Реальный мир.

Спасибо . Мне полегче вроде.
Просто непонятно с чего сейчас такая раскачка..пытаюсь найти причины- да, есть кое что нащупала.
Да причина вроде нужна, а чаще причина одна, усталость и не возможность что либо изменить. Принятие скажем так. Ну кто может принять все, тем наверное проще. А вот больное свое, точнее не совсем свое, тяжело. Проще пиинять неизбежность в подобном, ну мне лично. Не сдавайся самое главное, хотя понимаю как выматывает .
 
Мне помогает разговор с мужем...
Он указал мне что я нахожусь на пике эгоцентризма и, что чужое мнение не должно меня вообще волновать. Да, кто то друг, но не эксперт в отношении воспитания детей.
Хотя мы явно тоже экспертами не стали, но это наши дети.
Мы оба решили, что у нас завышенные требования к старшей. Надо их снизить.
Пришли к соглашению , что у меня катастрофическое мышление. Ведь пару лет назад я была всерьез уверена в самых ужасных исходах в отношении младшего ребенка.
Я должна помнить, что все это с течением времени не будет иметь никакого смысла..все эти эмоции без поступков только негативная рябь на моей жизни.
Это отголоски употребления, либо ущербного сознания. Что в принципе одно и то же. В каждом окрудении я буду находить поломку. В каждой ситуации - повод. Это чувство краха надежд в отношении ребенка - ложное , потому что я бы все равно в любой дискомфлртной ситуации увидела бы крах.
Не проще ли переступить и делать то, что положено.
 
Мне помогает разговор с мужем...
Он указал мне что я нахожусь на пике эгоцентризма и, что чужое мнение не должно меня вообще волновать. Да, кто то друг, но не эксперт в отношении воспитания детей.
Хотя мы явно тоже экспертами не стали, но это наши дети.
Мы оба решили, что у нас завышенные требования к старшей. Надо их снизить.
Пришли к соглашению , что у меня катастрофическое мышление. Ведь пару лет назад я была всерьез уверена в самых ужасных исходах в отношении младшего ребенка.
Я должна помнить, что все это с течением времени не будет иметь никакого смысла..все эти эмоции без поступков только негативная рябь на моей жизни.
Это отголоски употребления, либо ущербного сознания. Что в принципе одно и то же. В каждом окрудении я буду находить поломку. В каждой ситуации - повод. Это чувство краха надежд в отношении ребенка - ложное , потому что я бы все равно в любой дискомфлртной ситуации увидела бы крах.
Не проще ли переступить и делать то, что положено.
Да, единственно верная и правильная в вопросе детей, твоя точка зрения)
 
Все плохо.
Взрыв истеричного Эго, наорала на старшую дочь. Муж тоже ее одернул при людях- это очень обидно ребенку.
Мы не в силах держать себя в руках.
Мир не соответствует нашим представлениям...наши дети им не соответствуют...
Младшая устроила истерику в кафе...знакомые намекнули, что я плохая мать и детьми надо заниматься и младшая дочь манипулирует старшей.
Я наорала на всех домашних. Взяла младшую пошла катать на самокате , пообнималась с бродячими собаками.
Знакомые могут засунуть своё мнение в одно известное всем место. Зла не хватает. Страна советов. Взяли бы и помогли тебе ребёнка успокоить. Но нет. Главное - замечание сделать
 
Мне помогает разговор с мужем...
Он указал мне что я нахожусь на пике эгоцентризма и, что чужое мнение не должно меня вообще волновать. Да, кто то друг, но не эксперт в отношении воспитания детей.
Хотя мы явно тоже экспертами не стали, но это наши дети.

Поддержка мужа - это ценно. Повезло тебе в этом :)
Все будет хорошо!
 
Мне гораздо лучше..и нет внутреннего монолога монотонно проговаривающего ситуацию вновь и вновь- это очень важно.
Читаю разные истории на форуме, да оказывается в мире есть люди и с разными проблемами, а не только я.
Еще помогло поспать днем два часа...
 
Ника!
Самый сложный период почти прошёл! 🤗 Умница красавица!
Равновесия тебе во всем!
💋🎁💖🏆👑🌈🌤️💄👛😇🎁
Стойкости в трезвости!
Обняла🤗
 
Поздравляю :ax::ax::ax::appl::obnim1:
У меня от осознания, что полгода трезвая, крыша съехала. А у тебя целых 11!!!
Ты такая сильная!!! Эмоции бывают разные, настроение тоже. Главное, что ты с ними справляешься и без алкоголя. Счастья и здоровья тебе и твоей семье.
 
Привет)
От всей души поздравляю тебя с двумя единичками! Большими и красивыми!;)) Только вперёд, ни шагу назад;))😊💥🎈
45983
 
Да тут сегодня цветник из юбилеев!))) 🔥
* теперь без стука и не пролезть. Все в заборах;)))
Так держать😊💐💐💐
 
Назад
Сверху Снизу