Размышления к концу кодирования

VALERUS

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
7
Здрасте всем! Хочу пообщаться по "алкогольному срыву"именно в теме "кодирования плюсы и минусы". Пред история такая: мне 52 , с алкоголем познакомился довольно давно Не сказать , что пил запоями, и не дебошир ,но последнее время 'после воскресения мог захватить понедельник. Всё время говорил себе :"последних выходные в пьяном угаре, на следующей недели начинаю новую жизнь" но ничего не менялось в пятницу за старое. Правда субботу ,воскресение пил ближе к вечеру. Семья начала поднимать тревогу. Решил воспользоваться "костылями" и 16 января 2017 после консультации меня закодировали на год. Думал за год найду интересы ,которые займут моё время и мозги и я спокойно пройду этап отбрасывание "костылей". Осталось 2 месяца, а у меня нет стоющей альтернативы алкоголю. До кoдирования и сейчас жизненный режим похож. Спортом занимаюсь давно, путешествую тоже не мало. Хотел бы услышать всех формачан которым удалось не пить, и тем кому пришлось кодироваться очередной раз, что им помогло и что делали не правильно и что бы они делали по другому. В общем тема "РАЗМЫШЛЕНИЯ К КОНЦУ КОДИРОВАЧНОГО ЦИКЛА" .
 
я с 1995 года кодируюсь периодически...
ничего лучше алкоголя в жизни не нашел.
Месяца три назад закончилась очередная трехлетняя кодировка, пока не пью.
 
Привет!
Я бы на твоём месте сейчас бы ещё разок на год закодировался, если тебе кодировка помогла не сорваться...
Расскажи чем кодировался?
П.с. тоже думаю
 
долго высматривал на сайте кто за год нашел реально альтернативу алкоголю. Увы, как правило зашиваются очередной раз. Буду искать свой путь ,периодически сообщая чего получилась или не получилась
 
Михалыч спасибо, я думаю всегда успею под капельницу с дисульфирама в вену. кстати, это считается укол или капельница, ввели пол литра где-то
 
Последнее редактирование:
я с 1995 года кодируюсь периодически...
ничего лучше алкоголя в жизни не нашел.
Месяца три назад закончилась очередная трехлетняя кодировка, пока не пью.
Султан был в гостях на твоей страницы ,много чего почерпнул!
как получилась так ,что три месяца не пьешь и не кодируешься, что то изменилась в жизни или что то в голове переключилась. Проанализируй если есть желание
 
Султан был в гостях на твоей страницы ,много чего почерпнул!
как получилась так ,что три месяца не пьешь и не кодируешься, что то изменилась в жизни или что то в голове переключилась. Проанализируй если есть желание
ГЛАВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ЖИЗНИ - полная апатия, полное отсутствие каких-либо желаний, даже пить не охота.
 
наверное засталю себя выпить на Новый год
Анекдотец такой про, типа, новых русских из 90-х.

Встречаются два школьных приятеля. Один приподнялся, другой почти бомжует.
Первый рассказывает про Канары, шмары, тачки и прочие понты.
Второй говорит, что работы нет, НИИ развалился, жена ушла и т.д.
- И ваще, третий день уже ничего не ел.
- Ну как же так? Надо себя заставить!

Весь опыт взаимоотношения с напитками подтверждает, что поливать пустоту или проблемы водкой, - только увеличивать и первое и второе. Бывает, конечно, что именно этих позиций человеку и не хватает в его потребительской корзине. Тогда вперёд. Но если дело не в этом, то надо искать другое решение.
 
А когда под кодом был всё хорошо было, не тянуло и был живой?
Я тогда работал, к чему-то стремился, боролся, злился на кого-то, радовался чему-то или огорчался. Сейчас на заслуженным отдыхе. Событий вообще ноль: поесть, поспать, прогулки, бассейн, с внучкой, детьми, женой, сестрами общение.
 
Я тогда работал, к чему-то стремился, боролся, злился на кого-то, радовался чему-то или огорчался. Сейчас на заслуженным отдыхе. Событий вообще ноль: поесть, поспать, прогулки, бассейн, с внучкой, детьми, женой, сестрами общение.
А к алкоголю никакого отношения не имеет
Я в таком состоянии угасания был около пары лет назад
Кошмарная апатия, не хочется ничего
Оказалось это почти клиническая депрессия была, которую я ещё и начал заливать пойлом...

Чтобы этого не было - к психиатору, плюс заниматься хобби или найти любимое дело, хоть блог вести хоть паять ардуинки для "умного дома"
Человек так устроен. Как только он остановился - это старость и сокращение жизненных активностей до минимума, а там и умереть уже только остаётся
 
долго высматривал на сайте кто за год нашел реально альтернативу алкоголю.
Наркотик можно полноценно заменить только на более сильный наркотик, а потому его не менять нужно, а полностью убирать из нашей жизни и тогда все постепенно будет налаживаться.
В подтвеждение мнение старшего товарища, с громадным опытом топтания на месте :-D
я с 1995 года кодируюсь периодически...
ничего лучше алкоголя в жизни не нашел.
Только недавно приводил ссылку о причинах плохих результатов различных кодировок и химзащит:
Создание устойчивой установки на лечение и воздержание от алкоголя, требование безусловного отказа от употребления спиртных напитков на всю дальнейшую жизнь как единственной возможности излечения остаются основной психотерапевтической доктриной на всех этапах лечения больных алкоголизмом, при каждом общении врача с больным.

Тем не менее отдельные зарубежные и отечественные наркологи считают, что требование полного воздержания от алкоголя может «отпугнуть» больных, побудить их отказаться от лечения. Они рекомендуют сначала требовать от больного воздержания «на время лечения», «на один год» и т.п., что импонирует больным алкоголизмом, оставляет у них надежду «пить умеренно» после лечения. В своих прежних работах [Энтин Г.М., 1967, 1972, 1979, 1983, и др.] мы неоднократно подчеркивали, что требование врача о воздержании от алкоголя лишь на какой-то срок с расчетом, что больной в дальнейшем сам «осознает» необходимость полного воздержания, является непростительной ошибкой, обрекающей лечение на неудачу. Любое ограничение врачом срока воздержания неизбежно вызовет у больного мысль, что после этого срока он сможет перейти на «умеренное» употребление спиртных напитков, а это создает предпосылки для рецидива. Больные, как правило, не выдерживают даже установленного для них срока, считая, что если врач ограничил воздержание одним годом, то достаточно не пить и полгода, 3 мес., а то и меньше.

Необходимость абсолютного воздержания от алкоголя в некоторых случаях целесообразно обсудить с больным через некоторое время после начала лечения, когда будет дезактуализовано влечение к алкоголю.

Авторы, специально изучавшие причины рецидивов алкоголизма [Авербах Я.К., 1963; Либих С.С, 1963, и др.], указывают, что в значительном числе случаев причиной рецидива после длительного воздержания служит надежда больного на умеренное употребление спиртных напитков.
 
Наркотик можно полноценно заменить только на более сильный наркотик, а потому его не менять нужно, а полностью убирать из нашей жизни и тогда все постепенно будет налаживаться.
В подтвеждение мнение старшего товарища, с громадным опытом топтания на месте :-D
[/SPOILER]
Я убью тебя, лодочник... Я убью тебя, лодочник...
 
Здрасте, время идет, после года (без 16 дней) без алкоголя на костылях ни каких больших изменений не произошло. Какая-то пугающая стабильность. Все вернулась в еженедельное употребление от которого бежал в 2018 году. Но есть осознание, что не пить вполне по силам. Сейчас пытаюсь собрать все положительное, что было за не пьющей год и попытаться доказать организме что не пить лучше!!! Читаю форум ,особенно хорошо помогают доказательству истории с большими потерями от синьки :old:
 
Здрасте, время идет, после года (без 16 дней) без алкоголя на костылях ни каких больших изменений не произошло. Какая-то пугающая стабильность. Все вернулась в еженедельное употребление от которого бежал в 2018 году. Но есть осознание, что не пить вполне по силам. Сейчас пытаюсь собрать все положительное, что было за не пьющей год и попытаться доказать организме что не пить лучше!!! Читаю форум ,особенно хорошо помогают доказательству истории с большими потерями от синьки :old:
Привет! Хороший был срок у тебя. В том году 6 месяцев так продержался и в отрыв ушёл потом...
До НГ не получилось продержаться, опять ушёл в заплыв. Плюнул на всё и решил пройтись тяжёлой артиллерией))
Ты АА не рассматривал? В целом интересная программа. Народ, кто более-менее часто туда ходит, говорит, что даже удовольствие от жизни получать начинаешь вместо ежедневной нужной трезвой рутины на костылях.
Хожу два месяца, два раза в неделю, въезжаю пока. На мой взгляд попробовать стоит. Да и отношение к алко и к жизни как я понял тоже меняется.
В целом да, удовольствия от трезвости не много... Но плюсов всё равно больше.
 
Привет! Хороший был срок у тебя. В том году 6 месяцев так продержался и в отрыв ушёл потом...
До НГ не получилось продержаться, опять ушёл в заплыв. Плюнул на всё и решил пройтись тяжёлой артиллерией))
Ты АА не рассматривал? В целом интересная программа. Народ, кто более-менее часто туда ходит, говорит, что даже удовольствие от жизни получать начинаешь вместо ежедневной нужной трезвой рутины на костылях.
Хожу два месяца, два раза в неделю, въезжаю пока. На мой взгляд попробовать стоит. Да и отношение к алко и к жизни как я понял тоже меняется.
В целом да, удовольствия от трезвости не много... Но плюсов всё равно больше.
 
здрасте, не АА не для меня. Менталитет не тот. Вообще не люблю большое скопления людей, а если еще народ начинает что то делать не стандартное.. Думаю искать свой путь. Читать ,искать,думать. если совсем не получится-костыли мне в подмогу.
 
Назад
Сверху Снизу