не надо себя накручивать. Зачем малышу нервная мамочка? Спокойно и плотном контакте с врачами жди маленького. Когда родится,кмк тебе будет уже не до выпивки)
Вот тут, кстати, поспорить могу)))) в декретном, а еще ни дай Бог послеродовая депрессия... уууууу..... там ничего может не остановить. Катерине сейчас нужно осознать, что она алкоголик. Причем серьезно подойти к этому вопросу. Ребёнок-то это как ни крути стресс. А ТС еще не умеет реагировать на переживания иначе. Даже сейчас пытается безалкогольным запить.
 
Про безалкогольное вино, да пиво ЗАБУДЬ!!!!!!! Это тот же ужас. Про ребенка не переживай. Первые 3 недели ребенок не получает то, что употребляет мама. Он только прикрепляется. Все будет хорошо. Мысли плохие выбрось!!!! Конечно плохо, что так получилось, но, как мой врач сказала, если ребенку суждено родиться, то он это сделает. А у трезвенников полно с патологией рождаются ... Тут уж как Высшие силы решат. Сама не без греха. Второго тоже родила с показаниями климакса. Тоже чудо. Ты главное сейчас не пей!!!! Тем более 2 триместр. Даже не нюхай. Иначе тебя и беременность не остановит
Спасибо. Я очень стараюсь. Избегаю пьяных вечеринок, пиво б/а не пью вредно, вино выпила б/а только пару раз и то, что бы ни кто не узнал про беременность. Ну и вкусно было, что скрывать.
 
Что бы быть на одной волне со всеми, да и вкусно и полезно. Иногда организм прям требует вино или то, что в нем содержится, но я не могу себе этого позволить, по этому замещаю безалкогольным вином, тем более врач сказала, что отличный вариант для микроэлементов и витаминов, так как по факту это обычное вино но алкоголь высажен с помощью осмоса. Хотя мой нарколог и психолог против такой подмены. Говоря зря я себя раздразниваю.
Ой, прости, это что за врач такой у тебя? Присела аж)))) это какие микроэлементы в сурагате? Почитай, как безалкогольное делают и из чего! Сок гранатовый, вот он полезен... да... пошли врачи. Ну, она твоей проблемы не знает еще.... Слушай нарколога. Можешь на последнем сроке так сорваться. Ходишь по лезвию ножа
 
Для начала мои поздравления! С ожиданием чуда и отказом от бухла ( элитное бухло все равно синька). И немножко пожеланий. Не надо себя накручивать. Зачем малышу нервная мамочка? Спокойно и плотном контакте с врачами жди маленького. Когда родится,кмк тебе будет уже не до выпивки)
Ой ну Не знаю, мои все.. так уж получилось родные тоже только разродились и через пару месяцев летом за пиво с шашлычками. А я то вообще в запое с 20 до 32 лет была. Но спасибо за поддержку и поздравления. Буду стараться, если что опять в клинику, но уже в похуже условия, что бы уроком было. Но думать даже не хочу!!
 
Что бы быть на одной волне со всеми, да и вкусно и полезно. Иногда организм прям требует вино или то, что в нем содержится, но я не могу себе этого позволить, по этому замещаю безалкогольным вином, тем более врач сказала, что отличный вариант для микроэлементов и витаминов, так как по факту это обычное вино но алкоголь высажен с помощью осмоса. Хотя мой нарколог и психолог против такой подмены. Говоря зря я себя раздразниваю.
А ты признала себя алкоголичкой?
И ты зря делаешь упор на своей элитарности, поверь, тут многие пили "элитный" алкоголь и не считали его элитным. Как то даже смешно.
 
Ой, прости, это что за врач такой у тебя? Присела аж)))) это какие микроэлементы в сурагате? Почитай, как безалкогольное делают и из чего! Сок гранатовый, вот он полезен... да... пошли врачи. Ну, она твоей проблемы не знает еще.... Слушай нарколога. Можешь на последнем сроке так сорваться. Ходишь по лезвию ножа
Я читала тоже, это не суррогат. Такие вина делают в Европе, стоят они от 700₽ на вкус очень приятные. Вино без спирта в общем. Я сама долго изучала эту историю, так как не поддерживаю химию, удивительно но я за правильное питание.))
Вот тут, кстати, поспорить могу)))) в декретном, а еще ни дай Бог послеродовая депрессия... уууууу..... там ничего может не остановить. Катерине сейчас нужно осознать, что она алкоголик. Причем серьезно подойти к этому вопросу. Ребёнок-то это как ни крути стресс. А ТС еще не умеет реагировать на переживания иначе. Даже сейчас пытается безалкогольным запить.
Мне повезло в одном, у меня не бывает депрессий, я и пить то начала от хорошей блин жизни и чем лучше было, тем больше хотелось. Безалкогольное выпила всего 2 раза и то во время поедания стейка и на дне рождении.
 
