Размышления из Опроса Пробовали ли вы контролировать употребление

Есть точное определение, диапазон, частота или в чем сие измеряется?
Человек не пытается алкоголем решать психологические проблемы и его мысли не крутятся вокруг рюмки. Ценность потребления низкая. Зачем я сейчас выпью, что это мне ДАСТ? НИЧЕГО. Тяги и ничего полезного от потребления нет.
 
. Выпить могу сколько угодно, но больше 100- 150 вина или 50 грамм текилы не лезет. В запои не ухожу и никогда не похмелялся. Но это не контроль.
А вы точно алкоголик? Как может не лезть больше 50 грамм? Т.е. выпил такой и все? 50 грамм и пошел дальше мир обустраивать? И спать трезвый лег? Не укладывается в голове.
А как же это ? Когда полет, отрыв, ты такой самый-самый и тебя несет-несет. Тут же обязательно добавить надо))) т.к. нести через полчаса уже перестает и бац! - вот она жизнь как она есть.
Ладно я не пью, т.к. уже никакой эйфории не будет, а будет жесткая расплата, но человек который "может" и ограничивается 50 граммами - это какая-то фантастика из мира здоровых людей. Нафига эти 50 грамм, ни уму, ни сердцу)

Знаю случаи когда не лезет, это когда после трех дней и чуть поспал, пытаешься опохмелиться. Тут точно не лезет) но заставляешь себя, а потом ничего так, гладенько идет. Ну если желчью не рвет, конечно.
 
Человек не пытается алкоголем решать психологические проблемы и его мысли не крутятся вокруг рюмки. Ценность потребления низкая.
А зачем тогда здоровые люди пьют вообще? Соберутся на застолье в пятницу или субботу и пьют все. А алкаши как раз сидят и не пьют.
 
А вы точно алкоголик? Как может не лезть больше 50 грамм? Т.е. выпил такой и все? 50 грамм и пошел дальше мир обустраивать? И спать трезвый лег? Не укладывается в голове.
А как же это ? Когда полет, отрыв, ты такой самый-самый и тебя несет-несет. Тут же обязательно добавить надо))) т.к. нести через полчаса уже перестает и бац! - вот она жизнь как она есть.
Ладно я не пью, т.к. уже никакой эйфории не будет, а будет жесткая расплата, но человек который "может" и ограничивается 50 граммами - это какая-то фантастика из мира здоровых людей. Нафига эти 50 грамм, ни уму, ни сердцу)

Знаю случаи когда не лезет, это когда после трех дней и чуть поспал, пытаешься опохмелиться. Тут точно не лезет) но заставляешь себя, а потом ничего так, гладенько идет. Ну если желчью не рвет, конечно.
Спасибо, вот шоб не лезло не помню, или сразу вырвал..
Не олкаш. :smile:
///
 
А вы точно алкоголик? Как может не лезть больше 50 грамм? Т.е. выпил такой и все? 50 грамм и пошел дальше мир обустраивать? И спать трезвый лег? Не укладывается в голове.
А как же это ? Когда полет, отрыв, ты такой самый-самый и тебя несет-несет. Тут же обязательно добавить надо))) т.к. нести через полчаса уже перестает и бац! - вот она жизнь как она есть.
Ладно я не пью, т.к. уже никакой эйфории не будет, а будет жесткая расплата, но человек который "может" и ограничивается 50 граммами - это какая-то фантастика из мира здоровых людей. Нафига эти 50 грамм, ни уму, ни сердцу)

Знаю случаи когда не лезет, это когда после трех дней и чуть поспал, пытаешься опохмелиться. Тут точно не лезет) но заставляешь себя, а потом ничего так, гладенько идет. Ну если желчью не рвет, конечно.
Был им. Не мог остановиться. Жена работала в реанимации, капала. А теперь 50 и больше не хочется. Да и 50 то раз два в месяц. Я о нем даже не вспоминаю.
 
А зачем тогда здоровые люди пьют вообще? Соберутся на застолье в пятницу или субботу и пьют все. А алкаши как раз сидят и не пьют.
Культура и воспитание. А зачем молодежь постоянно сидит в телефоне? Привычка вторая натура.
 
Был им. Не мог остановиться. Жена работала в реанимации, капала. А теперь 50 и больше не хочется. Да и 50 то раз два в месяц. Я о нем даже не вспоминаю.
А щетчик? =-O
///
 
Что за бред :-D Здоровые люди пьют, потому что им так же кайфово опьянеть, как и больным.
Конечно. Но первая рюмка в жизни никому не лезет. А взрослые приучают. Показывают своим примером ценность. А могли бы показывать другое.
 
Был им. Не мог остановиться. Жена работала в реанимации, капала. А теперь 50 и больше не хочется. Да и 50 то раз два в месяц. Я о нем даже не вспоминаю.
Не люблю быть категоричной) А как же это "бывших алкоголиков не бывает"? И самое главное - что вам дают эти 50 грамм? Это как советы худеющим - если хочется сладкого, то съешьте 20 грамм шоколада)
Понятно, что все мы разные.
 
Не люблю быть категоричной) А как же это "бывших алкоголиков не бывает"? И самое главное - что вам дают эти 50 грамм? Это как советы худеющим - если хочется сладкого, то съешьте 20 грамм шоколада)
Понятно, что все мы разные.
Коньячный ожог - Эрцог!

:molitva: :molitva::molitva:
 
Не люблю быть категоричной) А как же это "бывших алкоголиков не бывает"? И самое главное - что вам дают эти 50 грамм? Это как советы худеющим - если хочется сладкого, то съешьте 20 грамм шоколада)
Понятно, что все мы разные.
вкус, иногда легкое расслабление.
 
Когда больной человек пытается втиснуть себя в рамки потребления здорового человека. Это типа как волк пойдет сторожить стадо овец и будет себя настраивать и обещать пастуху что не сожрет ни одной овцы.

Комсорг, перелогинься!))
 
Назад
Сверху Снизу