Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

А зачем разводиться? Читаю форумы разные уже давно - сколько геммора с этим разделом имущества, алиментами и т.д. Мы в браке больше 35 лет, нажито какое-то добро: квартира с хорошим ремонтом, машины у каждого и большая дача с подогревом полов и т.д., дети давно живут отдельно. Ну и зачем мне это все делить? С мужем последнее время отношений вообще никаких. В плане секса - иилия: я не хочу, а ему и не надо). Я уже на пенсии, немного подрабатываю от нечего делать. Муж ещё работает, зарабатывает хорошо, деньги мне пока даёт, куда их трачу особо не интересуется - себе на водку оставляет и ладно. Я по инерции готовлю, стираю, убираю. Но вместе не садимся есть, особо не общаемся. Короче, живём по инерции. Достала его постоянно пьяная рожа, хочу купить себе жилье, подумываю о домике в деревне. Боялась деревенских трудностей, но почитала, как вы тут дрова заготавливаете и печки чините и решила, что тоже справлюсь. Просто соберусь и уйду. Даже не собираюсь с ним никаких делёжек делать. Зачем нервы себе трепать?
А разводятся как раз чтоб пьяную рожу не видеть и чтоб было своё комфортное жильё. Только своё, без алка в доле. Ну и не каждая готова стирать- убирать- готовить ради денег.
 
А зачем разводиться? Читаю форумы разные уже давно - сколько геммора с этим разделом имущества, алиментами и т.д. Мы в браке больше 35 лет, нажито какое-то добро: квартира с хорошим ремонтом, машины у каждого и большая дача с подогревом полов и т.д., дети давно живут отдельно. Ну и зачем мне это все делить? С мужем последнее время отношений вообще никаких. В плане секса - иилия: я не хочу, а ему и не надо). Я уже на пенсии, немного подрабатываю от нечего делать. Муж ещё работает, зарабатывает хорошо, деньги мне пока даёт, куда их трачу особо не интересуется - себе на водку оставляет и ладно. Я по инерции готовлю, стираю, убираю. Но вместе не садимся есть, особо не общаемся. Короче, живём по инерции. Достала его постоянно пьяная рожа, хочу купить себе жилье, подумываю о домике в деревне. Боялась деревенских трудностей, но почитала, как вы тут дрова заготавливаете и печки чините и решила, что тоже справлюсь. Просто соберусь и уйду. Даже не собираюсь с ним никаких делёжек делать. Зачем нервы себе трепать?
Читаю, и такая тоска от этого. Как представлю шатающегося рядом алка, так ничего не надо и жить не захочешь. Еще за этой вонючкой и ухаживать.
Делить потому надо, что потом, может, и делить ничего не придется. Коллекторы придут. Все же в это не верят, а вполне возможно.
 
Читаю, и такая тоска от этого. Как представлю шатающегося рядом алка, так ничего не надо и жить не захочешь. Еще за этой вонючкой и ухаживать.
Делить потому надо, что потом, может, и делить ничего не придется. Коллекторы придут. Все же в это не верят, а вполне возможно.
Ну да, жизнь по инерции.
Мол, мне ничего и не надо уже. Сосед деньги даёт и хорошо.
 
Если у каждого есть своя территория и нет друг к другу интереса давно - тогда вообще какая проблема то?
Разводиться в данном случае и смысла нет, так как по сути развод это формальность, он уже не актуален, так как ничего не изменит.
Можно просто раздельно жить.
 
А когда тебе приходится терпеть то, что уже невыносимо потому, что ты "жена и должна и деваться некуда" - тут развод меняет статус и освобождает от всех этих зацепок. Другой человек просто не сможет уже что-то предъявить тебе или оставаться рядом с тобой на основании того, что "мы же семья и деваться тебе некуда".
 
нажито какое-то добро: квартира с хорошим ремонтом, машины у каждого и большая дача с подогревом полов и т.д., дети давно живут отдельно. Ну и зачем мне это все делить?

Достала его постоянно пьяная рожа, хочу купить себе жилье, подумываю о домике в деревне.
А зачем покупать домик, тратить деньги, если уже есть дача большая?
Раз он такой покладистый сосед - можно просто договориться - он живёт в квартире, а ты на даче.
И пьяный там пусть не появляется.
Всем хорошо и развод-дележ не нужен.

Хорошо когда есть своё жилье или возможность жить отдельно, зная, что ты там в безопасности от всяких пьяных рож и разборок.
А ещё если при этом просто так деньги дают, ничего не требуя взамен (даже верности, например, потому что сама больше никаких отношений и мужского общества не хочешь) - так вообще красота. В такой ситуации, если всех всё устраивает - развод действительно смысла не имеет.
 
подумываю о домике в деревне. ... Просто соберусь и уйду. Даже не собираюсь с ним никаких делёжек делать. Зачем нервы себе трепать?
Будешь этот домик покупать - ни один нотариус не оформит сделку без подписи мужа, мне пришлось тогда еще мужа на сделку вызывать. Отсюда возможные варианты истрепанных нервов:
- может не явиться, вот просто назло. Или пьян.
- твой адрес ему, соответственно, будет известен, пьяная душа "обиженного предательством" алкаша - потемки, никто не знает, что ему в голову взбредет, БМ Капли слез, к примеру, пытался дом поджечь.
- дом куплен в браке, т.е. является совместно нажитой собственностью, имеет право явиться к тебе в любой момент и фиг ты его выгонишь. Это одна из причин, почему я, уйдя в декабре 13 г., купив дом в октябре 16 г., развелась только в мае этого года, пришлось устраивать танцы с бубнами, чтобы не разозлить его и не нарваться на пакости. И то вопрос пока окончательно не закрыт, еще три года он имеет право подать в суд на раздел этого дома.
 
Последнее редактирование:
Читаю, и такая тоска от этого. Как представлю шатающегося рядом алка, так ничего не надо и жить не захочешь. Еще за этой вонючкой и ухаживать.
Делить потому надо, что потом, может, и делить ничего не придется. Коллекторы придут. Все же в это не верят, а вполне возможно.
Точно тоска....Я немного забываюсь пока БМ в командировке все идёт потихоньку...вторую неделю дома....
Вчера....я уже и печку затопила,уголь засыпала..по пути собакам кашку сварила,курам картохи мелкой,ребят жду из школы дождалась..им пельмешек...Все как то легко по пути и междуделком.....и вот оно пришло....Чет давай изображать бурную деятельность,дрова оставленные на завтра зачем то сжег...жара поднялась(((...кашу заново начал варить из чего не знаю,но...вонь поднялась по всему дому..а я на запахи :bee:..кое как уснула ,даже со своими ,,Вечерними"...Всю ночь шарахается....К завтраку нет ни хлеба ,ни молока.....
Утром поговорила с ним,чтоб вел себя ,как гость и все силы свои применял на жилье ..Говорит,что ,,не бойся зимовать не буду у тебя! А так то не надо было соглашаться на такой раздел....счас бы я жил в своей комнате и в ус не дул!!""..
Я про себя прижухла=-O
Самое противное,что сил и запала нет с ним устраивать разборки и скандалы...
 
Точно тоска....Я немного забываюсь пока БМ в командировке все идёт потихоньку...вторую неделю дома....
Вчера....я уже и печку затопила,уголь засыпала..по пути собакам кашку сварила,курам картохи мелкой,ребят жду из школы дождалась..им пельмешек...Все как то легко по пути и междуделком.....и вот оно пришло....Чет давай изображать бурную деятельность,дрова оставленные на завтра зачем то сжег...жара поднялась(((...кашу заново начал варить из чего не знаю,но...вонь поднялась по всему дому..а я на запахи :bee:..кое как уснула ,даже со своими ,,Вечерними"...Всю ночь шарахается....К завтраку нет ни хлеба ,ни молока.....
Утром поговорила с ним,чтоб вел себя ,как гость и все силы свои применял на жилье ..Говорит,что ,,не бойся зимовать не буду у тебя! А так то не надо было соглашаться на такой раздел....счас бы я жил в своей комнате и в ус не дул!!""..
Я про себя прижухла=-O
Самое противное,что сил и запала нет с ним устраивать разборки и скандалы...
Поэтому и выселяй его быстрее, нет у него совести. Жилье есть - вот там пускай и хозяйничает. Ты не ругайся, ты ему про конкретную дату, после которой замки смешишь скажи. Пусть не расслабляется.
 
я то теперь знаю, что это не только у нас
У бывшей свекрови, это у нас. Но мы не роптали, ни в коем случае.

Соседка ещё воду воровала, она за себя не заплатила, пенсионерка. Так претензии были к свекрови: стереги свой водопровод днём и ночью!
 
Точно тоска....Я немного забываюсь пока БМ в командировке все идёт потихоньку...вторую неделю дома....
Вчера....я уже и печку затопила,уголь засыпала..по пути собакам кашку сварила,курам картохи мелкой,ребят жду из школы дождалась..им пельмешек...Все как то легко по пути и междуделком.....и вот оно пришло....Чет давай изображать бурную деятельность,дрова оставленные на завтра зачем то сжег...жара поднялась(((...кашу заново начал варить из чего не знаю,но...вонь поднялась по всему дому..а я на запахи :bee:..кое как уснула ,даже со своими ,,Вечерними"...Всю ночь шарахается....К завтраку нет ни хлеба ,ни молока.....
Утром поговорила с ним,чтоб вел себя ,как гость и все силы свои применял на жилье ..Говорит,что ,,не бойся зимовать не буду у тебя! А так то не надо было соглашаться на такой раздел....счас бы я жил в своей комнате и в ус не дул!!""..
Я про себя прижухла=-O
Самое противное,что сил и запала нет с ним устраивать разборки и скандалы...
Это че за комната , в твоем доме что ли ? ))) Как ты все правильно сделала ,с разделом, молодец. Он что ,еще сделку со своим углом не оформил ?
 
Ну у нас теперь тоже часто такие дачи - как городские квартиры.. (хотя у некоторых как дворцы персидских шейхов).. но тут вот именно важно как отапливать и чем...

ПиСи. У нас рядом с поселком проходит магистральный газопровод еще с середины прошлого века. А газа нет у нас...
Давно в тех гостях была я)
И плиту не помню, газовая или электрическая, тем более, в садике сидели мы все.

Мне кажется, в России проблема не голодание по газу в Европе, а то, о чём нельзя говорить.
 
А так то не надо было соглашаться на такой раздел....счас бы я жил в своей комнате и в ус не дул!!""..
Вот только теперь у него осознание приходит, что это не ролевые игры, не игрульки, а жизнь взрлслых людей.
 
Давно в тех гостях была я)
И плиту не помню, газовая или электрическая, тем более, в садике сидели мы все.

Мне кажется, в России проблема не голодание по газу в Европе, а то, о чём нельзя говорить.
Проблемы есть везде.. но я скажу про себя и свой ближний круг - вот мы тут хорошо жили начиная где то с 2000 - благодатное время достаточно, несмотря ни на что... Ну а теперь что есть, о том да - не говорим...
 
.Говорит,что ,,не бойся зимовать не буду у тебя! А так то не надо было соглашаться на такой раздел....счас бы я жил в своей комнате и в ус не дул!!""..
я прям голосом его матери эту фразу услышала.
походу до НИХ начинает доходить, что это не дрессировка-наказание, а настоящий развод.
 
пока БМ в командировке все идёт потихоньку...вторую неделю дома.
а чо это он после командировки к тебе едет, а не к любовнице? не нужен ей оказался в качестве мужа? разведённый мужик свободный, не голокуйник, свой угол у него есть. бери и забирай.
пускай бабу себе ищет. тогда отстанет. к НГ его надо удалить из дома. Он где прописан? надо его выписать, по суду. ты имеешь право теперь сделать это без его согласия. ты собственница, он тебе не муж.
 
Мира, а почему переезд задерживается? Дом он купил, и?
там туалет на улице. я вообще не понимаю этих туалетов на улице. это вообще что ли за 3 часа до сна никакой жидкости не пить, чтобы ночью в туалет не захотелось? даже летом напряжно это ночью во двор выходить. я представляю каково зимой...пока сходишь, то весь сон пройдёт. наверное деревенские жители без домашних туалетов в натуре ведро используют. а если понос....? страшно представить....
 
Назад
Сверху Снизу