Размышлизмы о КУ, сдвиги и употреблении вообще.

Peace_Duke

Активный участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 4 дня
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
134
Долго думал, писать мне тут или нет. Не забросают надеюсь камнями.
Суть в чем - все-таки столько лет жить с проблемой алкоголя - это вам не поле перейти. А я с юности еще таков.
Вкратце - я шитый/перешитый, кодированый/перекодированый алкаш, на котором негде ставить пробы.
Дело доходило до многодневных/месячных запоев с обязательной наркологичкой. Иначе я не выходил из запоя...
Много думал по поводу всего этого. После очередного отходняка в клинике.
Пришла мне мысль такая - любое кодирование - по сути своей - тюрьма. (Ну тут думаю Америки я не открыл)
И внутренний алкаш сидит в ней, там, в тетурамовой камере- куда мы его заперли - и ждет конца срока, когда его выпустят.
И как матерый рецидивист - он действует по единственно знакомому ему алгоритму: украл-выпил-в тюрьму.
По выходу из тюрьмы - он ведет себя соответствующе: бежит в ресторан, напивается, и т.д. и т.п. а мы получаем запой на выходе.
Ну и пришла как-то мне мысль - не запирать его больше в камере а послать в колонию-поселение, ссылку, ну или в приют для алкашей,
если мои аллегории понятны конечно.

В сухом остатке эксперимента социальной адаптации внутреннего алкаша пока то, что запои стали появляться все реже.
Последнее время совсем пропали... тьфу-тьфу.. 2 года почти как не было. Ездил вон в октябре в Турцию на UAE в 5ку. Неделю отдыхал, пил пиво, вино.. Каждый день. Весной был в Японии 2 недели был. Тоже самое. Рестораны и пиво каждый вечер. Но не штопорнул. Условие всегда одно - не перебирать и до вечера не пить. Вечером пожалуйста. Избегать других алкашей и крепких напитков. Ну тут просто еще и в голове держишь, что если сорвешься - где капельницу искать будешь?
Не говорю что прав. Тут может в любую момент все опять съехать еще ниже. И этот хрупкий карточный домик - рассыпаться.
Просто как-то стало полегче вроде. Постарел он, алкаш что-ли...
 
Что камень упадёт на кувшин, что кувшин на камень, - всё горе кувшину. (с) Как бы восточная, как бы мудрость.
 
Пришла мне мысль такая - любое кодирование - по сути своей - тюрьма
...
послать в колонию-поселение, ссылку, ну или в приют для алкашей...

А выйти на свободу мыслей нет?
 
Да не, VasekTrubachev, пока чел считает, что без стакана - тюрьма, любой текст будет в молоко. Это же мы все по себе знаем не по прослушке.)

Чел десять лет на форуме. Просто вдумчивый алкаш с характерным ником. Так бывает.)
 
Запои в молодости и зрелом возрасте могут отличаться, как и само понятие запой в принципе - от псевдозапоя до тру.

Тут автору сейчас расскажут, что все равно дело кончится запоями как раньше и даже хуже, но если получается пить культурно, то в чем проблема, кроме опыта прошлых неудач. Так и на велике можно не научится ездить, памятуя падения при обучении.
 
Назад
Сверху Снизу