Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Я и грю,чего меня переклинило то сегодня?

Чудесатее😁😁
Жалеть чужие деньги. Это знакомо очень как раз)


А вот тот солдатик не вернулся ещё? Этому можно. Остальных по прайс-листу. От чаевых тоже не отказываются.
 
Жалеть чужие деньги. Это знакомо очень как раз)


А вот тот солдатик не вернулся ещё? Этому можно. Остальных по прайс-листу. От чаевых тоже не отказываются.
На побывке был,но не до нас ,видимо было.. снова там...
 
Я и грю,чего меня переклинило то сегодня?

Чудесатее😁😁
Мда. Значит начинай чтоль вбивать в больную головушку очевидные истины: работа должна быть оплачена всегда; работа стОит тех денег, шо "средняя температура по больнице" и не менее; Мира крутой спец с очередью страждущих, значит стОит своих денег; люди приходят за работой Миры с готовностью платить за нее деньги; Мира никогда не считает возможным занижать цены за работу в ее интересах других спецов - стало быть вправе получать зеркально; у Миры есть опыт похода к косметологу и Мира сочла цену приемлемой (чуешь расклад?); работа не включает в себя нежные личностные отношения или ожидание алаверды - ничего личного, это бизнес.
Пи си: когда мой муж начинает жужжать на тему, что я мало беру день, то дает простой расклад: ты за день должна заработать не менее среднего чека похода в магазин.
У меня фсё.
 
Так то следующая неделя все медики на платный записаны....не видать мне нормальной зарплаты🥺
А что они на бесплатный не записались?
Заранее знали что ты с них денег не возьмёшь?
А ты к терапевту платно что ли идешь?
Ну и - делай им как медикам скидку-5-10процентов. И так и говори- медикам у нас скидка-5процентов. И им приятно и тебе не накладно.
 
Мда. Значит начинай чтоль вбивать в больную головушку очевидные истины: работа должна быть оплачена всегда; работа стОит тех денег, шо "средняя температура по больнице" и не менее; Мира крутой спец с очередью страждущих, значит стОит своих денег; люди приходят за работой Миры с готовностью платить за нее деньги; Мира никогда не считает возможным занижать цены за работу в ее интересах других спецов - стало быть вправе получать зеркально; у Миры есть опыт похода к косметологу и Мира сочла цену приемлемой (чуешь расклад?); работа не включает в себя нежные личностные отношения или ожидание алаверды - ничего личного, это бизнес.
Пи си: когда мой муж начинает жужжать на тему, что я мало беру день, то дает простой расклад: ты за день должна заработать не менее среднего чека похода в магазин.
У меня фсё.
Я буду стараться,Смирзуль!
Я поняла это я так себя вела,что они ... свои же...но и у них есть услуги и прием,анализы платные.....я б не хотела оставаться обязанной ....все поняла я...
 
А что они на бесплатный не записались?
Заранее знали что ты с них денег не возьмёшь?
А ты к терапевту платно что ли идешь?
Ну и - делай им как медикам скидку-5-10процентов. И так и говори- медикам у нас скидка-5процентов. И им приятно и тебе не накладно.
Не догадалась,Ева)))..Здорово!
 
А что они на бесплатный не записались?
Заранее знали что ты с них денег не возьмёшь?
А ты к терапевту платно что ли идешь?
Ну и - делай им как медикам скидку-5-10процентов. И так и говори- медикам у нас скидка-5процентов. И им приятно и тебе не накладно.
Потому,что целенаправленно записались на платный прием,Ев.....а меня чёт понесло)
 
У меня ортодонт была у ребёнка, в бесплатной. Прихожу я допустим 8 марта, с конфетами-шампанским ей и м/с.Она чётко алаверды сразу-подклейка сегодня бесплатно. Вслух. И фиг пойдёшь лишний раз без талона там .
 
Мира, я тебя понимаю, как никто здесь)))

Сейчас есть фотопломбы (Россия) бесплатно, по ОМС. Количество то же ограничено, не всем и не на поток.

Так вот, когда приходит человек, от которого я эмоционально завишу (близкие, коллеги, друзья и т.д), из спрашиваю, какие материалы будем использовать? Фотополимер по ОМС Лучшее их худшего или платные?
Человек, сам говорит, что ему надо.
Если просит бесплатно, н-р, финансово затруднен сейчас, то ставлю по ОМС или халяву, то же ставлю ОМС (говно).

Короче, даю сделать выбор человеку, а не самой решать.(созовское - "догнать и взаимопомочь" или помочь, что бы потом взять вторичными выгодами)


Есть случаи, когда душа требует отблагодарить человека, то работаю хорошим материалом, но без продажного "я вам поставила платное бесплатно", молча, без пафоса. Такие работы, кстати, не отбирают у меня энергию и я не думаю вечером, оооо, зачем я поставила ему платное - бесплатно.
 
Только что пришла с очередного лечения зуба у дочери. ,,,издец. Уже 25тр отдала за гигиену , а потом обнаружившейся необходимости лечения зубов. ,Четыре зуба вылечили. Еще два лечить. Это еще десятка. Полтора года как она не была на гигиенической чистке зубов и столько зубов лечить( С детства по ее зубам только по хорошим поликлиникам лечение и все такое. К врачу по 10 лет к одному и тому же хорошему проверенному. Сейчас обнаружилось , что кариес под герметиком, что на фиссуры ставили и его не видно(. Так это его не надо что ли ставить было? Девочки-стоматологи, подскажите ваше мнение.
Я к чему Мирра. Дорого зубы. Готов человек лечить, называй реальные цены и варианты честного лечения, Как Дентас писала для гос/поликлиник. Цены , названные мной, это платная качественная поликлиника. А вот эти "ужимки" и "неудобность" назвать цену приносят тебе неудовлетворение, а адекватных клиентов ставят в неловкое положение.
 
Дать, чтобы потом получить.
Это сделка в голове соза.

Если вторая сторона не планирует ответного возврата, то возникает конфликт в голове соза:"я столько всего сделала, а этот неблагодарный человек...". Тут любимое состояние жертвы.

Если вторая сторона понимает суть сделки, то это нагрузка по возврату и не всем это подходит.

Если что-то давать, то давать как благотворительность. У меня есть ресурс и я понимаю, что делаю это от души во благо людей и ничего не жду взамен. Если что-то вдруг вернётся, мне будет приятно. Не вернется-ничего страшно, это была моя щедрость.
 
Девочки-стоматологи, подскажите ваше мнение
Много ниюансов.
Фиссуру раскрывали или на девственные (не трогали бориком) поставили?
Сколько лет герметик стоит?
Сколько сейчас лет дочери?
Кариес рядом с герметиком и ушел под герметик или строго под герметиком?

Так что не дать качественную консультацию без осмотра.)))

А так, геметизм фиссур рабочий метод. Надо делать.
 
Много ниюансов.
Фиссуру раскрывали или на девственные (не трогали бориком) поставили?
Сколько лет герметик стоит?
Сколько сейчас лет дочери?
Кариес рядом с герметиком и ушел под герметик или строго под герметиком?

Так что не дать качественную консультацию без осмотра.)))

А так, геметизм фиссур рабочий метод. Надо делать.
Доче 18 лет. Ставили герметик, когда зуб сформировался. Так по всем зубам
 
Так то следующая неделя все медики на платный записаны....не видать мне нормальной зарплаты🥺
Заканчивай "благотворительность". Клиника не твоя, прайс не твой и не бери в голову. За прайс пусть начальство беспокоится.
А ты зарабатывай зарплату. В магазине скидку не сделают за знакомство
 
Мира, вот я иду к стоматологу и плачУ по прайсу, мне и в голову не приходит сказать, мол, дохтур, я ж когда-то защищала вас в суде, потому давайте снизим мне цену. Ты идешь к платному допустим гинекологу, тож поди не торгуешься. А тут... Это не ложная скромность, а дурная установка, что ты недостойна. Отсюда и неудовлетворенность.
У нас ещё умудряются мои знакомые, оплатив платные услуги через кассу, всунуть лично врачу денюшку или подарок какой)
 
Сегодня читала про то ,что Катерине хорошо бы машинку....я тоже хочу.Только пока не решила точно она мне нужна или отложить.Когда дети были один в саду,другой в первую смену в школе до 11.00,то машина меня очень выручала....а сколько пакетов с продуктами,поделками,костюмами я перестала волочить..Сейчас если бы была машина,то я б гоняла до родителей ,наверное каждые выходные....те же магазы,пакеты....доехать до озера...в лес....что ещё?
Опять же машина это забота,вложения....я со своей тревогой усугублю свое состояние или отвлекусь.... :DONT_KNOW:
Дорогую я не потяну...все это обговорили с соседкой...и вот точно говорят,что спрашивай и проси и получишь....у нее сестренка владелица..у них сеть автомастерских..магазы с запчастями...ну в общем все связано с машинами.....И их аналитик для таких как я ...с такими доходами...посоветовал Hyundai Cetz...я посмотрела....для меня норм...но в продаже почему то только 2007-2008 г выпуска....можно до 500 тыс купить.... И дешевле
Думаю вот. Ещё с братом посоветуюсь.
 
Старшая мне грит,что не выгодно машину содержать...но ей меня не понять...она городе миллионнике,пока без детей...которым нужно в школу,на кружки ,в спорткомплекс ...и к родителям помогать ехать не нужно . Пока не нужно))))
 
Магни,Золотце.....я как ,,что крестьяне,то и обезьяне":-DРебы хихикают надо мною,особо когда проговариваю фразы...произношения то...сама ржу..Я б хотела немецкий,но из за ребов выбрала английский..Еще в Тик токе подписалась на девочку,которая просто и доходчиво объясняет Screenshot_2023-06-04-19-32-03-58_e307a3f9df9f380ebaf106e1dc980bb6.jpg
 
Назад
Сверху Снизу