Раздел имущества

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Салаирка

Участник
Не пьет 8 лет 10 месяцев 8 дней
Не курит 7 лет 7 месяцев 22 дня
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
98
Здравствуйте.

В браке было нажито совместное имущество – ипотечная квартира с использованием материнского капитала(есть обязательство о выделении долей, муж является созаемщиком по кредитному договору, ипотека еще не погашена), автомобиль. Брак был расторгнут- решение суда от 02.08.2021. Супруг набрал кредитов, один из них в июле 2021 года. Можно ли заключить с бывшим мужем соглашение о разделе имущества, где прописать, что долги по кредитам остаются за ним и не распространятся на совместно нажитое имущество? И свою долю по квартире он передает детям? Супруг согласен.
 
Здравствуйте.
Извините, не сразу увидел ваше сообщение.
Можно ли заключить с бывшим мужем соглашение о разделе имущества, где прописать, что долги по кредитам остаются за ним и не распространятся на совместно нажитое имущество? И свою долю по квартире он передает детям? Супруг согласен.
Да, конечно. В соответствии с п.2 ст. 38 Семейного кодекса имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе должно быть нотариально удостоверено.
Соответственно, соглашение может содержать и условия по разделу долгов.
Поэтому, обратитесь к нотариусу с просьбой составить и удостоверить такое соглашение. Условия соглашения, которые вы привели представляются мне законными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу