Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Я нет, не пью, но да агрессия, злость гнев это всё во мне, переодически успокаиваюсь, но вот потом опять лезет. Но я не такая: на кассе и в других местах орать точно не буду, но во гадость сказать или ответить злобно могу, если заледенут,я вот такой абьюзер в юбке, доканываю его и всё, больше никого. Я это осознаю, что он и сбежал от меня, может и пил от этого.и больше я никому не буду нужна такая злая, от этого и ещё больше злости,агрессии и хочется еще ему нагадить.
Сегодня ставлю время, когда не буду мониторить соцсети за ним, пока что временной отрывок всего лишь час хотя бы, первый час, успешно прошла) посмотрела и поставила ещё часик себе)
Не надо быть нужником для кого то. Достаточно обрести себя. Когда себя обретаешь - то даже странно становится - на что могут тратить время люди.. Фактически - это же глубочайший невроз - ты до сих пор очень от него зависима и ищешь хоть какого то внимания вот таким вот странным крайне деструктивным путем...
 
Не надо быть нужником для кого то. Достаточно обрести себя. Когда себя обретаешь - то даже странно становится - на что могут тратить время люди.. Фактически - это же глубочайший невроз - ты до сих пор очень от него зависима и ищешь хоть какого то внимания вот таким вот странным крайне деструктивным путем...
Ну вот пытаюсь разобраться и стать самой собой, иногда отпускает, живу, А вот бац и обратно, вот хочу отследить этот момент и прекращать . И понять хочу как себя обрести
 
вот пытаюсь разобраться и стать самой собой,
Так ты и так сама соба:)
Вопрос в том, какой ты хочешь стать в перспективе.

А для этого надо понять что делать для этого и начать делать это регулярно.
Посеешь поступок-пожнешь привычку-посеешь привычку-пожнешь характер и тд.

Мы все сотканы из привычных действий и убеждений. Начни осознанно и целенаправленно менять их в нужную тебе сторону, а не заниматься оправданием тех действий и мыслей, которые ухудшают твоё состояние.

Вот реально эта слежка за бывшим и поиск контакта с ним - это ж бредовая навязчивость.
И от того, что ты "сократила" время слежки - ты ничего не изменила. Даже, наоборот, усилишь этим напряжение и патологическое внимание к объекту навязчивости.

Тут альтернатив никаких не нужно. Чисто блок и всё.
А дальше у тебя появляется куча материала для работы самой с собой и своими "волнами"
Если много гнева - начни его регулярно разряжать. И не в моменте, когда накатило, а ежедневно и по чёткому расписанию, тогда у тебя возникнет более глубокое понимание и, что очень важно, опыт управления своей эмоцией. К тому же разрядка резервуара обид и злости прошлого приносит облегчение большое и меняет восприятие, снижает склонность раздражаться в такой степени. Методика "Письма гнева" как раз даёт эту возможность.
 
Сегодня ставлю время, когда не буду мониторить соцсети за ним, пока что временной отрывок всего лишь час хотя бы, первый час, успешно прошла
На какой минуте в итоге сорвалась?
 
. Чисто блок и всё.
Методика "Письма гнева" как раз даёт эту возможность.
Зачем так сложно.

Есть ещё лучше способ - уходя с работы, забыть там телефон.
А если дома есть вай фай, сменить в нём пароль и отключить все устройства.

Нет интернета - нет слежки.
Все, полное излечение гарантировано
 
Зачем так сложно.

Есть ещё лучше способ - уходя с работы, забыть там телефон.
А если дома есть вай фай, сменить в нём пароль и отключить все устройства.

Нет интернета - нет слежки.
Все, полное излечение гарантировано
Неа) Это сложнее, чем один клик и блок)
Только от мыслежвачки не избавит, а вот письма гнева работают
 
Изоляция точно помогает. Не следи за ним, прям по рукам себя бей, не буду и всё. Вообще представь нету его, умер. (Прости Господи). У меня два года прошло, иногда до сих пор качает, но я уже не слежу за ним, поняла, что от этого мне только хуже становится. Да и вообще, самая лучшая месть это стать счастливой, займись собой, хоть через силу. Улыбку надела и пошла. И злой не будь, что хорошего- злобная тетка.
 
