Реальный мир.

NiMind

Рок 🎸 Эго*) 🐉
Не пьет 6 лет 3 дня
Не курит 14 лет 5 месяцев 28 дней
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
34,642
Пол
женский
Всем привет. Я Ника. Я алкоголик с стааааажем. Но и с серьезными успехами , я так считаю.")
Выпила первый раз лет в 14 - мама налила стакан пива под селедку, кажется она считала, что лучше алкоголь в семье попробовать первый раз. Только я очень правильная девочка была и в подворотне шансов пить не было вообще. Так что маман зря это.
Потом выпила в 16 лет с подругой до сильного опьянения. Подруга с тех пор никогда не пила. А я поступила в универ и попала в пьющую по поводам компанию . В 22 - серьезный стресс, поломка жизни. Вместо того что бы склеивать я ее доломала - интернет зависимость + Е.У. почти год. Потом как то очухалась , не пила особо. Молодая, красивая- хотелось выглядить нормально, оставаться стройной.
Но опять попадалово с пьющими друзьями причем они с тормозами и без запоев, а я самая пьяная и с опохмелом.
В 26 Е.У. год. В 27 запой на 3 месяца. Родные обманом уложили в наркологию. Там мне сделали кодировку, о которой мне не сказали. Обманом. Через 3 дня муж повел на ДР, где я выпила и....запой на 2 недели. В конце второй недели слуховые глюки и давление. Села сама и поехала в наркологию. Кодировка - тепеоь уже пояснили что пить нельзя 2 года.
И...4.5 года не пила.
Потом опять стресс- Е.У. На 3 мес. Сердце застучало , испугалась и бросила. Я человек мнительный, поэтому и кодировка сработала. В окружении моем нет людей которые пояснили бы что туфта это на самом деле.
Из всех своих знакомых я самая пропащая")
Потом через 2.5 года абсолютной трезвости стресс и опять Е.У.
Сильно напилась, испугалась запоя и поехала капаться. 3 месяца ходила индивидуально к психологу наркологии по своей инициативе.
Родила через год ребенка и в 3 месяца ребенка узнаю, что у него неизлечимый диагноз. Через полгода начала с безалкогольного пива ну и ...Е.У. опять
На 10 мес. Потом почти запои. Бросила сама - увидела, что старшая дочь понимает уже , что с матерью что то не так - то танцует, то орет, то уходит вечером на полчаса ( за пивом) куда то....
Не пью 292 дня. Сама не считаю дни, просто счетчик стоит на телефоне. Сейчас вот заглянула, а вон сколько набежало. Но в моем ракурсе это ерунда, учитывая, что было почти 5 лет даже без конфеты с ликером и все равно алгоритм стресс=Е.У.=>запой. Но меня держит уже не страх смерти как раньше. А на слабо, да и поклялась Богу кое в чем.
Форум Ваш помог. Правда в интересном смысле одном. Часто читала и видела как многие писали , что бросили пить и стали худеть одновременно. А им бывалых пишут - это вы зря нихрена не получится, ибо стресс для организма.
А я думаю дай докажу что реально. Год назад корова была из за Е.У. поправилась с 58 До 71. Бросила пить, и села на диету одновременно. Сбросила к лету почти 11 кг. Все реально , господа.
Сейчас набрала чуток обратно, но все равно небо и земля и лицо ведь другое.
Здоровье конечно посадила. В 38 Е.У. это не в 26. Сейчас работаю над собой , слышу звонки, когда приближается тяга... Всегда говорю - а вот фиг тебе, пить некуда, аритмии. Не стоит пить , чтобы помереть через месяц.
Есть проблемы, конечно, самооценка не в порядке. Вокруг меня реально все успешные, я одна как тогда сбилась так больше и не вернулась в реальный мир работающих, карьерных людей.
Уже не вернуться- все время занимает реабилитация младшего ребенка, срываюсь часто на всех, на детей - тоже звонок.
Пытаюсь искать духовный путь - за что все это я знаю, грехов не счесть . А силы черпать и спокойствие пока не знаю где.
За детей боюсь...очень много алкоголиков в роду. Отец, мать,я,у мужа дядя. Муж пьет, но по поводам, никаких запоев. Такой себе К.У. правда что то каждые 2 недели почти")
Иногда думаю, что родив их, обрекла на свой путь....
 
Не обязательно. У меня отец алкаш, я сам алкаш, а дочка в свои 33 не употребляет практически. Помимо наследственности, в формировании алкоголизма сильно влияют и социальные отношения, окружение и прочие факторы, коих не счесть.
 
Кодировку "о которой не сказали" сделать невозможно. Утверждаю это ответственно.
 
Не обязательно. У меня отец алкаш, я сам алкаш, а дочка в свои 33 не употребляет практически. Помимо наследственности, в формировании алкоголизма сильно влияют и социальные отношения, окружение и прочие факторы, коих не счесть.
Я Вас читала....может дочка на плохой пример не повелась?
Моя бабушка на своего отца насмотрелась и набегалась от него - с топором гонялся за семьей. Не пьет бабушка всю жизнь.
Я никого не успела напугать из детей настолько, а если напугала, то может правда к лучшему.
 
Кодировку "о которой не сказали" сделать невозможно. Утверждаю это ответственно.
Почему? Мне сделали укол не сказав,что колят и что после него нельзя пить. Как оказалось сказали моей бабушке, но она не сказала этого мне почему то.
Зачем мне лгать?
 
Я с топором ни за кем не бегал, не пришлось.))) Не было под рукой топора.
Я вообще то о другом. Наследственность это не приговор.
 
Кодировку "о которой не сказали" сделать невозможно. Утверждаю это ответственно.
Если Вы имеете ввиду бумагу, которая конечно была, где было написано, что нельзя пить после лечения. Только подписывала я ее при поступлении даже не знаю как и в каком состоянии и вспомнила о том, что что то писала через 2 месяца.
Я имела ввиду, что на словах ничего не было вот мы тебе колем- не вздумай выпить.
 
Почему? Мне сделали укол не сказав,что колят и что после него нельзя пить. Как оказалось сказали моей бабушке, но она не сказала этого мне почему то.
Зачем мне лгать?

Вам незачем.))) Тогда это не кодировка.
А уколоть могут и пустышкой. Обычное дело. Тогда, без предварительных ласк нарколога, укол не действует от слова совсем.
 
Вам незачем.))) Тогда это не кодировка.
А уколоть могут и пустышкой. Обычное дело. Тогда, без предварительных ласк нарколога, укол не действует от слова совсем.
Наверное. Я думаю я просто во второй раз допилась до звуков в голове. Не факт, что действовал какой то укол.
Я не очень разбираюсь в кодировке. Описала как было в моей жизни. Она для очень мнительных, чувствительных , нерпзбирающихся в реальности людей.
Ну я не пила почти 5 лет- так испугалась.
 
Ну молодца. У нас тут есть свои счетчики. Выставляйте 292 дня и в добрый путь.
 
Ну молодца. У нас тут есть свои счетчики. Выставляйте 292 дня и в добрый путь.
Спасибо.
Мысли в слух еще, не принимайте близко только. Если дочь не пьет в 33 ( расцвет молодости, красоты и креатива для женщины ), то не факт, что она не начнет пить в 40-45, когда поймет , что как бы все....О, там приплывают интересные гормональные сюрпризы. Из за которых женский алкоголизм и считают часто посложнее.
 
я б ребенку дал лет до 5 вкус водки. Чтоб он запомнил и запах и вкус и ушло это глубоко в подсознание. Есть такой случай, что дядя племеника решил поцеловать, а сигарету из рта забыл вытащить, так этот племяшь в жизни не курил. А брат его курит. и бросит не может.
 
я б ребенку дал лет до 5 вкус водки. Чтоб он запомнил и запах и вкус и ушло это глубоко в подсознание. Есть такой случай, что дядя племеника решил поцеловать, а сигарету из рта забыл вытащить, так этот племяшь в жизни не курил. А брат его курит. и бросит не может.
Ушу. Деду моего мужа наливали с рождения- Бессарабия, добавляли вино в бутылочку, что бы не кричал....потом наперстки самогон. Все равно алкоголиком был , правда вменяемым без канав и месячных запоев.
 
Пора пить что то успокоительное. Срываюсь на детей по 3 раза в день.
 
Приветик, почитала твою темку. Я поняла что у тебя нет возможности работать и ты все время занимаешься младшим..
 
Приветик, почитала твою темку. Я поняла что у тебя нет возможности работать и ты все время занимаешься младшим..
Да, без вариантов пока что.
Сейчас очередной виток ее проблем со здоровьем. Так что я дышу, выдыхаю и надеюсь все будет хорошо*)
 
Да, без вариантов пока что.
Сейчас очередной виток ее проблем со здоровьем. Так что я дышу, выдыхаю и надеюсь все будет хорошо*)
В таком режиме ты героиня что трезвая, ну правда, ..свой декрет провела как день сурка, а оно очень подталкивает. Все будет хорошо)
 
В таком режиме ты героиня что трезвая, ну правда, ..свой декрет провела как день сурка, а оно очень подталкивает. Все будет хорошо)
Да уж героиня...20 лет назад любая мелочь вызывала волнения, оттого и пить начала. Теперь понимаю ерунда то какая была, хоть бы детям в голову вложить.
И вообще героиня как раз 10 мес назад и сорвалась...с 2 летней ремиссии. Ребенок ведет себя наполовину как аутист наполовину как невротик- так что приколы не быть алкоголику усталым и злым меня умиляют😁
 
Да уж героиня...20 лет назад любая мелочь вызывала волнения, оттого и пить начала. Теперь понимаю ерунда то какая была, хоть бы детям в голову вложить.
И вообще героиня как раз 10 мес назад и сорвалась...с 2 летней ремиссии. Ребенок ведет себя наполовину как аутист наполовину как невротик- так что приколы не быть алкоголику усталым и злым меня умиляют😁
И не говори)) эти ништяки так..на месяцок отлежаться, булок потоптать,)) а дальше тоже самое только трезвая, у меня муж продолжал ещё все лето и кусок осени пить, такие кардебалеты были хоть из дому беги, озлобились *bes*, и дочка сейчас 11 ей ..командует мной.я прямо почувствовала - упустила, сейчас выравниваю роли в семье.
 
И не говори)) эти ништяки так..на месяцок отлежаться, булок потоптать,)) а дальше тоже самое только трезвая, у меня муж продолжал ещё все лето и кусок осени пить, такие кардебалеты были хоть из дому беги, озлобились *bes*, и дочка сейчас 11 ей ..командует мной.я прямо почувствовала - упустила, сейчас выравниваю роли в семье.
О! Приближаетесь к милому возрасту ...может поэтому? Самое время что то выровнять конечно, дальше ведь веселее будет. Я вообще пока не представляю как себя вести когда будет 12 - 13 лет.
 
Назад
Сверху Снизу