Разбор полётов

Да я бы и не сказал, что это какая-то сильная прокачка себя. Я лишь пытаюсь делать то, что мне нравилось до алкашки. Хотя даже когда и пил, то всё равно каждый месяц нужно было сдавать нормативы, хочешь или не хочешь, а сдать надо и желательно не на двойку :-D
Не, если ты и так занимался, то бросать не надо. Просто на рекорды идти не стоит и увеличивать нагрузку. А курить бросать тем более, это очень сильный стресс.
 
Не, если ты и так занимался, то бросать не надо.
Мне так морально легче, да и занятия мысли приводят в порядок. Мол вот я что-то делаю, не сижу просто так и не жду кончины в синей яме :-D
А вот по поводу рекордов: тут хотя бы вернуть 50% себя уже будет успехом. Потихоньку и без фанатизма)
 
А курить бросать тем более, это очень сильный стресс.
Я кстати бросал один раз курить и довольно успешно. Запомнил эти ощущения: тебя не трусит от того, что у тебя последняя сигарета в пачке, тебя не волнует что вас задержали где-то на совещании и надо просидеть ещё лишний час, не волнует что тебе лететь на самолёте пару часов и много всего, короче красота)
Закурил недавно и по глупости, удовольствия ноль.
 
Я кстати бросал один раз курить и довольно успешно. Запомнил эти ощущения: тебя не трусит от того, что у тебя последняя сигарета в пачке, тебя не волнует что вас задержали где-то на совещании и надо просидеть ещё лишний час, не волнует что тебе лететь на самолёте пару часов и много всего, короче красота)
Закурил недавно и по глупости, удовольствия ноль.
Да конечно, от этой тупой зависимости тоже надо избавляться. Она гораздо тупее алкоголя, от неё даже кайфа нет. Просто в первую очередь трезвость, без неё и закуришь снова и вообще никакого прогресса не будет, одна деградация. А выйти в трезвость сложнее чем кажется на начальной эйфории, лучше не создавать дополнительных стрессов.
 
А выйти в трезвость сложнее чем кажется на начальной эйфории, лучше не создавать дополнительных стрессов.
Согласен, спасибо за правильные мысли. Курение настолько тупая зависимость, что убивается за 3 недели при правильном настрое. Да и эта привычка меня сейчас не особо парит, бросал один раз на продолжительный срок, смогу бросить и второй раз. Этим займусь месяца через три)
 
Согласен, спасибо за правильные мысли. Курение настолько тупая зависимость, что убивается за 3 недели при правильном настрое. Да и эта привычка меня сейчас не особо парит, бросал один раз на продолжительный срок, смогу бросить и второй раз. Этим займусь месяца через три)
А ты выбрал метод по которому хочешь трезветь? Просто не пить не работает в долгосрочной перспективе.
 
Просто не пить не работает в долгосрочной перспективе.
Знаешь, первое с чего я начал и на что обратил внимание - это наличие проблемы, которая меня стала тревожить ещё до регистрации на форуме. Я стал понимать что у меня очень толерантное отношение к алкоголю и это ещё мягко сказано. Меня интересовали ответы на мои вопросы и я пришёл на форум. Читал много инфы, ситуации форумчан и всё это впитывал как губка, но иногда с инфой и её количеством лучше не перебарщивать)
Тут у меня стал возникать уже другой вопрос: а чего хочу именно я? Ответ нашёлся очень быстро, а именно - жить нормальной жизнью, самодостаточной, как делал это раньше и которая не закручивается вокруг бутылки вискаря. Ну тут ведь не всё так просто, да? Ведь нужно учиться жить по-новому.
1. Мне достаточно было понимания, что последний год я практически не жил, а существовал. Работа, дом, бутылка и перепихон. Как тебе ритм жизни? Куйня если честно ибо я забросил все свои увлечения и забыл от чего я действительно получал удовольствие.
2. Все свои привычки связанные с алкоголем стараюсь заменять чем-нибудь другим. Футбол смотрю не в баре с пивчанским, а дома и с бутылкой сока. Вышел и потащил племянника на свежий воздух чтобы приготовить мясо не с бутылкой вискаря, а на сухую и так далее.
3. Пока в отпуске полностью ушёл в изоляцию от своего ближайшего окружения (друзья, товарищи по работе и проч чтобы на первое время исключить возможное присутствие на пьянке и соблазн) потому что пока к этому не готов, не готов с этим бороться.
4. Стараюсь чем-то постоянно заниматься. Не важно пробежка ли это или просмотр сериала. Пытаюсь учиться получать удовольствие по-новому и без алкашки.
5. Мой план в том чтобы без дела не сидеть, поставить себе цели и их постепенно выполнять. При этом конечно же постоянно работать над собой и стараться помогать другим.
P.S. Может это правильно, а может и нет, но в любом случае я готов попробовать.
 
Последнее редактирование:
Просто смысл в том, что если я сам не могу что-то изменить и поменять, то смысл о методе говорить? Никакой метод не поможет если человек не способен действовать сам, метод лишь помощь, подсказка, но не волшебная таблетка.
 
Просто смысл в том, что если я сам не могу что-то изменить и поменять, то смысл о методе говорить? Никакой метод не поможет если человек не способен действовать сам, метод лишь помощь, подсказка, но не волшебная таблетка.
Почитай о методе Шичко. Я сам по нему трезвею, поэтому могу рекомендовать. Хорошо, что думаешь и анализируешь. С этим трезветь легче.
 
Привет!
@Mik
@Socres
@ЧертOFFка
Пил на протяжении 3х лет и прошёл путь от обычных посиделок до запойных выходных с полным провалом памяти. За это время больше 4-5 дней трезвым не был. Бросать до этого никогда не пробовал так как считал, что проблем у меня нет и могу себя контролировать. Почему задумался бросить пить? Просто в какой-то момент стал осознавать что жизнь свернула не туда и есть желание это изменить. Трезвею пока по-своему, но присматриваюсь к методу Шичко. Смысл у меня в том, чтобы не сидеть без дела в отпуске и не залипать в стену, не ныть о своей тяжёлой ситуации и прочем, но иногда конечно высказываюсь о наболевшем. Постоянно чем-то занимаюсь и учусь жить по новому, бывает конечно накрывает, но с этим справляюсь пока. Параллельно штудирую форум и общаюсь с разными людьми, очень помогает. Для меня всегда действие было лучше бездействия
 
:malevolent:
@TaHjuXa
@Vera S
@Монголочка
@Турецкая Сабля
Привет. Я много ресурсов на этой неделе изучал по проблеме, но нашёл в себе отклик в методике Ирокеза. Мне понравилось, что все знакомые нам проблемы автор проецирует на себя и пишет достаточно обыденно.
Для себя я отметил некоторые важные моменты:
1. Изменяем мышление через изменение образа жизни.
И тут я полностью согласен ибо просто бросить пить не вариант. Нужно работать над собой и перестраивать абсолютно всё: привычки, окружение, жизненные цели, новые хобби. Эмоции меняются и мы вместе с ними.
2. Никогда себя не жалейте.
И это чистая правда. Можно сутками сидеть на форуме и писать о своих проблемах в поиске поддержки, но при этом ничего не делая, ведь я такой бедненький и мне тяжело. Какая-то зависимость что ли от поддержки получается и замкнутый круг. Такие темы тут есть и достаточно давно, хороший и показательный урок как можно ныть годами.
3. НЛП и прочее.
Тут просто приятно встретить знакомое для себя и хитро улыбнуться :)
 
:malevolent:
@TaHjuXa
@Vera S
@Монголочка
@Турецкая Сабля
Привет. Я много ресурсов на этой неделе изучал по проблеме, но нашёл в себе отклик в методике Ирокеза. Мне понравилось, что все знакомые нам проблемы автор проецирует на себя и пишет достаточно обыденно.
Для себя я отметил некоторые важные моменты:
1. Изменяем мышление через изменение образа жизни.
И тут я полностью согласен ибо просто бросить пить не вариант. Нужно работать над собой и перестраивать абсолютно всё: привычки, окружение, жизненные цели, новые хобби. Эмоции меняются и мы вместе с ними.
2. Никогда себя не жалейте.
И это чистая правда. Можно сутками сидеть на форуме и писать о своих проблемах в поиске поддержки, но при этом ничего не делая, ведь я такой бедненький и мне тяжело. Какая-то зависимость что ли от поддержки получается и замкнутый круг. Такие темы тут есть и достаточно давно, хороший и показательный урок как можно ныть годами.
3. НЛП и прочее.
Тут просто приятно встретить знакомое для себя и хитро улыбнуться :)
@Mik
@Socres
@ЧертOFFка
 
Назад
Сверху Снизу