Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Ну что остается - надейся и жди! вся жизнь впереди!

Я теперь иначе успокаиваюсь - поскольку у мну дети в европах - теперь знаю например - в Греции ваще понятия магистральный газ не существует))) Дровишки из иерусалимских сосен)))

А в квартирах многие вообще зимуют без отопления - и ничо - не жужжат - привыкли. Плюс 10 бывает в зимний период - шапочку надел и спатеньки...
Я, наверное, не в Европе живу:smile:
 
А мне и

Не дарит никогда. Мне кажется, что он и даты свадьбы не помнит. Живём вместе, не разведены. Да разводиться и не собираюсь, просто хочу разъехаться и не видетьс
Без развода как то...не знаю,Дора...Это ж как типа ..,,поживем отдельно"" или ,,пауза в отношениях"...
Развод это прям так ,,ХА"!!!(ребром ладони по столу)))) И все не видится с ним....
Я вот с разводом ,а отмотаться не могу...тягомотина....сил уже нет!
 
Я, наверное, не в Европе живу:smile:
Европа большая. В Салониках так живут. Очень многие вообще без отопления в квартирах. И это тоже Евросоюз.

Да и Берлине счета за отопление в конце года - на русские деньги - цифра с 5 нулями. А будет и больше - наверняка. 1000 раз подумаешь - что лучше - еще один ноль схлопотать или батарею на 15 градусов поставить - и радоваться...)))
 
Последнее редактирование:
БМ моей сестры какое-то жил в Испании с электрическим обогревателем, сейчас уже лет 15 в Португалии с камином. :YES:
 
БМ моей сестры какое-то жил в Испании с электрическим обогревателем, сейчас уже лет 15 в Португалии с камином. :YES:
Ну а как иначе?)) Вряд ли там газопровод от дома к дому тянется)) Шибко далеко... :-D
 
Европа большая. В Салониках так живут. Очень многие вообще без отопления в квартирах. И это тоже Евросоюз.

Да и Берлине счета за отопление в конце года - на русские деньги - цифра с 5 нулями. А будет и больше - наверняка. 1000 раз подумаешь - что лучше - еще один ноль схлопотать или батарею на 15 градусов поставить - и радоваться...)))
Я на дачах видела полное оснащение. Махонький домик, а там кухня и санузел как в городе. Другого не видела)
 
Я на дачах видела полное оснащение. Махонький домик, а там кухня и санузел как в городе. Другого не видела)
А какое отношение кухня и санузел имеет к отоплению?
А так, у меня тоже и кухня, и санузел, а газа нет.
 
А какое отношение кухня и санузел имеет к отоплению?
А так, у меня тоже и кухня, и санузел, а газа нет.
У меня нет дачи, я была в гостях только, три раза. Домик на участке, и там всё есть, как в квартире.
 
А как его топят то?)))
Я в гостях была. На кухне точно как у меня, в ванной то же. Не углублялась. Похоже на маленькую квартирку со всеми удобствами, плюс немного грядок для развлечения.

Да и в Греции не была, кто их знает)
 
Я в гостях была. На кухне точно как у меня, в ванной то же. Не углублялась. Похоже на маленькую квартирку со всеми удобствами, плюс немного грядок для развлечения.

Да и в Греции не была, кто их знает)
Ну у нас теперь тоже часто такие дачи - как городские квартиры.. (хотя у некоторых как дворцы персидских шейхов).. но тут вот именно важно как отапливать и чем...

ПиСи. У нас рядом с поселком проходит магистральный газопровод еще с середины прошлого века. А газа нет у нас...
 
Аналогично у бывшей свекрови было, какой там газ, проблемы были с водопроводом... даже думать не хочется!

Ладно, не хочу бередить)
Ну вот я то теперь знаю, что это не только у нас)) А частая история и в Европе тоже. В южных то странах точно.

А в Германии - скажу коллегам по стране - махонькая квартира в Берлине стОит где то миллионов 50-60 наших денег - это то, что в Москве мы считаем - "какая несовременная планировка"..

А современная планировка - это 100 и более...
 
Твердотопливные котлы все ставят. Сейчас это не проблема.
Это сейчас про кого говорим? У нас лично в доме твердотопливный котел. Но у нас тут дров завались.. Вон сосед подогнал самосвал с какими то остатками деревяшек. Не хочешь соседа - идешь на опушку и сам тащишь сломанное дерево на распил. А чем в Европе топят?
 
Без развода как то...не знаю,Дора...Это ж как типа ..,,поживем отдельно"" или ,,пауза в отношениях"...
Развод это прям так ,,ХА"!!!(ребром ладони по столу)))) И все не видится с ним....
Я вот с разводом ,а отмотаться не могу...тягомотина....сил уже нет!
А зачем разводиться? Читаю форумы разные уже давно - сколько геммора с этим разделом имущества, алиментами и т.д. Мы в браке больше 35 лет, нажито какое-то добро: квартира с хорошим ремонтом, машины у каждого и большая дача с подогревом полов и т.д., дети давно живут отдельно. Ну и зачем мне это все делить? С мужем последнее время отношений вообще никаких. В плане секса - иилия: я не хочу, а ему и не надо). Я уже на пенсии, немного подрабатываю от нечего делать. Муж ещё работает, зарабатывает хорошо, деньги мне пока даёт, куда их трачу особо не интересуется - себе на водку оставляет и ладно. Я по инерции готовлю, стираю, убираю. Но вместе не садимся есть, особо не общаемся. Короче, живём по инерции. Достала его постоянно пьяная рожа, хочу купить себе жилье, подумываю о домике в деревне. Боялась деревенских трудностей, но почитала, как вы тут дрова заготавливаете и печки чините и решила, что тоже справлюсь. Просто соберусь и уйду. Даже не собираюсь с ним никаких делёжек делать. Зачем нервы себе трепать?
 
Это сейчас про кого говорим? У нас лично в доме твердотопливный котел. Но у нас тут дров завались.. Вон сосед подогнал самосвал с какими то остатками деревяшек. Не хочешь соседа - идешь на опушку и сам тащишь сломанное дерево на распил. А чем в Европе топят?
Брат живёт в Германии обычное газовое отопление в квартире. Чем там топят в домах- не знаю, но в шапках точно не спят.
У сына в Америке там все на электричестве, тоже не мёрзнут.
 
Брат живёт в Германии обычное газовое отопление в квартире. Чем там топят в домах- не знаю, но в шапках точно не спят.
У сына в Америке там все на электричестве, тоже не мёрзнут.
Ну вот в Салониках спят в шапочках. Особенно русские... Потому как привыкли спать в тепле.. Это наша особенность - хорошо протопленные дома.. У нас иначе не выживешь в России в средней полосе, а уж тем более в Сибири.. поэтому - я например когда попадаю в тепловой некомфорт - ниже 17 градусов - страдаю.

"Все на электричестве" - это не просто дорого, а оЧЕНЬ дорого - если топить каменный дом. Значит там каркасники.
 
Ну вот я то теперь знаю, что это не только у нас)) А частая история и в Европе тоже. В южных то странах точно.

А в Германии - скажу коллегам по стране - махонькая квартира в Берлине стОит где то миллионов 50-60 наших денег - это то, что в Москве мы считаем - "какая несовременная планировка"..

А современная планировка - это 100 и более...
Не знаю я, сколько стоит "махонькая квартира". Я ж сказала только про дачи.
 
Назад
Сверху Снизу