Вопрос Расскажите пожалуйста о самом необычном/мистическом случае из вашей практики.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lases

Забаненный
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
4
Здравствуйте доктор!. Большое спасибо за ваш труд в сети. С большим интересом читаю ваши ответы на двух форумах. И мне этого вполне достаточно, чтобы оставаться трезвым.

Большая практика в вашей области, наверняка приводит к закоренелому рациональному мышлению и практическому объяснению всех тех случаев, которые алкоголику или наркоману кажутся сверхъестественными до тех пор, пока он не сталкивается с наукой, и в частности с наркологией.

Но были ли у вас действительно необъяснимые случаи с больными, которые лично вы, причислили бы к мистическим?. (и если были, - большая просьба рассказать это в подробностях).
А если не было, то каково ваше отношение к этому?.
 
Даже не знаю.. что считать мистикой? Наверное, если думать строго рационально, то это не более. чем случайности но те, которые именно ты никак не ожидал, хотя именно для тебя они имеют какое-то значение, А если перестать строить из себя "холодный разум" :) то, вообще-то, мистическое сопровождает меня повсюду. Да что там! Я же, вообще-то, живу в Санкт-Петербурге! Уж, кто-кто, а я каждый день хожу по улицам, где все пропитано мистикой :-D
Я никогда не забуду случай. Где-то на 3-м 4-м году трезвости я перестал ходить на группу АА. Решил, что мне уже не так нужно, Все-таки, срок уже приличный. Да и дел много, работать нужно. Я, ни в коем случае, не разочаровался в программе. Наоборот, был очень благодарен тому, что там получил. Но дальше себя там не видел. Думал, что, наверное, буду посещать примерно раз в год. Ну, там, встретится, может, с кем-то, и вообще... Но не чаще. Меня немного пугала идея о том, что мне с моим сроком нужно начинать вести группу, или председательствовать или как-то делать этот 12-й шаг.. Я всегда был тем, кто не мог долго усидеть на собрании, боялся и ненавидел начальство в любом его проявлении. И теперь что-же, мне самому становится функционером? И, хотя меня звали на разные форумы, встречи и пр. я не ходил.
И вот я как-то, прихожу на вызов на набережную Обводного канала (это, кстати, одно из самых мистических мест города). Сижу там, смотрю на капельницу и рассказываю больному про то, что можно бросить пить, что есть выход и пр. Он, естественно, улыбается, не верит, говорит, что я его хочу на "бабки развести", а когда услышал про АА, то, вообще, заорал, что я его в секту отправляю. На самом деле, все как обычно, но тут меня что-то завело и я начал так убедительно ему говорить, что он, как мне кажется, даже на минуту поверил.
И вот я выхожу на набережную, немного горд - убедил пропащего в том, что спасение есть.:) и у меня начинает ныть где-то в области совести. Дескать, сам-то не ходишь, "вылечился", да? И тут я поворачиваю голову и вижу на стене листок бумаги А4, приклеенный скотчем к древней красной кладке. А на нем принтером напечатано таймсом болдом "АА". И снизу стрелка фломастером. У меня аж мурашки по коже.. Ну, я решил, что это, наверное, местное ТСЖ так пометило объем работ для дворника. Наверное, "АА" это "Антонов Аутсорсинг" или что-то в этом роде. Иду дальше, вижу, еще один такой листок, потом третий, но там уже стрелка загнута - нужно во двор зайти. Меня уже любопытство начинает разбирать, Вхожу и вижу наших, стоят, курят. Оказывается, что тут сейчас начнется славный ежегодный форум "Белые Ночи" с девизом "Белые ночи лучше, чем белая горячка" (это в АА юмор такой:-D)
Так я и попал первый раз на форум АА, и решил, что нужно ходить на группу и дальше. А то, Господь же мне намекнул? Да. Позаботился. А, если я не послушаю, как он в следующий раз намекнет? Если дитя папу не слушает, может и подзатыльник получить. Наверное, мне нужно учиться понимать мягкие намеки?:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу