Раздел совместной собственности с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Helena1

Новичок
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
73
Здравствуйте. Буду признательна за любую помощь в данном вопросе. Муж- запойный агрессивный алкоголик. Стал кидаться на меня и детей. В ПНД уже лежал. Был определён в очередном запое правоохранительными органами. Жить вместе с ним на одной территории уже боюсь. Его неадекватное поведение, речь все чаще выходят из под его контроля. Он работает, но все чаще оформляет больничные листы. По счетам не платит. Кодировки не помогли, все были сорваны. Прописан с нами. Живет время от времени. В браке приобрели с мужем 2 квартиры, одна в ипотеку с мат капиталом, ещё не погашена и вторая за наличные. В обеих квартирах я и муж - собственники, без выделения долей, то есть имущество в общесовместной собственности. В ипотечной ещё и созаемщики. Вариант продать два жилья и разъехаться был им пресечен, потенциальных покупателей после просмотра выгнал, сказал что продать не даст никогда. Второй вариант ему уйти на другую квартиру им также отсекся. Чувствую себя в ловушке у садиста. А издевается он так, что уже много хрон заболеваний приобрела. Юристы советуют договариваться мирно, но как, если у человека суть жизни испортить мою. Он так прямо и говорит, даже в присутствии посторонних.
 
Здравствуйте, это форум помощи для страдающих алкоголизмом. Вас же, как я вижу, интересует решение чисто юридических проблем. Это следует делать на юридических форумах, которых достаточно много в сети.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу