Реальная помощь алкоголикам в Питере.

sergey2008

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
5
Добрый день.
Если Вам известны специалисты и учреждения в Питере, которые могут реально вылечить больного алкоголизмом, прошу скинуть в личку сведения о них. Если есть "живые" примеры такое излечения, прошу описать.
Спасибо за помощь!
 
Это как это-реально вылечить?Если бы такое было возможно мы бы все здесь давно бы были здоровыми и толстыми.Алкоголизм-это болезнь души и тела,все лечатся как могут,но самый главный доктор -это ты сам.Можно попробовать зашиться,можно в АА вступить,каждый решает сам.Вынужден тебя огорчить-волшебной таблетки не существует :cry:
 
sergey2008
Если найдешь вылечившихся от алкоголизма- мне сразу в личку кинь
инфу. Я таких не видел.И даже о таких не слыхал.
 
Уточни вопрос. Весь форум посвящен методикам лечения.
 
sergey2008, ну двумя ветками выше зачем тема стоит "Куда обратится за профессиональной помощью"? :D
Кроме того, здесь на форуме отвечает врач из клиники "Доктор Сан" в Вопросы специалисту
Это что касается медицинской помощи.

Есть также курсы по методике Шичко:
www.spast.ru/
Есть группы АА:
www.aaspb.ru/

Есть также книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить"

Вообще на форуме полно инфы о различных методах. Выбирайте, удачи:)
 
Алекс написал(а):
sergey2008, ну двумя ветками выше зачем тема стоит "Куда обратится за профессиональной помощью"? :D
Кроме того, здесь на форуме отвечает врач из клиники "Доктор Сан" в Вопросы специалисту
Это что касается медицинской помощи.

Есть также курсы по методике Шичко:
www.spast.ru/
Есть группы АА:
www.aaspb.ru/

Есть также книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить"

Вообще на форуме полно инфы о различных методах. Выбирайте, удачи:)

Спасибо!
Я сам, собственно, не тот кому нужна такая помощь. Попросили люди, вот я и обратился к присутствующим на форуме.
 
Вадим написал(а):
sergey2008
Если найдешь вылечившихся от алкоголизма- мне сразу в личку кинь
инфу. Я таких не видел.И даже о таких не слыхал.
Это значит что алкоголизм неизлечим? А на кой тогда обращаться к спецам, на кой нужны методики лечения?
 
Стандартная ошибка. С диабетом например люди всю жизнь живут полноценно. Так же и с алко. Можно всю жизнь быть трезвым, будучи алкоголиком.
 
sergey2008 написал(а):
Это значит что алкоголизм неизлечим? А на кой тогда обращаться к спецам, на кой нужны методики лечения?
Излечим, излечим:) В том смысле что пить люди бросают.
Просто аа-евцы так иногда говорят, что неизлечим - в смысле что пить уже нельзя. Хотя сами пишут, что "избавляются от алкоголизма" :D :
Анонимные Алкоголики - это сообщество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, с целью помочь себе и другим избавится от алкоголизма.
www.aaspb.ru/
В общем, у них все несколько запутано, не обращайте внимания, просто передайте инфу вашему товарищу, которому нужна помощь:)
 
sergey2008 написал(а):
Спасибо!
Я сам, собственно, не тот кому нужна такая помощь. Попросили люди, вот я и обратился к присутствующим на форуме.
Люди пусть сами приходят( сюда),иначе не получится.
 
Контактный телефон АА в СПБ 924-12-24.
Телефон реабилитационного центра "Дом Надежды на Горе"
749-38-75.
Это то, что реально помогло мне
Я искал долго и ничего более дейсвенного не нашёл...Помогает.
Я не вылечился от алкоголизма, но пить перестал.
Не уверен , что навсегда-но сегодня я трезвый.
Вообще, с алкоголизмом странные штуки...похоже , что не пить спирное это самое простое.А вот всё остальное...
 
Вадим написал(а):
похоже , что не пить спирное это самое простое.А вот всё остальное...
Как раз во "всё остальном" и есть самое интересное :D
 
Irokez написал(а):
Стандартная ошибка. С диабетом например люди всю жизнь живут полноценно. Так же и с алко. Можно всю жизнь быть трезвым, будучи алкоголиком.

Малоподходящий пример. Диабетик жизнью рискует, оставшись без инсулина и осознает это постоянно. В то время как у алкоголика риск расстаться с жизнью в короткий промежуток времени не так явно виден. Тем более если не хочется этого видеть.
 
Вадим написал(а):
Контактный телефон АА в СПБ 924-12-24.
Телефон реабилитационного центра "Дом Надежды на Горе"
749-38-75.
Это то, что реально помогло мне
Я искал долго и ничего более дейсвенного не нашёл...Помогает.
Я не вылечился от алкоголизма, но пить перестал.
Не уверен , что навсегда-но сегодня я трезвый.
Вообще, с алкоголизмом странные штуки...похоже , что не пить спирное это самое простое.А вот всё остальное...

Спасибо и эту инфу передам.
 
sergey2008 написал(а):
Irokez написал(а):
Стандартная ошибка. С диабетом например люди всю жизнь живут полноценно. Так же и с алко. Можно всю жизнь быть трезвым, будучи алкоголиком.

Малоподходящий пример. Диабетик жизнью рискует, оставшись без инсулина и осознает это постоянно. В то время как у алкоголика риск расстаться с жизнью в короткий промежуток времени не так явно виден. Тем более если не хочется этого видеть.
Запои бывают разные по продолжительности. Можно так "убраться" за три дни, что за очень короткий промежуток времени риск расстаться с жизнью весма и весьма очевиден
 
"из всех смертельных болезней алкоголизм-самая смертельная"
"если алкоголик не покончит с пьянством, то пьянство покончит с ним"

Сегодня опять слушал лекции отца Джозефа Мартина.
 
Назад
Сверху Снизу