Мой тебе огромный,дружеский совет.-как родишь,даже не смотри в сторону алкахи!не повторяй чужих ошибок.у тебя сейчас есть время остановится,подумать.судьба сделала подарок,скоро родится малыш,поэтому с алкоголем лучше прощаться навсегда.если невмоготу будет-сходи подшейся после родов..
 
Мой тебе огромный,дружеский совет.-как родишь,даже не смотри в сторону алкахи!не повторяй чужих ошибок.у тебя сейчас есть время остановится,подумать.судьба сделала подарок,скоро родится малыш,поэтому с алкоголем лучше прощаться навсегда.если невмоготу будет-сходи подшейся после родов..
Спасибо) Думала уже насчёт новой методики кодирования, доктор тоже предлагает. Очень боюсь повтора этого ужаса.
 
Спасибо) Думала уже насчёт новой методики кодирования, доктор тоже предлагает. Очень боюсь повтора этого ужаса.
Не бойся ничего.почуствуешь что срыв близко-к врачу обратись..ну а потом надо работать с головой.и решать ,каа ты в трезвости будешь жить.осознанно или мучаясь..
 
читала тоже, это не суррогат. Такие вина делают в Европе, стоят они от 700₽ на вкус очень приятные. Вино
Сколько бы не стоило.
Это хорошо, что депры нет. Пока нет... Я тебе донести мысль хочу, что у тебя нет даже осознания, что у тебя проблемы с алко и вот такие заменители могут привести к срыву. Ты даже вот своих знакомых в пример ставишь: разродились и на пивко с шашлыками. Так они может 1 бокал выпьют и все. А ты к той же дозе вернешься, что и до беременности. Поверь: дети не спасают в трезвости. Они подталкивают конечно, но трезветь для себя нужно.
 
А ты признала себя алкоголичкой?
И ты зря делаешь упор на своей элитарности, поверь, тут многие пили "элитный" алкоголь и не считали его элитным. Как то даже смешно.
А как не признать если в запое более 13 лет, каждый день. И последние 4 года в сутки тратила от 3 до 5 тыс на Бухало. Когда посчитала сколько за год могла бы отложить на что то более существенное и здоровое, мало сказать офигела, но ни чего не могла с собой поделать, меня одно успокаивало, что алкоголь настоящий и качественный, что я ещё не пропитая водкой алкашка! Хотя какая разница что пьёшь, организм страдает одинаково.
 
Хотя мой нарколог и психолог против такой подмены. Говоря зря я себя раздразнива
так и есть по сути,видно сразу опытных спецов Сто баллов им в копилку!
проще говоря ты просто беременностью отсрачиваешь развитие своего алкоголизма,готовя уже себе дальнейшее питие
тут и дельные советы тебе женщины дают
щастливого тебе материнства.ибо это одна из важнейших составляющих женского счастья,да и вообще существования!)
 
Сколько бы не стоило.
Это хорошо, что депры нет. Пока нет... Я тебе донести мысль хочу, что у тебя нет даже осознания, что у тебя проблемы с алко и вот такие заменители могут привести к срыву. Ты даже вот своих знакомых в пример ставишь: разродились и на пивко с шашлыками. Так они может 1 бокал выпьют и все. А ты к той же дозе вернешься, что и до беременности. Поверь: дети не спасают в трезвости. Они подталкивают конечно, но трезветь для себя нужно.
Согласна, но не во всем. Я как раз осознала проблему, устала очень, испугалась сильно, стыдно, призналась всем. Признаюсь меня не тянет на алкоголь заменителей совсем. Тянет когда в компаниях. А так муж спокойно иногда при мне расслабляется у меня ноль желаний. Но опять таки это сейчас!(
 
Назад
Сверху Снизу