Разобраться с самим собой

Vlad713

Участник
Не пьет 3 года 2 месяца 21 день
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
179
Пол
мужской
Привет всем!
Меня зовут Влад, 34 года.
Напишу свою историю и самочувствие на текущий момент.
Родился у молодых родителей не особо нужным ребёнком. Папа пил и не давал житья - с детства насмотрелся на алкоголика, либо драки и ругань, либо бежишь из дома посреди ночи.
В 13 лет первый раз выпил и напился, с 15 лет еженедельное употребление. С самого начала была ненасытность в употреблении.
Что есть проблемы, начал понимать в 24 года, были попытки трезво жить сроком от месяца по полугода.
Читал книгу и ответы Стеца и многие другие темы на форуме, понял многое, многое не понимаю.
В АА шагах не понимаю, какая сила может мне вернуть здравомыслие, если сам не разберусь во всём.
Считаю свой алкоголизм смесью генетики, социального примера, непонимания опасности на первых порах и расхлябанности. На данный момент понял, что структура моя не поменяется, в любой момент будущей жизни при употреблении буду также пить.
Не нравится, что слишком сильно себя берегу от перенапряжения, как будто застыл в итоге. Вижу в себе гордыню (считаю себя лучше других) и максимализм из красности в крайность, на самом же деле по факту ничего не делаю толком в жизни.
Есть жена и двое детей, но чувств особых никогда не испытывал, женился как-то по логике, трудный вопрос жизни.
Друзей никого не потерял в трезвости, все адекватные.
Ощущение что просто тяну время и чего-то жду. Радости особой ни с какой стороны нет, только моменты (в футбол поиграть).
Спасибо вам за форум.
 
Привет всем!
Меня зовут Влад, 34 года.
Напишу свою историю и самочувствие на текущий момент.
Родился у молодых родителей не особо нужным ребёнком. Папа пил и не давал житья - с детства насмотрелся на алкоголика, либо драки и ругань, либо бежишь из дома посреди ночи.
В 13 лет первый раз выпил и напился, с 15 лет еженедельное употребление. С самого начала была ненасытность в употреблении.
Что есть проблемы, начал понимать в 24 года, были попытки трезво жить сроком от месяца по полугода.
Читал книгу и ответы Стеца и многие другие темы на форуме, понял многое, многое не понимаю.
В АА шагах не понимаю, какая сила может мне вернуть здравомыслие, если сам не разберусь во всём.
Считаю свой алкоголизм смесью генетики, социального примера, непонимания опасности на первых порах и расхлябанности. На данный момент понял, что структура моя не поменяется, в любой момент будущей жизни при употреблении буду также пить.
Не нравится, что слишком сильно себя берегу от перенапряжения, как будто застыл в итоге. Вижу в себе гордыню (считаю себя лучше других) и максимализм из красности в крайность, на самом же деле по факту ничего не делаю толком в жизни.
Есть жена и двое детей, но чувств особых никогда не испытывал, женился как-то по логике, трудный вопрос жизни.
Друзей никого не потерял в трезвости, все адекватные.
Ощущение что просто тяну время и чего-то жду. Радости особой ни с какой стороны нет, только моменты (в футбол поиграть).
Спасибо вам за форум.
Да я тоже сам по себе, без АА.
И в принципе похоже.
Самому себе не очень быть и прокурором и адвокатом. Это работает до поры, пока не надоело.

Надо понимать что это такая вещь, которую не рационализируешь никогда до конца, не раскусишь, не въедешь в самую суть.

Я уже нахитрожопился вдоволь и просто принимаю, что мне хочется иногда выпить и это возможно от меня не зависит, ибо прочел я тонну всего, меняюсь тут вовсю, порой настрлько проникнут трезвостью, а выпить нет-нет, да и хочется.
Так что смиренно терпишь и все. Философски, сегодня возможно не мой день, завтра будет лучше. И так оно и бывает обычно.
А кто мечтает о полной свободе и полном излечении, тот возможно и несвободен еще больше.

Я вот алкаш, потому и хочу выпить. Знаю что полного излечения скорее всего нет.
Хотя первый год я в душе лелеял эту идею, что вот-вот и отпустит целиком.
Не, все гораздо интереснее )))
 
С сигаретами у меня получалось нащупывать ощущение, что курение реально не моя тема. Спорт всегда был рядом в жизни и анализ приводил к пониманию, что мне это не надо. Бросать курить было сложно, но мучения были с привкусом победы над заразой. А вот с алкоголем до конца так не получается - понимаю что губительно конкретно для меня, но чувство - что лишаюсь какой-то радости, ощущение потери.
 
С сигаретами у меня получалось нащупывать ощущение, что курение реально не моя тема. Спорт всегда был рядом в жизни и анализ приводил к пониманию, что мне это не надо. Бросать курить было сложно, но мучения были с привкусом победы над заразой. А вот с алкоголем до конца так не получается - понимаю что губительно конкретно для меня, но чувство - что лишаюсь какой-то радости, ощущение потери.
Да сигареты это чистый яд, без эффекта кайфа.
Просто беспонтовый наркотик, который в жизни ничего не значит.
То есть переломался немного и офигеваешь, как можно было зависеть от такой дряни.

А с алкоголем-то эффект праздника как-никак. Опьянение ведь действительно сильное ощущение, которое ты не получишь в трезвости.
Да еще и официальный такой наркотик, социальный.
 
Год не пил.
Больше контроля и самоуважения. Жизнь из уныло-взрывной стала средней. После 30 видимо легче терять контакты с окружением, спокойно переношу это. Убеждение, что в случае употребления вернусь в болото - на месте. Был трудный момент летом на полугоде, час сидел с ромом в руках. Вёл разговор сам с собой, смог убедить себя, что я не буду пить немного, буду лить. Это была вершина годовой горы. Сейчас полегче. Приходит понимание, что это новая форма жизни, а не нырок в трезвость на время; смирение и успокоение (процентов на 40 от полного). Пьющих воспринимаю с небольшой завистью в моментах отдыха, в остальное время отречен более менее. Я тот же и путь мой не год назад начался, просто он тогда изменился - он стал трезвым. Жизнь продолжается.
 
Я тут у тебя в теме продолжу: если что я конечно не знаю, как я буду ощущать себя через год или два года, но тот результат который ты описываешь меня бы не устроил. Потухшие глаза в 35 - это неправильно, мы ж ровесники - еще куча всего впереди. Так что не сдавайся, пожалуйста, и ищи решение. Оно наверняка есть для тебя, я думаю нужна обратная связь с понимающим человеком в любой форме, психотерапевт как вариант. Их конечно куча дурных, но есть и нормальные спецы) Изнутри самому все не поправить, не нам - я тоже много пыталась.
 
Я тут у тебя в теме продолжу: если что я конечно не знаю, как я буду ощущать себя через год или два года, но тот результат который ты описываешь меня бы не устроил. Потухшие глаза в 35 - это неправильно, мы ж ровесники - еще куча всего впереди. Так что не сдавайся, пожалуйста, и ищи решение. Оно наверняка есть для тебя, я думаю нужна обратная связь с понимающим человеком в любой форме, психотерапевт как вариант. Их конечно куча дурных, но есть и нормальные спецы) Изнутри самому все не поправить, не нам - я тоже много пыталась.
Спасибо! Именно психотерапевт нужен, психолог не подойдёт? Я ещё женился странно, без чувств, жестко живу в ограничениях.
 
Спасибо! Именно психотерапевт нужен, психолог не подойдёт? Я ещё женился странно, без чувств, жестко живу в ограничениях.
психологи глубоко не копают, больше для простых ситуаций и с квалификацией там вопросы часто.
Но в принципе чувства утихают со временем у всех, оно все равно перерождается в чуть другое качество, если перерождается конечно. Насколько это тебе добавляет к состоянию общему - вопрос конечно.
Я думаю это тоже имеет значение - имеет смысл описывать всю картину в целом при работе с пт.
 
Спасибо! Именно психотерапевт нужен, психолог не подойдёт? Я ещё женился странно, без чувств, жестко живу в ограничениях.
Привет , похожая ситуация у меня , предложение сделал под алко , по логике и без чувств, пока пил как-то приглушало или затуманивало эту «проблему». Сейчас 2 детей, она идеальная жена и мать , но не ёкает , еще и трезвый теперь , вообще вкуса жизни не чувствую . Даже зависть к каблукам , они ведь постоянно влюбленные - в таком состоянии и стимуляторы не нужны.
Че делать со всем этим не пойму. Жизнь в общем налажена и настроена как часы , но без любви и изменяющих сознание веществ все как-то пресновато. Вроде всего чего хотел на данном этапе добился. Мечты и цели нет сейчас никакой , всего в достатке , кроме страсти в отношениях , заводить отношения на стороне не хочу и разводиться детей жалко , да и «часы» настроенные сломаю получается, не могу на это решиться.
 
Привет , похожая ситуация у меня , предложение сделал под алко , по логике и без чувств, пока пил как-то приглушало или затуманивало эту «проблему». Сейчас 2 детей, она идеальная жена и мать , но не ёкает , еще и трезвый теперь , вообще вкуса жизни не чувствую . Даже зависть к каблукам , они ведь постоянно влюбленные - в таком состоянии и стимуляторы не нужны.
Че делать со всем этим не пойму. Жизнь в общем налажена и настроена как часы , но без любви и изменяющих сознание веществ все как-то пресновато. Вроде всего чего хотел на данном этапе добился. Мечты и цели нет сейчас никакой , всего в достатке , кроме страсти в отношениях , заводить отношения на стороне не хочу и разводиться детей жалко , да и «часы» настроенные сломаю получается, не могу на это решиться.
Я решил просто жить вот так. Ощущения чувства эмоции это все как инфантильность, желание развлечения. Возможно в дисциплине тоже есть своя положительная сторона. Стабильно иду, получаю иногда радость. Гораздо реже, чем раньше, прилетает негатив. Пойдёт.
 
Может каблуки не влюблённые, а просто терпилы.
Чувства похоже у всех подугасают. Зато логика не даёт сюрпризов, когда трезвеют от влюбленности. В общем спортом надо заниматься, себя в хорошей форме держать, не мастурбировать, не изменять. Это путь к жене.
Новые женщины это развлечение. Слишком дурное развлечение, когда двое детей и хорошая жена.
 
Может каблуки не влюблённые, а просто терпилы.
Чувства похоже у всех подугасают. Зато логика не даёт сюрпризов, когда трезвеют от влюбленности. В общем спортом надо заниматься, себя в хорошей форме держать, не мастурбировать, не изменять. Это путь к жене.
Новые женщины это развлечение. Слишком дурное развлечение, когда двое детей и хорошая жена.
Согласен , мнение разделяю. Зачем то нужно было все это , еще от кого-либо услышать , что правильно все делаю . Больше такое то не с кем не обсудить , кроме как на анонимном форуме единомышленников))) Тем более прочитал , что ситуации схожи.
 
Согласен , мнение разделяю. Зачем то нужно было все это , еще от кого-либо услышать , что правильно все делаю . Больше такое то не с кем не обсудить , кроме как на анонимном форуме единомышленников))) Тем более прочитал , что ситуации схожи.
Плюсую, у меня также нет чувств, но я еще не расписывался, просто живём вместе третий год, детей нет. Че делать пока не знаю, она тоже идеальной будет своим внутренним миром🙄

А с другой стороны не будет такого что тебя водят за нос. Есть ощущение контроля любой ситуации, иногда достаточно взгляда чтобы тебя поняли. Но без чувств. Сложная тема для обсуждения))
 
Плюсую, у меня также нет чувств, но я еще не расписывался, просто живём вместе третий год, детей нет. Че делать пока не знаю, она тоже идеальной будет своим внутренним миром🙄

А с другой стороны не будет такого что тебя водят за нос. Есть ощущение контроля любой ситуации, иногда достаточно взгляда чтобы тебя поняли. Но без чувств. Сложная тема для обсуждения))
В твоем случае , я бы стал на лыжи ))))
 
В твоем случае , я бы стал на лыжи ))))
😂 да я просто еще невлюбчивый… последние три девушки на протяжении 10 лет в разное время, с которыми я жил, не вызывали у меня какие то дикие чувства)))
Я один раз влюблялся сильно 10 лет назад, но меня быстро опрокинули через месяц) до сих пор с@чку вспоминаю)))
 
За пару лет до отказа такие мысли были:

Мокрая яма - велика глубина,
Снизу не видно краёв.
Лежу обессиленный у самого дна,
Готовый завыть в рёв.

Пытался подняться - грязь застит глаза,
Уступы скользки и малы.
Устав, - пропадаю, а после рыдаю.
Веревки родных коротки

Нет помощи свыше - воспитан иначе,
Надежда одна на себя.
Лишь дождь вдохновляющий откроет очи,
Мощь духа - дорога в поля
 
Не нравится, что слишком сильно себя берегу от перенапряжения, как будто застыл в итоге. Вижу в себе гордыню (считаю себя лучше других) и максимализм из красности в крайность, на самом же деле по факту ничего не делаю толком в жизни.
Ощущение что просто тяну время и чего-то жду. Радости особой ни с какой стороны нет, только моменты (в футбол поиграть).
Что-то изменилось за 3 года трезвости?
 
Что-то изменилось за 3 года трезвости?
Чего-то делать не захотелось, просто живу. Серая жизнь. Без взлётов и мотаний. Думаю тут причина не только в алкоголе. На 60% - нет мотивации из-за отсутсвие привычного типа отдыха. Зачем например деньги, если не отдохнуть? А одежду или мотоцикл сам я не хочу. На 40% скучная семейная жизнь.
В общем с мотивацией вопросы.
 
Последнее редактирование:
А с этим как дела обстоят? 👇
Курить надо бросать - хожу в качалку, но меня сигареты сушат, так что бесполезно хожу. Не изменяю ну я и не изменял никогда. Периодически мастурбирую, у меня трудноватые отношения с женой в сексуальном плане.
 
Назад
Сверху Снизу