Размышления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаленькийКусь

Ветеран
Не пьет 6 месяцев 5 дней
Не курит 5 месяцев 8 дней
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
2,603
Пол
женский
Люблю читать ваши ответы братьям и сёстрам алкоголикам
Иногда, читая вопрос, понимаю, что это как бы тупик и не знаю как ответила бы сама.
Но ответ настолько искренний и в точку, что у меня также возник вопрос.
откуда ресурс? Откуда эта возможность тянуть и вытягивать, каждый раз вразумлять как батюшка на службе?
Я понимаю, что в этом и смысл трезвости- помогать и вытягивать таких же зависимых. Как бы призвание и это тоже даёт ресурс. Но все же
Что для вас отдых, чем заряжаетесь?)
 
Ну, это.. два вопроса.. =)
На самом деле, каждый раз, отвечая на вопросы я начинаю думать, что бы я посоветовал самому себе в этом случае? Если бы не отвечал на них, не знаю, удалось ли бы мне быть трезвым так долго? Не, серьезно! А же в каждом этом вопросе вижу себя и, что самое странное или смешное или.. не знаю, как это характеризовать,. но действительно, очень часто вопросы повторяются, и чаще всего это вопросы о 1-м шаге. И именно на эти вопросы мне самому себе и нужно часто отвечать, хотя, я, вроде бы, ответ уже знаю и давно..
Как я отдыхаю? Я, как мне кажется, так и не изобрел себе никакой такой "легальной кайфушки". Наверное, в этом особенность моей личности. Я никогда не знал, что мне делать, если делать нечего. Самое умное, что приходит в голову - просто лежать на диване и смотреть телек. Но это тоже утомляет.
Раньше я много читал. Сейчас, почему-то, не читаю, не знаю, почему, не хочется, не могу, нет времени. Решил тут совершить подвиг и, наконец, в кои то веки, прочитать Ницше или Канта. В общем, то, что всегда не мог прочитать, потому, что не издавали, не мог купить или еще почему-то. Начал читать и не смог! Не знаю.. какая-то такая тоска с этим Ницше! Если каждую минуту не повторять себе: "Олег Викторович, вы, прямо сейчас, прикасаетесь к мудрости", начинает казаться, что это какие-то странные опусы то ли нетрезвого человека, то ли недоразвитого. Наверное, я там что-то не понял..
А еще мне, в последнее время, очень нравиться в парке на лавочке сидеть. =) Наверное, пора уже.. возраст, все-таки.. :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу