• Встреча НД-оффлайн 2020, 8 - 9 августа (суббота - воскресение).
    Возможность присоединится, подробности проведения встречи, обсуждение нюансов и другие вопросы обсуждаются в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Растрёпанные Чувства

*Елька*

Мать
Не пьет 7 лет 5 месяцев 23 дня
и автор не пьет: 6л. 11мес. 16дн.
Хороший день для новой темы)
1 января 2020 года
Здесь я буду следить за своими чувствами, вызванными различными событиями. Проживать. Осознавать. Приводить себя в душевное равновесие. Это важно.
Потому что моя болезнь , прогрессируя, долгие годы работала над тем, что бы я не чувствовала. Выработаны защитные механизмы.
Один из них- мне сложно вообще идентифицировать что я чувствую здесь и сейчас, сложно выражать чувства, трудно говорить о себе.
Попробую.

Сузанна

Эксперт
Не пьет 1 год 9 месяцев 2 дня
и автор не пьет: 1г. 2мес. 25дн.
Хороший день для новой темы)
1 января 2020 года
Здесь я буду следить за своими чувствами, вызванными различными событиями. Проживать. Осознавать. Приводить себя в душевное равновесие. Это важно.
Потому что моя болезнь , прогрессируя, долгие годы работала над тем, что бы я не чувствовала. Выработаны защитные механизмы.
Один из них- мне сложно вообще идентифицировать что я чувствую здесь и сейчас, сложно выражать чувства, трудно говорить о себе.
Попробую.
А за 6 лет не восстановились совсем чувства?

bublinka

Гуру
Не пьет 3 года 3 месяца 13 дней
и автор не пьет: 2г. 9мес. 6дн.

Сузанна

Эксперт

bublinka

Гуру
еще и себя надо учиться индефицировать в моменте
Я теряюсь во время ПА,дереал полный,это усложняет борьбу с приступом,потому что я просто тупо не могу найти саму себя.))) А ещё у меня новый бзик,я не могу плакать,как только подкатывают слёзы,случается жуткая ПА и мне приходится насильно входить в состояние равновесия и спокойствия,чтобы приступ не разыгрался по полной. Тоже хреново,получается,что не могу выплакать негатив.

Сузанна

Эксперт
Я теряюсь во время ПА,дереал полный,это усложняет борьбу с приступом,потому что я просто тупо не могу найти саму себя.))) А ещё у меня новый бзик,я не могу плакать,как только подкатывают слёзы,случается жуткая ПА и мне приходится насильно входить в состояние равновесия и спокойствия,чтобы приступ не разыгрался по полной. Тоже хреново,получается,что не могу выплакать негатив.
А ты как в индийском кино сделай.
Героиня - Ах, мне так грустно, что хочется танцевать
И вытанцовывай весь негатив)),
Шутки шутками, но это вообще фигово, что плакать невмочь. А если в этот момент злиться и подушку там бить например?
А тебе страшно, когда дереал?
У меня паника, что я с ума схожу Длится мгновение, а ощущение, будто кожу выворачивают

bublinka

Гуру
А тебе страшно, когда дереал?
Не-а,я уже привыкла,а раньше да,жутко было. Мне помагает сменить обстановку в этот момент,например,выйти в сад,или сесть в машину,не знаю,как это действует,но обычно дереал отпускает. Кстати,в последние ПАшки дереала не было.

Сузанна

Эксперт
Не-а,я уже привыкла,а раньше да,жутко было. Мне помагает сменить обстановку в этот момент,например,выйти в сад,или сесть в машину,не знаю,как это действует,но обычно дереал отпускает. Кстати,в последние ПАшки дереала не было.
Я думала, я одна такая - чумачедшая))))
Кстати - да, заметила, смена остановки помогает.
А не бывает у вас, девушки, состояния, когда не хочется, допустим, в спальню идти, потому что однообразные действия и поступки - скучны и становится почти физически плохо?

*Елька*

Мать
Не пьет 7 лет 5 месяцев 23 дня
А за 6 лет не восстановились совсем чувства?
Привет!
Да чувства есть)
На работе, например.
Начальница периодами козлит) у меня сразу - пыщщщ и накрывает.
И вот это вот « накрывает» я не могу в моменте разложить и конструктивно выразить , не могу сразу сказать - стоп , со мной так нельзя.
Максимум что я могу, это заткнуться . А потом пошёл хоровод мыслей - ах, ты меня задела, ах ты такая растакая, да я вот в следующий раз, да как только отвечу!
Ну бред же))
И в следующий раз опять все ровно так же ))

Вот.
У меня приступив нет ПА, но похожее состояние ступора.
Но плакать я умею.
И , кстати, очень часто делаю это.
Ухожу только в туалет или укромное местечко, стараюсь не показывать.
Омежка какая то со стороны))

bublinka

Гуру
не хочется, допустим, в спальню идти, потому что однообразные действия и поступки - скучны и становится почти физически плохо?
Бывает.))) Я вообще иногда думаю,что я шизофреничка. :sarcastic: И именно по-трезвому повылазили все тараканы,пытаюсь их вытравить из головы.

Сверху Снизу