Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я, видимо, до конца не понимаю, вот этого.. бессилия.
Да я сам не понимаю, но написано красиво ))
Про себя называю это "не быть Анной Карениной", стой на перроне, а то поезд тебя раздавит )
 
Я, видимо, до конца не понимаю, вот этого.. бессилия. Не знаю, как бы это понятнее объяснить.. не понимаю, что это значит, что ли.. то есть я отдаю себе отчёт, что контроль утерян и никаких ку невозможно, да и не нужно, но.. но не работает *PARDON*
как и с аллергией, ну не могу я это принять, нет у меня никакой аллергии, а даже если есть, ок, ну и фиг бы с ней, ну подумаешь, разок в месяц выпил и поболел( вот такие мысли регулярно проскакивают или проскакивали
Поэтому и к аа душа не лежит, У Шичко все же иные способы воздействия, и установки.
Не принимай.
Просто не пей, принятие потом "опустится", как мне сказали.
 
А может не надо так заморачиваться?
Ну нет, это слишком просто :-D страдания, размышлизмы, сложный путь- это моё!
Шучу)
Но именно так и получается) ищу самый длинный, извилистый и сложный путь. И так во всем.. принятие решений не мой конёк, постоянно как авно в проруби, от одного берега, к другому.. мдэ
 
В аа есть важный момент: сначала действие, потом осознание того, что оно необходимо.
В обычных вещах наоборот, а тут так.
 
Маш, я твою проблему вижу в том,что как пишут на форуме,ты не достигла своего дна. Негатива же сильного не было... Вот мозг и отказывается принять, что это навсегда. Блокирует, именно, как посягательство на личную свободу выбора.
Дальше продолжу свою мысль. Но ты сравни эту свободу выбора, если бы тебе нельзя было, например , не пить ни капли и никогда - молоко или сок определённый. Я думаю, не было бы этого колебания выбора. Алкоголь, это наркотик и от него надо отказываться категорично, нельзя и всё.
Именно! Все именно так! И вот ты сегодня вроде полон решимости и уверенности, а через неделю уже иписьвсеконем. Один раз не тридвараз и тыды
 
В аа есть важный момент: сначала действие, потом осознание того, что оно необходимо.
В обычных вещах наоборот, а тут так.
Вот по этому принципу и стала писать дневник, буду делать и будет результат.
Причём, я уверена, что будет! Я по похожему принципу работала с психотерапевтом, проблема не имела отношения к алкоголю, но там сработало на уровне подсознания, метод действенный.
Может поэтому я и оттягивала момент, прекрасно понимая, что это сработает) вот такой бредок *CRAZY*
 
Именно! Все именно так! И вот ты сегодня вроде полон решимости и уверенности, а через неделю уже иписьвсеконем. Один раз не тридвараз и тыды
Ой, да чё через неделю то, утром один, вечером другой, как принцесса Фиона. Вот начала дневник писать, пиши. А то ведёшь себя как я )))
 
Мы совсем разные.
Ты меня скорее всего не читала.У меня не ранняя стадия. Я в глубокой второй стадии с запоями вкупе с депрессией и финалом в больнице. Наоборот, сознание перевернулось именно в тот момент, когда меня не выпускали из больницы помимо моей воли и лёжа на кровати по ночам в палате я не спала и думала, как такое случилось, что вроде и всё благополучно, а я здесь оказалась. Вот это ограничение свободы - физической и прежде всего психологической и сделало толчок наверх . Этот стресс и принял решение не пить никогда и ни одной капли.
А перед этим было три года барахтанья, но я не знала ничего про алкоголизм и не задавалась этим вопросом.

Читала скорее всего, просто не помню ((( очень много тем читала, что-то осталось в памяти, что-то смешалось в кашу. Наверное, это было твоим дном, которое открыло глаза на происходящее и перевернуло сознание.

Я тут натыкалась на тему про спонтанные ремиссии. Когда люди просто переставали пить - то ли дошли до какого-то предела, дна, то ли выпили свою цистерну. Разные случаи бывают.... Это же скорее тоже исключения и по ним себя мерить ... ну не рационально. Получается, что есть два пути - либо допиться до ситуации, которая перевернет сознание (есть риск в итоге оказаться на теплотрассе или на кладбище), либо идти проторенной уже поколениями алкоголиков тропкой.

У большинства все же болезнь развивается по одной и той же схеме. У меня самой три месяца ушло на попытки просто не пить и заменить алкоголь диетами и хобби - с ожидаемым результатом. И дорожка вела к срыву, снова и снова. Судя по очень многим другим историям, исключения на то и исключения - их мало.
 
два пути - либо допиться до ситуации, которая перевернет сознание (есть риск в итоге оказаться на теплотрассе или на кладбище), либо идти проторенной уже поколениями алкоголиков тропкой.
Если ещё будет чему переворачиваться.
Маш,смотри. Ты ж не пойдёшь заведомо драться, допустим, с Валуевым? Или засовывать пальцы в мясорубку?
Бессилие - осознать, что силы неравны априори. Как закон физики.
 
Если ещё будет чему переворачиваться.
Маш,смотри. Ты ж не пойдёшь заведомо драться, допустим, с Валуевым? Или засовывать пальцы в мясорубку?
Бессилие - осознать, что силы неравны априори. Как закон физики.
Это я понимаю) про Валуева сама пример тут приводила , это из творчества Дреки )
Я знаешь.. как бы не понимаю, при чем тут я и что с этим знанием делать
Не знаю, понятно ли объясняю, я пока это не могу внятно оформить в мысль)
 
Мне кажется, алкоголь для меня это во-первых привычка, ибо пью я в 99% случая только вечером, как завершение дня, а во-вторых, щерт побьери) это бред конечно, но все ж стоит озвучить, дабы быть честной. Это как некий атрибут успешной и красивой жизни, а скорее даже не жизни, а картинки.. вот такие размышлизмы. Хочу бросить , окончательно.
 
А сейчас зачем ты пьёшь?
 
А сейчас зачем ты пьёшь?
Не знаю.. алкаш потому что. Писала в соседней теме сейчас, но видимо ценность алкоголя до сих пор велика. Хочется обнулится.. фиг знает, если честно
Ещё мысль, что я что-то теряю важное.. бред, понимаю) и не умею развлекаться, расслабляться иначе. И не умела никогда, в детстве разве что
 
Не знаю.. алкаш потому что. Писала в соседней теме сейчас, но видимо ценность алкоголя до сих пор велика. Хочется обнулится.. фиг знает, если честно
Ещё мысль, что я что-то теряю важное.. бред, понимаю) и не умею развлекаться, расслабляться иначе. И не умела никогда, в детстве разве что
Тю!
Есть - шоколад, ванная, спа-процедуры, массаж, киношка, секас.
Что ещё можешь в список добавить?
 
А сколько был счётчик?
 
Тю!
Есть - шоколад, ванная, спа-процедуры, массаж, киношка, секас.
Что ещё можешь в список добавить?
К сожалению, ничего. И все выше перечисленное не замена)
Ну точнее, если я устала, я уже умею и без алкоголя расслабится. А вот это.. я не знаю, как объяснить.., желание обнулится, оно никак не пропадает. И ещё я не умею без алкоголя веселиться, хотя и с алкоголем не умею. Это отключка мозгов, больше нет причин кмк
 
Маш, я вот понимаю тебя и сама пытаюсь тебе донести, что пока особых потерь не было, остановиться легче, но и ценность самой трезвости для тебя пока низкая.
Может, попробуй напугать себя, посмотреть "SOSеди", есть такой фильмец, оператор снимал в коммуналке реал жизнь алкашей. Первую и последнюю серию, этого достаточно.
Я вот уже не пила, с подругой чай пили, знакомую встретили. Какая она яркая была в тридцать, волосы, фигура. Причём, от природы все. Движения как у кошки. Резко ушла в минус за пару лет. Висящие замаскированные щеки, нет половины зубов, прячет за ладошкой.
У неё мужики всегда моложе были.все алко забрало. Муж ушёл от неё. И смотреть на эти потуги с кем-то познакомиться было жалко очень, просто до слез.
 
К сожалению, ничего. И все выше перечисленное не замена)
Ну точнее, если я устала, я уже умею и без алкоголя расслабится. А вот это.. я не знаю, как объяснить.., желание обнулится, оно никак не пропадает. И ещё я не умею без алкоголя веселиться, хотя и с алкоголем не умею. Это отключка мозгов, больше нет причин кмк
Ну....
Вечером сядешь дневник заполнять?
Напиши заодно и завещание.
Особо стойким это помогало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу