Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки

Arkadiy

Эксперт
Не пьет 1 год 6 месяцев 28 дней

Professor

Модератор
Команда форума
Модератор
Не пьет 1 год 9 месяцев 28 дней
Сколько всего по работе написано под вино было😁 кстати, весьма прилично написано)))
Вот сразу плюшку видно.))

В детстве я перечитал всю подшивку журнала "Техника Молодежи" с 1967-го года. Я бы и более ранние выпуски перечитал, но их не было в нашей местной библиотеке.))
И была там рубрика "Клуб ТМ", в которой печатались различные интересные научные и околонаучные факты. И запомнился мне очерк про какого-то деятеля науки, разумеется из загнивающего запада, который практиковал употребление гашиша для, так сказать, расширения сознания. И как-то пришла ему под зелёным облаком гениальная мысль, которую он решил записать. Наутро, перечитав написанное, накронавт обнаружил, что великое открытие заключалось в том, что "Банан велик - а кожура ещё больше".

Я в то время шутку юмора и мораль не понял, если честно.
Но с началом употребления, когда у меня был ещё этап эйфории, мою голову тоже посещали различные гениальным мысли, которые я считал достойными войти в учебники. Проблема была в том, что на утро я их не помнил.
Я даже давал себе обещание эти мысли записать, но вот беда, где взять ручку и бумагу, когда тебя "накрыло"? Да и писать в таком состоянии, как-то было в лом. Прёт же. Хочется идти к людям, бить им лица общаться, догоняться...

Проблема решилась в 2004-ом году, когда у меня появился телефон с диктофоном. Когда наконец совпали все факторы: 1) гениальная мысль пришла в голову; 2) я один; 3) я помню, что её нужно записать; 4) я помню, что на телефоне есть диктофон. - свершился прорыв в философской мысли 21-го века.
Так мне казалось вечером, когда я довольный ложился спать, с намерением утром немного идею отредактировать, и начинать писать по ней книгу размером с "Капитал".
Однако утром (ну, как утром, в час дня где-то), прослушав запись, я понял, что тупой не только трезвый, но и пьяный, и лавров великого мыслителя мне не видать. Но на роль шута горохового претендовать можно.
Чем я, собственно, и занимаюсь.))

бабкаёжка

Ветеран
Не пьет 2 месяца

Парадокс

Эксперт
Не пьет 14 дней

Парадокс

Эксперт
Не пьет 14 дней
Но с началом употребления, когда у меня был ещё этап эйфории, мою голову тоже посещали различные гениальным мысли, которые я считал достойными войти в учебники. Проблема была в том, что на утро я их не помнил.
Я даже давал себе обещание эти мысли записать, но вот беда, где взять ручку и бумагу, когда тебя "накрыло"? Да и писать в таком состоянии, как-то было в лом. Прёт же. Хочется идти к людям, бить им лица общаться, догоняться...
:-D Помнится, я так стихи писала, крепко под шофэ . Гениальный бред, да :sarcastic: славатеоспаде, никто не видел эти шЫдэвры

бабкаёжка

Ветеран
Не пьет 2 месяца
Вякай, Ёженька) :obnim1:
я с такой кровью отдирала связку соцсети- алкоголь, что оторвала все кроме фейсбука🤣🤣🤣
он мне по работе нужен.

НД тоже в активной фазе пострадал, но я вас читаю, каждый день 😘😘🤩

У всех все хорошо, и слава Богу 😍

КотБегемот

Активный участник
Не пьет 2 месяца 21 день
О, да)) это у меня тоже было.
Сколько всего по работе написано под вино было😁 кстати, весьма прилично написано)))
хз. Я скептически отношусь к магическому воздействию алкоголя или каких-либо других веществ на творческие способности. У меня всегда падала концентрация внимания и скорость - чем бы я ни занималась. По качеству получалось нормально - но это чисто наработанные скиллы, которые не пропьешь и к алкоголю не имело отношения. А вот время больше занимало - проверить, потом перепроверить. Поэтому когда нужно было впахивать, предпочитала не пить или сокращать до символических количеств.
Единственное, что может алкоголь - это снимать блоки, мне кажется. Но тут продуктивнее их с ПТ подковырнуть... И учиться включать в рядовой жизни. Но это скорее для каких-то супер-пупер творческих некоммерческих проектов "для души". В работе нужны скиллы, которые позволяют выдавать ровный качественный продукт каждый день.
А в плане творчества меня ничто так не вштыривало, как страдания :-D Несчастная любовь - самый то. Сублимация шикарно работает. Да и в целом неудовлетворенность жизнью.

Сверху Снизу