Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну....
Вечером сядешь дневник заполнять?
Напиши заодно и завещание.
Особо стойким это помогало.
Сяду, да. Заполню
Я к тому, что алкоголь невозможно заменить. Это как найти замену героину, разве возможно? Нет. Мозг кайфа требует, быстрого, сию секунду.
А вот жить без него научиться можно, да.
 
Сяду, да. Заполню
Я к тому, что алкоголь невозможно заменить. Это как найти замену героину, разве возможно? Нет. Мозг кайфа требует, быстрого, сию секунду.
А вот жить без него научиться можно, да.
попробуй:
менять минусы на плюсы. т.е. вместо перестать пить - приобрести трезвость.
замени борьбу, страдания на азарт и соревнование.
Фиксируй приобретенный опыт.

Например, на сегодняшний день, я уже два раза прошел мимо того места, где всегда закуривал.
 
У меня так было, когда я напилась после первой просушки, помнишь может. Божечки, какую ересь в моей голове продуцировало кривое сознание. Я неделю или две счётчик не ставила, хоть и не пила. Оставила себе «путь для отступления», меня так извели эти торги в голове. Я спать, плять не могла с этим дятлом в голове. Даже уже намеревалась устроить похороны бутылке :ph34r: лишь бы этот дятел в голове сдох.
Как вышла? На зубах первое время, без твёрдого решения, просто тупонепила. Со временем отпустило.
 
У меня так было, когда я напилась после первой просушки, помнишь может. Божечки, какую ересь в моей голове продуцировало кривое сознание. Я неделю или две счётчик не ставила, хоть и не пила. Оставила себе «путь для отступления», меня так извели эти торги в голове. Я спать, плять не могла с этим дятлом в голове. Даже уже намеревалась устроить похороны бутылке :ph34r: лишь бы этот дятел в голове сдох.
Как вышла? На зубах первое время, без твёрдого решения, просто тупонепила. Со временем отпустило.
Я уже настолько устала от этих торгов, что готова хоть дневник писать, хоть землю жрать, лишь бы наконец утвердится в решении. Уже и пить ведь не могу со спокойной душой.. и все равно по граблям прыгаю
 
Вот это прописываю в дневнике, кмк, работает)
Мозг кайфа требует, быстрого, сию секунду.
Можно ещё про кайф попрописывать. Действительно ли это кайф. Пусть даже и наркотический.
Может быть это уже воспоминания о кайфе? О том, как было когда-то?

Я вот не знаю как у плюшей, но у меня первые употребления давали просто феерическую эйфорию, мне хотелось бегать, прыгать и кричать. Но со временем, очень быстро, эйфория спадала по силе и продолжительности. Бегать уже не хочется, уже просто хорошо. А потом всё меньше хорошо, и меньше. Уже и начал всякие "схемы" применять, типа выпил быстро грамм 200, потом закурил, о накатило. Потом и от этого перестало торкать. Вообще эйфории не осталось. Осталось "расслабление". Выпил, и вроде расслабился.
Потом и расслабление прошло. Выпил, а тебе всё равно погано.
Но ты не бросаешь пить, ты продолжаешь. Потому что мозг продолжает надеяться, а вдруг будет как в первый раз. Ну, или хотя бы как в сто первый. А этого не будет, алкоголь уже эйфории не вызывает, остался только условный рефлекс.

Мне в чём-то проще, чем некоторым. Мне легче принять суть алкоголя, как разрушающего яда и наркотика. Ибо удовольствие, даже пусть и наркотическое, я от алкоголя получать перестал.
А чего тогда пил, можно спросить?
Да потому что зависимый. Потому что наркоман.
 
Я уже настолько устала от этих торгов, что готова хоть дневник писать, хоть землю жрать, лишь бы наконец утвердится в решении. Уже и пить ведь не могу со спокойной душой.. и все равно по граблям прыгаю
Прими мои поздравления.
Теперь все получится.
 
Уже и пить ведь не могу со спокойной душой
Я так друзьям НД советую, мол, идите, почитайте.
А что, спрашивают, реально можно пить бросить?
Бросить может быть и не бросишь, но пить уже не в кайф будет.
:-D
 
Мне в чём-то проще, чем некоторым. Мне легче принять суть алкоголя, как разрушающего яда и наркотика. Ибо удовольствие, даже пусть и наркотическое, я от алкоголя получать перестал.
А чего тогда пил, можно спросить?
Да потому что зависимый. Потому что наркоман.
За последнюю неделю и я к этому стала приходить выводу. Нет удовольствия уже, сплошное отупение.
 
Я уже настолько устала от этих торгов, что готова хоть дневник писать, хоть землю жрать, лишь бы наконец утвердится в решении. Уже и пить ведь не могу со спокойной душой.. и все равно по граблям прыгаю
Если нужно - пиши, нужно жрать - жри.
Тут то понимаешь какая хня, это решение почему то само через насилие не приходило у меня, например. А как только отпустила - пришло. Жила одним днём, рыдала, но один день не пила. Потом уже легче стало.
 
Я уже настолько устала от этих торгов, что готова хоть дневник писать, хоть землю жрать, лишь бы наконец утвердится в решении. Уже и пить ведь не могу со спокойной душой.. и все равно по граблям прыгаю

Значит, ты на правильном пути ))) в нашем деле - главное горячее желание. Не с колокольни "чето методы не такие, дайте мне другие", а когда что угодно сделаешь. Если есть такой настрой, то путь найдется. не этот, значит, какой-нибудь другой
 
Нет удовольствия уже, сплошное отупение.
Вот, вот, это и прописывайте. Сто раз, двести, пятьсот. Ибо это правда. Но эту правду мало просто знать - её нужно загнать глубоко в подкорку.
Мне что ли плохо не бывает? Бывает. Но бухнуть мыслей нет. Даже не потому что срыва боюсь. Просто знаю, что будет только хуже, кайфа никакого... так зачем?
Я тысячу раз на НД писал эти "мантры" про яд, наркотик, сделает только хуже.
И продолжаю писать.
Ибо помогает.
И даже в АА не надо идти сдаваться.))
 
Привет, Машуля! Я тоже искала извилистые пути, читала и думала, и отметила странную штуку, есть люди, которые не залазя в дофамин-серотониновые джунгли, остаются трезвы, а я хожу по кругу. М.б.все гораздо проще*SCRATCH*
Ещё мысль, что я что-то теряю важное.. бред, понимаю) и не умею развлекаться, расслабляться иначе. И не умела никогда, в детстве разве что
Противоречия не видишь?
Нет удовольствия уже, сплошное отупение.

к тому, что алкоголь невозможно заменить. Это как найти замену героину, разве возможно? Нет. Мозг кайфа требует, быстрого, сию секунду.
А зачем его заменять? М.б. пора начинать смотреть на мир не затуманенным взором? Учится веселиться и грустить самой, а не делегировать эту функцию бутылке?
уже настолько устала от этих торгов, что готова хоть дневник писать, хоть землю жрать, лишь бы наконец утвердится в решении
Пока бутылка это атрибут успешной жизни, сложно в этом утвердиться.
 
Пока бутылка это атрибут успешной жизни, сложно в этом утвердиться.
Да уже и не атрибут, просто наркомания.

А зачем его заменять? М.б. пора начинать смотреть на мир не затуманенным взором? Учится веселиться и грустить самой, а не делегировать эту функцию бутылке?
Об этом и речь, учиться жить иначе. А я все в бутылку сворачиваю
 
Мне, Маша, твои терзания близки. Я сама долгое время, несмотря на очевидные плюсы трезвости, ощущала некоторую неполноценность, что ли, от того, что не могу, как раньше...в компании.
Сейчас этого нет ну процентов на 98, и я стараюсь фокусироваться на плюсах трезвости. 2% оставляю на честность и на случаи, когда приходится обьяснять, что пить я буду минералку.
В сравнении с тем, что было, ценность мнения окружающих в этом вопросе и внешних оценок значительно снизилась.
Мы с моим алком остались один на один.
Заниматься надо собой, у Стеценко есть фраза, недословно, но смысл, что человек, бросиший пить, д.б. счастлив, иначе снова запьет.
Счастье не измерить, оно в нас, умение быть счастливым, это тоже наука, мне кажется, что стоит двигаться в этом направлении, узнавая себя с новых сторон, знакомясь с собой.
 
Счастье не измерить, оно в нас, умение быть счастливым, это тоже наука, мне кажется, что стоит двигаться в этом направлении, узнавая себя с новых сторон, знакомясь с собой.
Да, согласна. Я ведь и не знаю себя, вся жизнь по сути в пьяном угаре . Любой повод - это повод выпить был( ничего не умею переживать трезво, ни радость, ни горе. Всему учиться заново
 
Маш, а я ведь такая была два года назад. Ценности не понимала. А вот не останавливались. А могла бы.
Ты ж так не хошь, не хошь ещё два года потерять?
 
Пора возвращать немца на аватарку :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу