Разбор полётов

DEAD

Участник
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
315
Пол
мужской
Всем привет!
Совсем недавно я стал понимать, что начинаю превращаться в алкоголика. Начиналось всё обычно, наверное как у всех. Пивко после работы, пивко под футбол, что-нибудь тяжёлое в пятницу с мешанием всего подряд в ожидании экстаза и так далее, но потом всё затянулось и постепенно стало выходить из-под контроля. Выпивать я стал гораздо чаще и наверное за 3 года перерыв максимальный был неделю, а может и меньше. Первый год я пил исключительно в компании жены и по вечерам, а потом наши дороги разошлись и так получилось, что больше компания мне не особо нужна. Мне было хорошо одному и каждый какой-то мимолётный успех определённо заканчивался пьянкой. Мне нравилось и чего себя обманывать, я напивался и отключался от реальности, уходил в свой мир так скажем. Последний год начинать пить я мог хоть утром и до поздней ночи пока не вырубит. Да, обходилось конечно всё это не без пьяных дебошей и всех сопутствующих "радостей". Было порой стыдно, но потом всё куда-то улетучивается и всё по новой, замкнутый круг короче.
Решил выбираться из всего этого, научиться жить по-новому, радоваться жизни без алкоголя.
 
Всем привет!
Совсем недавно я стал понимать, что начинаю превращаться в алкоголика. Начиналось всё обычно, наверное как у всех. Пивко после работы, пивко под футбол, что-нибудь тяжёлое в пятницу с мешанием всего подряд в ожидании экстаза и так далее, но потом всё затянулось и постепенно стало выходить из-под контроля. Выпивать я стал гораздо чаще и наверное за 3 года перерыв максимальный был неделю, а может и меньше. Первый год я пил исключительно в компании жены и по вечерам, а потом наши дороги разошлись и так получилось, что больше компания мне не особо нужна. Мне было хорошо одному и каждый какой-то мимолётный успех определённо заканчивался пьянкой. Мне нравилось и чего себя обманывать, я напивался и отключался от реальности, уходил в свой мир так скажем. Последний год начинать пить я мог хоть утром и до поздней ночи пока не вырубит. Да, обходилось конечно всё это не без пьяных дебошей и всех сопутствующих "радостей". Было порой стыдно, но потом всё куда-то улетучивается и всё по новой, замкнутый круг короче.
Решил выбираться из всего этого, научиться жить по-новому, радоваться жизни без алкоголя.

Не превращаться а возможно уже стал им:old:имхо ты уже...
Проверить очень просто,попробуй откажись хотя бы на мес и посмотри, себя послушай, будет тогда понятно.
Как сюда попал ? Кто наши пароли и явки сдал?))
Литературу профильную читал?
Сейчас народ придет,накидают инфы.
 
что больше компания мне не особо нужна
Скажу больше, я много лет старался избегать компаний, убеждая себя, что так я что-то контролирую))) Увы. Ты на правильном, но не простом пути, не опускай рук, если сразу не получится. Посоветую побольше почитать темы с пометкой важно, ветку Стеца и его-же книгу. Это азы, которые необходимы.
 
Привет! Многое отозвалось, я также пил пиво. Постепенно количество пива увеличивалось. Отодняки стали тяжелее.
За 2020 год максимум не пил 4 дня.
Послушал Стеценко "Как не пить" и всё понял. Я алкоголик оказывается.
Сколько лет тебе?
 
Как сюда попал ? Кто наши пароли и явки сдал?))
В какой-то момент стал подозревать что что-то в моей жизни идёт не так. Стал искать информацию по этому вопросу в интернете и попал сюда.
Литературу профильную читал?
Пока пытаюсь разобраться на форуме и если честно, то глаза разбегаются, но хотя бы радует тот факт что можно высказаться и быть услышанным.
 
Постепенно количество пива увеличивалось. Отодняки стали тяжелее.
За 2020 год максимум не пил 4 дня.
Количество, крепость и прочее. А ещё сложнее было от мысли (лично для меня) что можно всё-таки не дойти до кондиции, а магазин вдруг уже закрыт и надо обязательно взять про запас :WALL:Я часто стал ловить себя на мысли, что не могу остановиться. Нет бы выпить бутылку и немного повеселеть, но нет же, надо нажраться так чтобы вырубило. В последнее время я даже стал куда-нибудь убирать телефон чтобы не маячил перед глазами потому что очень пропирает на общение и обязательно надо с кем-то поговорить. Так мерзко ощущение этого потом, да и вообще противен тот факт что становишься совершенно другим человеком.
 
Привет! Сколько тебе лет и в каком количестве ты обычно употребляешь? Очень хорошо, что осознаёшь проблему. Имя ей- алкоголизм, а ты- алкоголик. И это навсегда. Но есть и хорошие новости- с этим можно жить и довольно счастливо, если не пить. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Ни грамма. Потому что тебе нельзя...Ставь счётчик и начинай трезвую жизнь. Моя тебе поддержка. Удачи!✋
 
Привет! Сколько тебе лет и в каком количестве ты обычно употребляешь?
Привет! Мне 24, а количество выпитого зависит от того, что надо будет делать завтра. Если это выходные, то начинаются они очень бодро в пятницу с вискаря, потом как обычно не хватает и идёшь за добавкой. Естественно всё как в тумане и ничего не помнишь, а вот на следующий день просыпаешься где-то под вечер и опять начинается все по новой. Так и проходят выходные в пьяном угаре. На неделе немного раскачиваешься и обязательно берёшь вечером полторашку или две чтобы было хорошо и вот в таком темпе до выходных с перерывами, но обычно их не бывает.
Самое худшее для меня это представить, что выходные будут без алкоголя. Они по определению становятся скучными, не интересными. Проблема похоже есть психологическая ибо я наверное уже забыл что такое получать удовольствие трезвым.
 
Привет! Мне 24, а количество выпитого зависит от того, что надо будет делать завтра. Если это выходные, то начинаются они очень бодро в пятницу с вискаря, потом как обычно не хватает и идёшь за добавкой. Естественно всё как в тумане и ничего не помнишь, а вот на следующий день просыпаешься где-то под вечер и опять начинается все по новой. Так и проходят выходные в пьяном угаре. На неделе немного раскачиваешься и обязательно берёшь вечером полторашку или две чтобы было хорошо и вот в таком темпе до выходных с перерывами, но обычно их не бывает.
Самое худшее для меня чисто это представить, что выходные будут без алкоголя. Проблема похоже есть психологическая ибо я наверное уже забыл что такое получать удовольствие трезвым.
Ты совсем ещё молодой человек и уже такая зависимость. Почитай темы Ужасы похмелья и Вспомним тех, кто умер, на меня в своё время подействовало, как шокотерапия. Ты всё правильно понимаешь. И страхи твои понятны, у тебя уже хорошая такая 2 стадия алкоголизма. И дальше будет только хуже, сам понимаешь, с чего бы лучшему быть. Ты ещё в начале пути и всё ещё можно и нужно исправить. Не уходи с форума- тут тебе мощная поддержка, читай, что советуют, спрашивай. Здесь ты среди своих. Но никто за тебя пить не бросит, это только сам. Сложно, но можно. Всё получится, если сильно захотеть.
 
Я часто стал ловить себя на мысли, что не могу остановиться. Нет бы выпить бутылку и немного повеселеть, но нет же, надо нажраться так чтобы вырубило.
это и есть проявление алкоголизма, так как раньше ты пить уже не сможешь... это прям нужно высечь у себя в подкорке ) изучай болезнь, важно понимать с чем имеешь дело и как это готовить... ты еще молод, не доводи до тяжелой обстяги
 
Привет)
Ну, начну с того, что люди которые не имеют проблем с употреблением алкоголя, или во всяком случае люди, которым алкоголь пока ещё не мешает жить, вряд-ли будут искать подобные сайты и ресурсы. А вывод - алкоголик ты или нет, должен сделать только ты сам, и никто больше.
Всё, что ты описал довольно близко. Быть может только в твоём возрасте частота употребления была по реже, зато в количественном эквиваленте было больше. Так же пил всегда до полного, до кондиции. А если в силу каких-либо причин не доходил до оной, то чувствовал некую "недосказанность", которая свербила всё моё нутро.
Но тогда я об этом не задумывался. Жить особо не мешало, и всё воспринималось абсолютно нормально. Все же пьют)
Но беда в том, что алкоголизм никогда не перейдет в статическое состояние. А если даже кому-то так кажется, то это всё лишь временно, я уверяю. Этот зверь никогда не остановится и не насытится, пока не сожрёт тебя полностью, с потрохами.
Молодец, что осознал уже сейчас проблему. Бросай сейчас, пока тебя не затянуло до конца это болото. Чем дальше, тем будет сложнее.
"По чуть-чуть" пить уже не получится, а будет только скат всё глубже и глубже в синюю яму, из которой очень сложно вылезти. Да и если получится, до конца уже не отмоешься никогда.
Возраст у тебя ещё почти юный))) Организм крепкий и ещё не убитый алкашкой, так что уверен - ты быстро восстановишься и придёшь в нормальную физическую форму. Вот с психической будет сложнее, но опять же уверен, что в твоём случае ещё не всё запущено, а значит быстро оправишься.
Только вот потом обязательно придут в голову мысли о том, "а что если?". Гони их прочь! Ничего хорошего не будет в этом "если". Проверено тысячами алкашей.
У меня был такой этап, когда я всерьёз задумался о своей проблеме и впервые осознано решил бросить пить. Бросить навсегда. Мне тогда только исполнилось 28 лет. Бросил. Можно сказать легко. Быстро пришёл в норму и поправил уже покосившиеся от алкоголя здоровье. Но по прошествии определенного времени, меня посетила "гениальная" мысль, о которой я сказал выше. Она называется "а что если?". Закончилось всё это, как ты уже понимаешь, мягко говоря не очень хорошо.
Несколько лет я пробултыхался, как и раньше, примерно в том же режиме. Но постепенно частота и количество возрастали, но мне всё равно было мало. Я уже не мог представлять своё существование без бутылки, хотя всячески это отрицал.
Ну а потом уже начался трэш, под названием - алкоголизм. Как вылез из всего этого - сам не знаю. Точнее знаю - чудо Божие, не иначе!
Так что, если хочешь совет - бросай эту дрянь, вылезай из своего алко-мирка, и живи настоящей жизнью. А она ещё длинная, даст Бог, и много всего впереди. Не утопи только жизнь в бутылке.
Всё получится, если есть твёрдое решение и огромное желание.
Помоги тебе Господь!
 
Последнее редактирование:
Спасибо за большое за развёрнутое сообщение! Со вчерашнего дня начал читать форум взахлёб, нахожу родственные темы и провожу какие-то аналогии, пытаюсь разобраться в вопросе и понять самого себя.
О состоянии:
По сути это была первая трезвая ночь после того, как я в очередной раз дошёл до кондиции и отрубился. Сон был беспокойный и просыпался раза два, но есть ощущение, что выспался. Аппетит практически никогда у меня не пропадал, а после таких пьянок я бы даже наверное сказал какой-то особо удвоенный в сравнении с обычным состоянием.
Психологическое: чётко понимаю что я алкоголик и этого не отрицаю перед самим собой, читаешь форум и помогает. Единственное, что пока я в отпуске и есть ощущение некой разбитости, как будто чего-то не хватает для полного счастья (но все же мы понимаем чего именно). Ну и какое-то лёгкое чувство тревоги.
 
Психологическое: чётко понимаю что я алкоголик и этого не отрицаю перед самим собой, читаешь форум и помогает. Единственное, что пока я в отпуске и есть ощущение некой разбитости, как будто чего-то не хватает для полного счастья (но все же мы понимаем чего именно). Ну и какое-то лёгкое чувство тревоги.
Все правильно понимаете :appl:главное не сорваться. Держитесь, удачи!
Когда есть правильные мысли и желание - все получится!
 
Всем привет. Хотелось бы рассказать о своём состоянии спустя несколько дней. В основном перепады настроения от эйфории до апатии ко всему. Например: загорелся вчера и решил отмыть свою берлогу и навести порядок, сделал перестановку, выкинул всю стеклотару, а к вечеру радость сменяется на грусть, уныние. По утрам просыпаешься и чувствуешь чувство вины непонятно за что, но это проходит довольно быстро. По физическому самочувствию вроде ок, бывает конечно тянет накатить и уйти в астрал, при этом терпимо. Вот вчера смотрел футбол и якорь на подсознании: эх, щас бы пивка попил :-D Вот же радости от жизни у обычно алкаша? Не правда ли? :hangover:
А так стараюсь больше двигаться, гулять в парке (в парках никогда раньше не гулял и ощущение как будто только из реабилитационного центра выписался) на месте не сидеть, тяжело конечно ибо лень какая-то дикая в отпуске, но так легче когда-то мозги чем-то заняты. Музыка классно помогает вот сходил и купил себя наушники хорошие, релаксирую. Сон нормальный, просто вырубаюсь и просыпаюсь.
P.S. На форуме зависаю и всё читаю, а тема ужасы похмелья стала вторым домом.
 
Всем привет. Хотелось бы рассказать о своём состоянии спустя несколько дней. В основном перепады настроения от эйфории до апатии ко всему. Например: загорелся вчера и решил отмыть свою берлогу и навести порядок, сделал перестановку, выкинул всю стеклотару, а к вечеру радость сменяется на грусть, уныние. По утрам просыпаешься и чувствуешь чувство вины непонятно за что, но это проходит довольно быстро. По физическому самочувствию вроде ок, бывает конечно тянет накатить и уйти в астрал, при этом терпимо. Вот вчера смотрел футбол и якорь на подсознании: эх, щас бы пивка попил :-D Вот же радости от жизни у обычно алкаша? Не правда ли? :hangover:
А так стараюсь больше двигаться, гулять в парке (в парках никогда раньше не гулял и ощущение как будто только из реабилитационного центра выписался) на месте не сидеть, тяжело конечно ибо лень какая-то дикая в отпуске, но так легче когда-то мозги чем-то заняты. Музыка классно помогает вот сходил и купил себя наушники хорошие, релаксирую. Сон нормальный, просто вырубаюсь и просыпаюсь.
P.S. На форуме зависаю и всё читаю, а тема ужасы похмелья стала вторым домом.
Я кроме музыки накачал в телефон лекции и спикерские антиалкогольные. Очень помогало.
 
Всем привет. Хотелось бы рассказать о своём состоянии спустя несколько дней. В основном перепады настроения от эйфории до апатии ко всему. Например: загорелся вчера и решил отмыть свою берлогу и навести порядок, сделал перестановку, выкинул всю стеклотару, а к вечеру радость сменяется на грусть, уныние. По утрам просыпаешься и чувствуешь чувство вины непонятно за что, но это проходит довольно быстро. По физическому самочувствию вроде ок, бывает конечно тянет накатить и уйти в астрал, при этом терпимо. Вот вчера смотрел футбол и якорь на подсознании: эх, щас бы пивка попил :-D Вот же радости от жизни у обычно алкаша? Не правда ли? :hangover:
А так стараюсь больше двигаться, гулять в парке (в парках никогда раньше не гулял и ощущение как будто только из реабилитационного центра выписался) на месте не сидеть, тяжело конечно ибо лень какая-то дикая в отпуске, но так легче когда-то мозги чем-то заняты. Музыка классно помогает вот сходил и купил себя наушники хорошие, релаксирую. Сон нормальный, просто вырубаюсь и просыпаюсь.
P.S. На форуме зависаю и всё читаю, а тема ужасы похмелья стала вторым домом.
Привет! Хороший настрой👍Некоторым марафон помогает, особенно поначалу, можно попробовать, в команде легче и веселее будет, новые знакомства, общение, там, вроде, как раз набор новичков идёт. Удачи!✋
 
Настроение сейчас хорошее у меня и боевое. Переборол "отпускную" лень и постоянно чем-то занимаюсь, когда уставший под вечер вырубает быстро и мысли всякие не лезут в голову. Стал приводить в порядок себя и свою физическую форму: питание, силовые тренировки, бег.
Есть желание бросить курить, но ко всему хочу подходить осознанно и фундаментально. Да и чревато пока резко отказываться от всего :SCRATCH:
 
Настроение сейчас хорошее у меня и боевое. Переборол "отпускную" лень и постоянно чем-то занимаюсь, когда уставший под вечер вырубает быстро и мысли всякие не лезут в голову. Стал приводить в порядок себя и свою физическую форму: питание, силовые тренировки, бег.
Есть желание бросить курить, но ко всему хочу подходить осознанно и фундаментально. Да и чревато пока резко отказываться от всего :SCRATCH:
Не стоит сейчас увлекаться прокачкой себя до супермена. Все это проходили, эта тропинка ведёт к срыву. Не нужно сейчас бросать курить, диет и прочего самодрочева. Спорт крайне умеренно, без программ Шварценеггера. Уж лучше зарядку и аэробику))
 
Не стоит сейчас увлекаться прокачкой себя до супермена.
Да я бы и не сказал, что это какая-то сильная прокачка себя. Я лишь пытаюсь делать то, что мне нравилось до алкашки. Хотя даже когда и пил, то всё равно каждый месяц нужно было сдавать нормативы, хочешь или не хочешь, а сдать надо и желательно не на двойку :-D
 
Назад
Сверху Снизу