Развод. Это единственное решение?

И продолжал пить?
она пропала после суда
Я помню эту историю. Там немного другая и весьма туманная история.
Там еще на стороне отца школа выступала.
тут тоже не все прозрачно
драка была из-за конфликта с отцом, и пьет вроде так, что на работу ответственно ходит
и у ребенка там комната и компьютер
а у матери 6-ро в одной квартире
 
Так наверняка в нем есть что-то человеческое. Только это не повод с ним жить под одной крышей.
Если бил и зафиксировано (полиция) суд не оставит сына с отцом. Другое дело, что сын сам этого хочет. Хватит его ненадолго))
Спасибо, утешили. Очень на это надеюсь.
 
День после суток трезвый до обеда. делает, что надо. Потом пиво или энергетики, второй день пьет с утра до вечера. третий опохмел и отсыпается . ... Ведет себя агрессивно.... Несколько раз поднимал руку и на меня. Ходила в синяках, сжимал руки так, что до сих пор ноют суставы. Как выпьет рот не закрывается. Все доказывает, рассуждает. Короче, многочасовой бред, который приходится слушать. Трое детей за развод.

его пьяного очень сама боюсь, ну и дети, понятно, насмотрелись

Я жалею. скучаю
Напиши конкретно, о чем жалеешь?
Имущество делить будете? Если нет, то, может, просто подать на развод и алименты? Без определения места жительства детей.
По детям никто гарантии не даст и заранее волноваться смысла нет. Собирай бумаги. Вот о приводе в полицию за драку, очень хорошая бумага. И о лишении прав. Можно ещё статистику штрафов, мол, безответственный. Характеристики из школы на детей, где будет написано "контакт с матерью хороший" и что отец детьми не занимается (ну, или они его не видели). Ещё место жительства детей в справке из школы должно быть написано с тобой. Заранее измени просто, если что. Характеристики и справки из кружков. Тоже с местом жительства и чтобы понятно,что кружки поблизости. Опеку пока не привлекай, если контакта с ними нет. Если что, в суде попросишь отложить до заключения опеки. Чеки собирай. Алименты лучше в фиксированной сумме просить, наверное. А то вожжа под хвост попадет твоему пока и не найдешь его.
Если алк вообще до суда дойдет, тогда пригодится.
Если развод отдельно, то справки бери в двойном экземпляре. Один на суде отдашь. Второй на полочку положишь, мало ли, если до определения места жительства детей дойдет.
У меня в суде взяли все. Вплоть до временной регистрации меня и детей в другом городе.
 
Если спросят, скажи что дети очень переживают и попроси их не опрашивать. Это на усмотрение суда. Можешь упомянуть,что сын у алка остаётся безнадзорный. Если табели успеваемости отличаются у них, тоже приложи.
И ничего не бойся. Если даже вдруг, то всегда изменить можно.
 
Нашенские суды давно при разводе сами ставят вопрос о месте проживания детей. Те, которым исполнилось 11 лет только в наличие возражений другой стороны - опрашиваются с педагогом; алкоголизм лишь один из доводов при определении места жительства ребенка. Но в ПНД алк не на учёте - остальное не свидетельствует о вреде ребенку ( хотя мож с судьей повезет).
Но тут вопрос то в другом - выскребать потом ребенка по определенному судом месту жительства, и как? - чё, приставов привлекать станете? Реально парень с нового года кайфует у папеньки, на воле, без контроля и с ништяками всякими. Хотелки мамы здесь встретят оч серьезное сопротивление.
 
Так это ж хорошо, если ребёнок останется с алком. Свободнее в квартире и меньше хлопот. А сколько комнат там, где вы вшестером жить собрались?? На головах друг у друга сидеть? А там у него свободная комната, личное пространство, там классно. Я бы на месте ТС вообще всех детей сплавила к алку, а сама бы наслаждалась свободой и устраивала бы личную жизнь)))
 
Так это ж хорошо, если ребёнок останется с алком. Свободнее в квартире и меньше хлопот. А сколько комнат там, где вы вшестером жить собрались?? На головах друг у друга сидеть? А там у него свободная комната, личное пространство, там классно. Я бы на месте ТС вообще всех детей сплавила к алку, а сама бы наслаждалась свободой и устраивала бы личную жизнь)))
Лучше на головах, чем с алком, тем более, с агрессивным алком.
 
Организуй достойную жизнь на новом месте, разводись, купи компьютер, стань такой.. не позорной, не ноющей мамой, но все еще строгой зато безопасной и сын потянется. Он же все равно поймпет что там не безопасно. А у тебя не будет этого духа ьдушнины когда ты оправишься и он захочет к тебе.
 
Зато остальные так не считают.
Может, и судья посчитает, что так не должно быть.
Ну посчитает, ну в решении фиксанет - дальше что? Как ребенка заставить жить с мамой? Принудительно с привлечением опеки и приставов? Пацана 11 лет? Ну-ну.
 
Попробую, пока собираю доказательства, обустроить сыну комфортный уголок. Хотя у нас очень тесно, но постараюсь что-нибудь придумать. Я тоже надеюсь, что сын перестанет нас мирить таким способом. Я же вижу как и отец им манипулирует. Но давить не могу. точно сделаю только хуже.
 
Да и еще, спасибо Вам всем , дорогие. Я не ожидала встретить столько отзывчивых людей.
Рябинушка , ты еще в начале пути. Не уходи с форума. Тебе понадобиться поддержка.
Я вот совсем не поняла почему ты не хочешь делить имущество .
Боишься ?
Квартира его добрачная ? Но дети же тоже совместные у вас.
 
У меня квартира, у него дом. Машина. да пусть себе ездит, через полтора года. Муж очень у меня такой "умный" что ли. Или все перепортит или все продаст или переоформит, как запахнет жареным. Он мне тут трубы на кухне перерезал, чтобы я за его помощью обратилась. Но я сама все купила и починила
 
Напиши конкретно, о чем жалеешь?
Имущество делить будете? Если нет, то, может, просто подать на развод и алименты? Без определения места жительства детей.
По детям никто гарантии не даст и заранее волноваться смысла нет. Собирай бумаги. Вот о приводе в полицию за драку, очень хорошая бумага. И о лишении прав. Можно ещё статистику штрафов, мол, безответственный. Характеристики из школы на детей, где будет написано "контакт с матерью хороший" и что отец детьми не занимается (ну, или они его не видели). Ещё место жительства детей в справке из школы должно быть написано с тобой. Заранее измени просто, если что. Характеристики и справки из кружков. Тоже с местом жительства и чтобы понятно,что кружки поблизости. Опеку пока не привлекай, если контакта с ними нет. Если что, в суде попросишь отложить до заключения опеки. Чеки собирай. Алименты лучше в фиксированной сумме просить, наверное. А то вожжа под хвост попадет твоему пока и не найдешь его.
Если алк вообще до суда дойдет, тогда пригодится.
Если развод отдельно, то справки бери в двойном экземпляре. Один на суде отдашь. Второй на полочку положишь, мало ли, если до определения места жительства детей дойдет.
У меня в суде взяли все. Вплоть до временной регистрации меня и детей в другом городе.
И правда , о чем жалею? О человеке, которым он был, до алкоголизма. Было весело, за все брался, всем помогал.. Жалею, потому как человек он был не плохой, добрый, отзывчивый. А сейчас алкоголь его изменил. Это другой совсем человек, хотя искорки какие-то еще живы. Сейчас это эгоист, который говорит только о себе, только о том как ему одиноко, как к нему все несправедливы. Бывают и слезы и актерство. Требует максимум внимания к себе. Самокритики вообще нет. Я понимаю, что это "цикличная" болезнь, а муж ни капли не понимает. И я начинаю понимать, что я никак не смогу ему помочь... Грустно.
 
Назад
Сверху Снизу