Разработка индивидуального психофизиологического подхода к избавлению от алкоголизма

Книга Разработка индивидуального психофизиологического подхода к избавлению от алкоголизма

Для скачивания необходима регистрация

Piramidon

☆ Трезвый: 7+ лет ☆ Не курю, но умею)))
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
13,364
Пол
мужской
Piramidon добавил(а) новый ресурс:

Разработка индивидуального психофизиологического подхода к избавлению от алкоголизма - реферат по методу Г.А. Шичко

РАЗРАБОТКА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА К ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ АЛКОГОЛИЗМА (Заключительный отчет) Министерство здравоохранения СССР

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ АМН СССР
УДК 613.816:615.851 № гос. регистрации 80069168 Инв. № 0282 0066477

«Утверждаю» Директор НИИЭМ академик Н.П.Бехтерева
Руководитель темы, зав. Отделом экологической физиологии, д.м.н., проф. Н.Н.Василевский
Ответственный исполнитель, к.б.н., ст.н.с. Г.А.Шичко

Ленинград – 1981...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Если это конечно не фальшивка. Смещалось все: Госплан, Сократ, ГОЭЛРО, печерские монахи, Маяковский, филиппинские хилеры, Домострой, йоги, царь Николай II, Египет, зэки.
Не такими представлял я себе научные работы.
 
Не такими представлял я себе научные работы.
Так? :-[

25537902_20786.jpg
Вы пытаетесь описать и приукрасить ситуацию где-то 10 - 15-летней давности. С тех пор воображаемые "инструкторы" так и остались воображаемыми, а виртуальные "союзы меча и орала" сгинули.
Сомнительно, что игумен будет делать один проект с Ждановым, которого в РПЦ считают сектантом.
Как ни странно, РПЦ, в своей работе с зависимыми использует не христианскую, 12-ти шаговую программу АА, которая казалось бы должна быть ближе, а именно метод Шичко. И прошедший прошлой осенью курс Фахреева в Москве, так же был патронирован РПЦ. А разместив ссылку на курс, в чате своей домашней группы АА, я был предан анафеме :-D
Такие вот катаклизмы, Финдо)

 
Что же говорит диакон Иоанн Клименко о методе из книги Дроздова? Можно какую-нибудь цитату? Отсматривать все видео нет времени. Ты же их просмотрел?
А разместив ссылку на курс, в чате своей домашней группы АА, я был предан анафеме.
Да что ж это за вечно всеми гонимый метод такой? В чем же причина? Рекламируешь его, рекламируешь... Неблагодарные.
Как ни странно, РПЦ, в своей работе с зависимыми использует не христианскую, 12-ти шаговую программу АА, которая казалось бы должна быть ближе, а именно метод Шичко.
Вообще-то РПЦ это не Минкульт, не Минобр, не Минздрав, а священник не завклубом, не лектор и не врач психиатр-нарколог.
И прошедший прошлой осенью курс Фахреева в Москве, так же был патронирован РПЦ.
Как именно "патронирован"?
 
Последнее редактирование:
Как ни странно, РПЦ, в своей работе с зависимыми использует не христианскую, 12-ти шаговую программу АА, которая казалось бы должна быть ближе, а именно метод Шичко.
"На сегодняшний день реабилитация алкоголиков и наркоманов осуществляется при 20-ти московских храмах, в 13-ти из них используется программа «АА» «12 шагов». И весьма успешно."
источник
 
Последнее редактирование:
На сайте православной организации, в которой служит диакон Иоанн Клименко, неплохие методические материалы -
Литературный стиль выставленного тут текста - публицистика.

Получение знаний о причинах и вреде употребления алкоголя, самонаблюдение, самоанализ, самовнушение помогают в профилактике и лечении алкоголизма, устранении зависимости. С этой точки с методикой все нормально. Ненормально с разной "шелухой", которая изначально прилипла, прилипает и сопровождает методику, названную в честь Шичко.

Интересуешься паранаукой и сектами? Твой выбор.
 
Последнее редактирование:
"На сегодняшний день реабилитация алкоголиков и наркоманов осуществляется при 20-ти московских храмах, в 13-ти из них используется программа «АА» «12 шагов». И весьма успешно."
источник
На правах аренды, если цитируешь, то цитируй полностью)
Конечно, группы самопомощи «Анонимных алкоголиков» могут функционировать и без Церкви. Однако они ориентированы на поиск веры, поиск Бога.
 
На правах аренды, если цитируешь, то цитируй полностью)
Ты и я читаем эту заметку по-своему. Я вижу сообщение про то, что существуют реабилитационные 12-и Шаговые программы под патронажем церкви, ты же видишь, что церковь сдает помещения.
 
Не такими представлял я себе научные работы.
Наше представление слишком ущербно, чтобы оценить современные масштабы фантазии исследователей. У меня научрук (один из моих любых за всю истрию моих обучений) делает подборки таких шедевров.
Но вышевыложенную статью не читала, счас гляну.
 

Вложения

  • Screenshot_20230620-114531_VK.jpg
    Screenshot_20230620-114531_VK.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 12
Наше представление слишком ущербно, чтобы оценить современные масштабы фантазии исследователей. У меня научрук (один из моих любых за всю истрию моих обучений) делает подборки таких шедевров.
Но вышевыложенную статью не читала, счас гляну.
Метод Шичко в его первозданном виде, мягко говоря, не для слабаков)) Всё, чем пользуются последователи, это современные адаптации различного толка.
 
Метод Шичко в его первозданном виде, мягко говоря, не для слабаков)) Всё, чем пользуются последователи, это современные адаптации различного толка.
Я читала вариант с предисловием Дроздова.
 
Я читала вариант с предисловием Дроздова.
Там беллетристика, а здесь научная работа. Цитата автора из заключения:
Данный отчет по объему и содержанию выходит за рамки обычных, он преждевременно назван «заключительным», поскольку на 1982-1984 гг. запланирована практически важная тема: «Разработка и испытание аппаратурных методов избавления от алкоголизма и курения». Подготовкой к работе над этой темой является настоящий отчет, а ее успешное выполнение завершит мое многолетнее занятие алкогольной проблемой.Данный отчет по объему и содержанию выходит за рамки обычных, он преждевременно назван «заключительным», поскольку на 1982-1984 гг. запланирована практически важная тема: «Разработка и испытание аппаратурных методов избавления от алкоголизма и курения». Подготовкой к работе над этой темой является настоящий отчет, а ее успешное выполнение завершит мое многолетнее занятие алкогольной проблемой.
 
Там беллетристика, а здесь научная работа. Цитата автора из заключения:
Данный отчет по объему и содержанию выходит за рамки обычных, он преждевременно назван «заключительным», поскольку на 1982-1984 гг. запланирована практически важная тема: «Разработка и испытание аппаратурных методов избавления от алкоголизма и курения». Подготовкой к работе над этой темой является настоящий отчет, а ее успешное выполнение завершит мое многолетнее занятие алкогольной проблемой.Данный отчет по объему и содержанию выходит за рамки обычных, он преждевременно назван «заключительным», поскольку на 1982-1984 гг. запланирована практически важная тема: «Разработка и испытание аппаратурных методов избавления от алкоголизма и курения». Подготовкой к работе над этой темой является настоящий отчет, а ее успешное выполнение завершит мое многолетнее занятие алкогольной проблемой.
Прям так? Я 2 раза не повторяю повторяю.
 
Вопрос обсуждался сто сорок тысяч миллионов раз - https://notdrink.ru/threads/otnoshenie-rpc-k-aa.5396/
Но наверное надо еще раз написать.
Выше ссылка на сайт неформальной группы неправославной религиозной организации.
А на православном сайте - информация с критикой методики, продвигаемой этой организацией - Мой опыт в программе 12 шагов: что я навидалась и натерпелась там
 
Как ни странно, РПЦ, в своей работе с зависимыми использует не христианскую, 12-ти шаговую программу АА, которая казалось бы должна быть ближе, а именно метод Шичко.
В этом составители и распространители продукции о методиках отклонились от первоисточника на 180 градусов. Цитировать не буду, это тоже было сто сорок тысяч миллионов раз.
 
Последнее редактирование:
Ты и я читаем эту заметку по-своему. Я вижу сообщение про то, что существуют реабилитационные 12-и Шаговые программы под патронажем церкви, ты же видишь, что церковь сдает помещения.
Я правильно тебя понял, что группы при храмах, работают в урезанном варианте, без 4 и 7 традиций?

Мне лень по твоим ссылкам ходить, постоянно затевая спор ради спора, буксуешь на элементарных базовых понятиях зависимости.
Я тебя услышал :BYE:
 
Я правильно тебя понял, что группы при храмах, работают в урезанном варианте, без 4 и 7 традиций?
Не являюсь специалистам по группам при храмах, знаю, что наша группа ушла с территории храма именно из-за нарушений традиций, так как уничтожался дух и буква АА, новый батюшка захотел воцерковления членов группы, если они хотят далее бесплатно пользоваться помещением. Я вел разговор вообще про другое, что существуют христианские программы по реабилитации зависимых на основе 12 шагов, по крайней мере, такие существовали 20 лет назад, когда я был в теме гораздо плотнее.
 
Последнее редактирование:
Мне лень по твоим ссылкам ходить, постоянно затевая спор ради спора, буксуешь на элементарных базовых понятиях зависимости. Я тебя услышал :BYE:
Я со своей стороны тоже буду воздерживаться от комментирования всякой байдулы про экстрасенсов и прочее. :BYE:
 
Последнее редактирование:
Алки после определённого этапа больны психически и, зачастую, опасны для окружающих. Лечить должны здоровые психически. Для заметного эффекта необходимо принудительное лечение с изоляцией. Пока же алки паразитируют, третируют окружающих и самовоспроизводятся. Случаи самоизлечения - уникальны.
 
Для заметного эффекта необходимо принудительное лечение с изоляцией.
Поддерживаю, предлагаю коллективное прошение в Федерацию написать, о выделения острова Сахалин в пользование, что бы тесно не было :-D
 
Назад
Сверху Снизу