Ребята с нашего двора... Или столь привычное мне пожиранье себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нищебродский способ, насколько мне известно - аскорутин + после парной лицо умывать напаром прямсейчас непомню каких травок со льдом.
Типа тренирует разношенную гладкую мускулатуру сосудов. Делать надо регулярно, за один раз не помогает )
Но вообще звучит довольно разумно.
А и не пить конечно же )
Аскорутин - скорее как профилактика. Но немного уменьшаются мелкие сосуды. Пить его надо постоянно и много.
Красное вино ничуть не вреднее, чем любой другой алкоголь - в смысле, все вредно для сосудов.
Помогает - бросить пить и обязательно курить, и пользоваться косметикой с антикуперозным эффектом.
Лед категорически нельзя при хрупких сосудах - мне все мои косметологи это говорили! И баня рекомендуется очень умеренно, при 80- 85 градусах максимум.
Я спец по этой теме. У меня с детства склонность к куперозу. А потом я очень помогла ему развиться другими своими склонностями))
 
для них мусорить и бухать на лавочках это как бы и не плохо..

Мне кажется, штрафов за это мусорение и выпивку в общественных местах не хватает и телефона, куда можно в любой момент сообщить об этом. Я вот смотрю, практически любой национальности люди в тот или иной момент готовы оставить после себя мусор, когда уверены, что их никто не видит. Меня это так удивляет, даже швейцарцы и немцы, которые у себя, вроде, аккуратны...

Здесь вот тоже на детской площадке бутылочки, окурки и мусор можно найти. Бесит непередаваемо.
 
Я говорила о самой культуре, отсутствие наказания даёт возможность бросать мусор. А так-то да, кто-то потом уберёт его
У нас в Спб и дворников мало и мусора много,город очень грязный,очень мало туалетов и они платные. На набережных в спусках к Неве просто обоссанно и насрано буквально.Сейчас после зимы очень много песка и битого стекла на улицах. Насчет наказания то кто это будет делать,те же полицейские выходцы из того же социального маргинального слоя из деревень многие и т.д. Тут Випли выше давала фото своего двора,так там по моему мнению очень депрессивно,двор где живут социалы(те кому дали жилье в СССР),понятно что там контингент соответствующий.. Я не в обиду у нас таких дворов тоже дофига,сам живу в нечто подобном. Я к тому что все эти обитатели лавочек и пятачков,живут в хатах которые они получили от родителей бабушек как бы на халяву,а не купили в ипоту... То есть большинство алкашей это местные маргиналы,....
 
У нас в Спб и дворников мало и мусора много,город очень грязный,очень мало туалетов и они платные. На набережных в спусках к Неве просто обоссанно и насрано буквально.Сейчас после зимы очень много песка и битого стекла на улицах. Насчет наказания то кто это будет делать,те же полицейские выходцы из того же социального маргинального слоя из деревень многие и т.д. Тут Випли выше давала фото своего двора,так там по моему мнению очень депрессивно,двор где живут социалы(те кому дали жилье в СССР),понятно что там контингент соответствующий.. Я не в обиду у нас таких дворов тоже дофига,сам живу в нечто подобном. Я к тому что все эти обитатели лавочек и пятачков,живут в хатах которые они получили от родителей бабушек как бы на халяву,а не купили в ипоту... То есть большинство алкашей это местные маргиналы,....

Да большинство мегаполисов грязные. За исключением именно тех стран где все привыкли друг на друга стучать в случае чего, там, вроде, получше...

Насчёт ипотеки, при "среднем" доходе одновременно и платить ипотеку, и пить не каждый потянет😁 Поэтому да, владельцам родительской или бабушкиной хаты, удобнее)
 
депрессивно,двор где живут социалы(те кому дали жилье в СССР),понятно что там контингент соответствующий.. Я не в обиду у нас таких дворов тоже дофига,сам живу в нечто подобном. Я к тому что все эти обитатели лавочек и пятачков,живут в хатах которые они получили от родителей бабушек как бы на халяву,а не купили в ипоту... То есть большинство алкашей это местные маргиналы,....
О как! Буржуи,социалы,нищеброды...Противно читать. Всех разделили. Только для алкоголя разницы не существует,он не брезгливый. Твои политически-социальные мысли,Кирву,оставь для своей темы.ок?
 
О как! Буржуи,социалы,нищеброды...Противно читать. Всех разделили. Только для алкоголя разницы не существует,он не брезгливый. Твои политически-социальные мысли,Кирву,оставь для своей темы.ок?
Извини,я уж и сам понял что опять перегнул палку...больше не буду.
 
опять перегнул палку...
Ну что у тебя с настроением то,Кирву? Уж должен отойти,огурцом ходить,пупырышком вверх)) Мышление своё критическое надо иногда крайним в очередь в голове ставить,а впереди-улыбка,позитив,приколюхи. Напиши.что нить мне эге-гей такое .
 
Ну что у тебя с настроением то,Кирву? Уж должен отойти,огурцом ходить,пупырышком вверх)) Мышление своё критическое надо иногда крайним в очередь в голове ставить,а впереди-улыбка,позитив,приколюхи. Напиши.что нить мне эге-гей такое .
Да у меня просто на первых сроках трезвости идет пренебрежение к алкоголикам,хотя я и сам такой же... Я знаю что это неправильно,и надо не обращать на них внимание..а то срыв возможен. Надо больше позитива конечно же.
 
vipli, привет и спасибо за тему.
Весь день тут почитываю, вот дочитала.
Я не скамеечная, домашняя, но это все про меня тоже.
Очень желаю тебе окончательно и бесповоротно трезво жить!
И всем нам)
 
vipli, привет и спасибо за тему.
Весь день тут почитываю, вот дочитала.
Я не скамеечная, домашняя, но это все про меня тоже.
Очень желаю тебе окончательно и бесповоротно трезво жить!
И всем нам)
Наташа,доброго вечерочка. Я была у тебя в гостях чуть ранее тоже.Реакции оставляла. Я тоже жму твою руку.
 
А ты меня чего на "Вы"?
Кстати, ты всегда так легко от своего мнения отказываешься?
Тётя поругала и сразу переобулся - "ой неправ".
А написал ты все нормально и по делу. Я сказал бы "на злобу дня". Хороший анализ социальных тенденций
Элита это что такое?
Хм...это не я писал на злобу дня))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу