Развод? - Вперед.

Это да, уж какая я была спокойная, а стала дёрганная истеричка, потом года два в себя приходила после развода. Ещё ж терпишь, терпишь, потом крышечку срывает по совсем мелкому поводу - и все, и у себя и у окружающих ощущение неадеквата. Поэтому сейчас стараюсь не терпеть, если что-то не нравится - вежливо говорю об этом.
Приведи пример)
 
Это да, уж какая я была спокойная, а стала дёрганная истеричка, потом года два в себя приходила после развода. Ещё ж терпишь, терпишь, потом крышечку срывает по совсем мелкому поводу - и все, и у себя и у окружающих ощущение неадеквата. Поэтому сейчас стараюсь не терпеть, если что-то не нравится - вежливо говорю об этом.
Ну я не была особо спокойной, но и истеричкой явно не назвать. Алкаш просто старается специально вывести на скандал и ругань всеми средствами. Толи подпитка, толи чтобы причину ищет напиться. Но результат один - нервы летят. Объяснить и поговорить спокойно там просто не с кем, алкаши не настроены на конструктивные беседы.
 
Приведи пример)
Давай я приведу: подите, любезный, из данной темы к себе, бо безполезны и нервирующи ваши экивоки и намеки для меня лично и переживающего приблизившееся осознание глубины падения в бездну созовисимости автора.
 
детей нет, все планируем, но видимо я одна их хочу. сама вдоль и поперек обследовалась, муж даже на один анализ идти не хочет, боится что в нем проблема. Боюсь потерять его, как человека, он очень умный, образованный, рукастый, хорошо зарабатывает, поддерживает меня во всем, мне с ним хорошо когда от трезвый. Сам факт того, что развод только из за какой то бутылки пойла, мне кажется абсурдным, но, зная себя, если он не изменится - я разведусь, жду когда мне станет совсем плевать на этого человека. Если рубить все сейчас то укачусь в депрессию, я истеричная личность и для меня в данный момент развод может оказаться очень тяжелым ударом
Если уже некомфортно с ним, когда он пьяный не стоит ждать. Время много будет потеряно.
Мне 45, с 15 лет вместе, 26 лет в браке. Началось всё напрягать лет 15 назад, полтора года назад выгнала. Почти месяц назад только развелась. Столько времени потеряла на него совсем забыв про себя.
 
привет, да, не так давно сказала ему что не могу больше видеть это набуханное пьяное тело, которое уснуло как попало, сказала что если он не начнет решать проблему то это приведет к разводу. он понимает что алкоголик, пытался завязать, сказал что ему нужна поддержка, я готова его поддерживать, но он срывается. когда в командировке - не пьет, но это скорее из за угрозы увольнения, у них там строго с этим. дома максимум пять дней продержится и потом начинает снова, я вижу как он себя за это ненавидит, предлагала к психотерапевту обратиться, но он туда точно не пойдет
В скором времени угроза увольнения не помешает ему принимать алкоголь. Начнёт бухать и прогуливать.
 
детей нет, все планируем, но видимо я одна их хочу. сама вдоль и поперек обследовалась, муж даже на один анализ идти не хочет, боится что в нем проблема. Боюсь потерять его, как человека, он очень умный, образованный, рукастый, хорошо зарабатывает, поддерживает меня во всем, мне с ним хорошо когда от трезвый. Сам факт того, что развод только из за какой то бутылки пойла, мне кажется абсурдным, но, зная себя, если он не изменится - я разведусь, жду когда мне станет совсем плевать на этого человека. Если рубить все сейчас то укачусь в депрессию, я истеричная личность и для меня в данный момент развод может оказаться очень тяжелым ударом
Дождешься как я, а за плечами 8 лет брака и двое детей. Которые страдают в такой семье. Беги. Я так жалею, что раньше не ушла. Вас ничего не связывает. Чуть позже от твоего поддерживающего и умного не останется и следа. Все под копирку. И делать че нибудь перестанет.
 
если тронет меня хоть пальцем, сразу свинчу, он это прекрасно знает, тк в моих прошлых отношениях было такое. слиняла без денег, без всего, из незнакомого города
И норм? Выкарабкалась? Вот и сейчас по той же схеме, только с разделом имущества
 
Можно поинтересоваться как это видится с той стороны баррикад?
Что может сделать жена? Мне правда интересено как это видят алкоголики. Мой -то молчит как партизан или любимое "не знаю"
Мне кажется, максимум что жена может - только совершенно спокойно сказать - я тебя люблю, но ты стал другим. И так жить больше я не могу и не хочу. Я поддержу тебя, если ты примешь решение завязать. Иначе расход. Так будет лучше обоим.
Если алкоголик внутренне готов, может что и получится. Если нет - без шансов. Ну и со стороны жены это должны быть не просто слова, а действия. Поддержка или развод при плохом раскладе.
Это я очень идеализировал. Не кидайтесь тапками. Но смысл такой.
А вообще, надо понимать, что причина такого поведения гораздо глубже чем алкоголь. Алкоголь это верхушка айсберга. Просто отказ от алкоголя не работает. Будет гарантированный срыв.
 
Мне кажется, максимум что жена может - только совершенно спокойно сказать - я тебя люблю, но ты стал другим. И так жить больше я не могу и не хочу. Я поддержу тебя, если ты примешь решение завязать. Иначе расход. Так будет лучше обоим.
Если алкоголик внутренне готов, может что и получится. Если нет - без шансов. Ну и со стороны жены это должны быть не просто слова, а действия. Поддержка или развод при плохом раскладе.
Это я очень идеализировал. Не кидайтесь тапками. Но смысл такой.
А вообще, надо понимать, что причина такого поведения гораздо глубже чем алкоголь. Алкоголь это верхушка айсберга. Просто отказ от алкоголя не работает. Будет гарантированный срыв.
Не алкоголь так будет что то другое, какая то иная зависимость. Может она и устроит. Но алко всё ж самая доступная. Человек только сам с собой может захотеть жить трезво, могут какие то внешние встряски повлиять, но этот никак не соз
 
Назад
Сверху Снизу