Развод, при совместном проживании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tulpan4ik

Активный участник
Не пьет 1 год 10 месяцев 15 дней
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
567
Пол
женский
Здравствуйте.

Хочу развестись с мужем. Но мы по сей день поживаем вместе и просто так он не съедет. + он прописан в моей квартире. Квартира куплена мной и оформлена на меня до брака.

Скачала исковое заявление. Там есть графа - совместно не проживаем с такого то числа, общее хозяйство не ведём. А как писать исковое заявление в случае если мы совместно проживаем? Смогу ли я выписать его потом по суду, если откажется делать это добровольно?

Заранее спасибо за ответы
 
Здравствуйте.
Скачала исковое заявление. Там есть графа - совместно не проживаем с такого то числа, общее хозяйство не ведём.
В исковом заявлении нет никаких граф, поскольку исковое заявление не имеет какой-либо утвержденной формы или бланка.
Требования к исковому заявлению (форма и содержание) изложены в статье 131 Гражданского процессуального кодекса:
Поручите составление иска юристу, составление иска о расторжении брака не считается сложным и не должно стоить больших денег.
В нашем регионе их составляют примерно за 500-700 руб.
Самолечением заниматься нежелательно.

Смогу ли я выписать его потом по суду, если откажется делать это добровольно?
Да, подается иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, решение суда по такому иску является основанием для снятия с регистрационного учета.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу