Развод. Это единственное решение?

Да отдельно. У мужа свой дом есть. Я со своим отцом живу в квартире и тремя детьми. 5 месяцев уже. Сын с нового года там.
Как так,не имея ничего,я так понимаю и квартира отца,у вас нет собственного имущества,рожать?Женщина должна рожать столько детей,сколько сможет содержать сама,так как иногда не удается добиться алиментов.
 
Algalia, привет! Мое детство вспомнилось тоже. Мама умерла, когда мне было 12. Отец начал пить запоями. Помню как было стыдно идти с ним по улице. Последний раз его запой длился месяцев 8. Я думала он умрет, а он бросил и уже не пьет 7 лет. Очень мне помогает. Поддерживает материально и морально. Постоянно мне объясняет, что сам через это прошел. И мой муж не бросит. И то, что он уже деградировал. Я уже 2 раза подавала на развод. 1 раз примирились. кодировался.но уже через месяц начались энергетики и нулевки. через 3 месяца запил. Второй раз избил меня, но т.к. сейчас все отправляется по почте. На развод документы мне суд вернул, т.к. я адрес мужа забыла второпях указать. Сейчас подам в третий раз
А как отец увидел,что ваш муж деградировал,а он в свое время нет? Что помогло вашему отцу завязать?
 
Да, это Вы точно подметили. Пил он с юности. Я даже забыла об этом. Дети потом пошли, внимание им уделяла. А пивко по вечерам терпела, ничего не говорила. У многих так. Получается и я виновата, в том что муж алком стал махровым
замечательная тема, замечательный пост от алка, очень умной женщины:
блин,ну хорошо.Раз ты хочешь говорить об алкоголике,то поговорим.(хотя мне и оченно трудно букваме
)

Смотри.Муж твой -он алк.Это не каприз,не распущенность.Запоминай.Это такая болезнь души,если хочешь.В основе алкоголизма лежит глубинный страх и не приятие жизни как таковой.Вот такая извращенная форма самоубийства,растянутая во времени.Задача алкоголика стать пьяным.Не выпить! не довести родственников!
Не выразить протест ! а впасть в то самое промежуточное состояния ".небытия".быть "нигде".Отгородиться от пугающего внешнего и одномоментно отгородиться от еще более пугающего внутреннего.Забыть себя,ничего НЕ чувствовать.

Понятно объясняю? человек мертв! совершенно душевно мертв.Как сказочный вампир.Он дергает тебя,чтобы реагировать самому!Ты его точка отсчета,его ориентир.Он дернул тебя-ты отзеркалила и дернула его.Ты тыцнула в него своей эмоцией,как иголкой в дохлую распятую лягушку,лягушка дернулась-ну всё! ОН ЖИВ!

НО ТЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕ КАСАЕТСЯ! его гнусное ,в твоем понимании, поведение вообще не имеет К ТЕБЕ лично отношения и на этом заканчиваем.С этим не нужно ничего делать ТЕБЕ.Это тупо нужно понимать.Понимать,что происходит.

Далее.о тебе.

То место в жизни,в котором ты оказалась на настоящий момент-это НЕ злая воля других людей.Это ТЫ САМА сюда пришла своими маленькими ножкаме!)))) ЭТО ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ. Сама дотопала.Хотя этот факт неприятно признать,но он же дает нам преимущество.Правильно? Раз сама пришла,то САМА ЖЕ темеже лапкаме можешь и выйти! из травмирующей ситуации,я имею ввиду.

Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего?
Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба*
 
Как так,не имея ничего,я так понимаю и квартира отца,у вас нет собственного имущества,рожать?Женщина должна рожать столько детей,сколько сможет содержать сама,так как иногда не удается добиться алиментов.
Дети это самая большая моя радость в этой жизни. Ни одной минуты в жизни я не пожалела о том , что их четверо. Напротив, я самая счастливая мама. Я всегда полагалась только на свои силы. Они ничем не обделены. Только вот наш папочка дергает нас. То то ему не так, то это. Лишь был повод оправдать пьянство. И я всегда его жалела, как слабого, наивного человека. Старалась быль сильной за всех. А стала созависимой женщиной. В бытовом плане много детей это не трудно, как считают многие. Когда в доме детский смех, игра, радость, тогда мы живем. Тут лично моя трагедия. ..выбрала в спутники алка.
 
Как так,не имея ничего,я так понимаю и квартира отца,у вас нет собственного имущества,рожать?Женщина должна рожать столько детей,сколько сможет содержать сама,так как иногда не удается добиться алиментов.
Почему должна? Вот многие тогда должны, но не рожают.:-(
 
Дети это самая большая моя радость в этой жизни. Ни одной минуты в жизни я не пожалела о том , что их четверо. Напротив, я самая счастливая мама. Я всегда полагалась только на свои силы. Они ничем не обделены. Только вот наш папочка дергает нас. То то ему не так, то это. Лишь был повод оправдать пьянство. И я всегда его жалела, как слабого, наивного человека. Старалась быль сильной за всех. А стала созависимой женщиной. В бытовом плане много детей это не трудно, как считают многие. Когда в доме детский смех, игра, радость, тогда мы живем. Тут лично моя трагедия. ..выбрала в спутники алка.
Женщина в априоре должна быть слабой,а мужчина сильный.Сильные женщины подходят только успешным,состоявшимся и более сильным мужчинам.Просто мы себя не ценим и начинаем угождать,чего-то заслужить,но в итоге алкаш скажет,что ты сидишь на моей шее,будет унижать,вытирать ноги,дабы повысить свою самооценку,потому что по другому не умеет,потому что ущербный.
 
Женщина в априоре должна быть слабой,а мужчина сильный.Сильные женщины подходят только успешным,состоявшимся и более сильным мужчинам.Просто мы себя не ценим и начинаем угождать,чего-то заслужить,но в итоге алкаш скажет,что ты сидишь на моей шее,будет унижать,вытирать ноги,дабы повысить свою самооценку,потому что по другому не умеет,потому что ущербный.
Прям должна? Ага. Слабой, туповатой, выносливой и набожной :-D
 
Назад
Сверху Снизу