Спасибо , большинство про игнор, буду пытаться. На 100 %не получится, так как дети и навещаем его отца мы с ними постоянно. Плюс в трезвые дни вспоминает изредка о них, может мне позвонить . Но со своей стороны да, буду всё способы, которые советуете применять.
Сегодня внутри вроде как получше, но это из-за того, что вчера у меня срыв был и плюс сегодня он пьяный. А так шли с дочкой в магазине строительном, а она говорит давай ремонт дома сделаем и т.д. и папа с нами вместе будет жить((( вот от этого больно, ей ещё не понять и не обьяснить, просто молчу ,поддакиваю, ей почти 6
Потом пришли к дедушке , а он старенький , говорит вот фото давайте посмотрим, а там одни фото 10-7 летней давности, где мы семья,столько событий прия ных вспомнилось, больно смотреть и осозновать, что больше таких фото не будет, что семьи нашей больше нет. И плюс бывшего смотрю не было, значит у неё. Слава богу хотя бы я сдержалась, раньше всегда про него интересовалась, а дедушка рассказывал, во сколько пришёл, ночевал не ночевал , пьяный или нет.
 
Ну да - не будет таких фото, как 10 лет назад - потому что и тебе уже не будет 25 лет. А будет 35 например.. Поэтому в принципе - да! Таких фото больше не будет. Жизнь течет и меняется.

Поэтому качели свои сама немного успокаивай - а то посмотри как носит. Никто кроме тебя тебя не успокоит - придется этим заниматься тоже.
 
. И потом бац: я или сама звоню ему, выливаю всякую грязь на него и его бабу или что-то делаю плохое. по началу даже волосы трепала ей, пакостила около её квартиры, в интернете на её странице и т. Д и после этого как вче из меня выльется отпускае и Прям так хорошо становится, на некоторое время, а потом по новой. Прям как запой у алк.

Ужас какой. Я думала такое только в кино бывает.
 
звоню ему, выливаю всякую грязь на него и его бабу или что-то делаю плохое. по началу даже волосы трепала ей, пакостила около её квартиры, в интернете на её странице и т. Д и после этого как вче из меня выльется отпускае и Прям так хорошо становится, на некоторое время, а потом по новой

Идти к психиатру
 
Спасибо за комментарии. В общем, поняла почему в новогодние праздники накатило, так как появилось свободное время, плюс конечно не привычно, всю жизнь с ним праздники связаны, а тут его не было,он с ней. Когда началась рабочая неделя, все стало более менее лучше, всю неделю, никаких мыслей, слежки . останавливала себя, да и честно некогда в заботах думать было. И вот сегодня выходной и бац, встреча с ним.... Идёт от неё, видно , что с целью похмелиться, злой на меня как всегда. В общем, опять меня накрыло немного, плюс опять ему стала говорить, сливать на него,что он алкаш, детей забыл и т. д. Он быстро конечно пошёл дальше. Меня после встречи этой прям трясти начало, внутри не понимаю что, но в груди тревога или напряжение ,точнее не могу описать.Сейчас пытаюсь остановить свои мысли, так как началась мозгожевачка... Решила тут написать, тут со стороны как бы видишь эту свою ситуацию...ну и может как быстро остановить опять мои мысли пока не понеслись они с огромной силой
 
Последнее редактирование:
Ужас какой. Я думала такое только в кино бывает.
Дак у меня дикая обида, что вроде как ушёл к другой,хоть и алкаш, я осталась одна с двумя, без всяких алиментов и помощи, у меня ни родителей, ни родственников, но больше всего да, что у него появилась любовь, я в шоке
 
Так подай на алименты, вот и будет тебе помощь.
В том, что нет родителей и родственников, алк не виноват.
Он не работает.приставам просил не подавать,иначе вообще по его словам ничего не получу и лучше сядет в тюрьму))) пока что не подаю и в том числе, потому что у нас не разделена квартира, обещает на детей переоформить... Так как я не хочу делить ее на пополам с ним, лучше пусть всё детям, даже в зачёт алиментов.
 
В общем сегодня днём немного отвлекло мероприятие с ребёнком, надеюсь к вечеру как-то найти способ тоже отвлечься от мыслей о нем
 
Последнее редактирование:
В общем, сегодня созосрыв ужасный, описывать не буду((( к психиатру направите(((
но блин в остальном я адекватный нормальный человек. Не знаю где копать, откуда такое поведение у меня.... Говорят детство влияет, не знаю откуда и куда копать, чтобы разобраться.в общем, росла я с мамой и всю жизнь чувствовала себя несчастной какой-то , росла в нищите, мама нормальная была, но отца я не знала, никогда не было, всем завидовала с детства, и хотелось, чтобы было лучше чем у других, поэтому и семью с таким создала и двое детей и с виду всё есть квартира машина, но итог: внутри полный п... Ц.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу