Раскрепощение мыслей и эмоций

Ничего себе:blink: Сложно, наверное, заботу с таким количеством живности сочетать с работой и бухичем на выходных. Мне даже с одной собакой было сложно гулять.
Думаю, что именно это меня и спасает от бездны. И сознательно это держу.
 
Ничего себе:blink: Сложно, наверное, заботу с таким количеством живности сочетать с работой и бухичем на выходных. Мне даже с одной собакой было сложно гулять.
Да, особенно если нету помошников, то сложно.
 
Думаю, что именно это меня и спасает от бездны. И сознательно это держу.
Да, именно от бездны, от пропасти.
Ибо нету по сути никакого дна у алкоголизьмы.....
 
Доброго всем времени дня. Давно читаю форум, и , наконец, решил поделиться.
Коротко о себе. Мне 58, живу один, разведен, двое сыновей, имею кошек, рыбок, пчел и собак. Живу в СШ более чем 20 лет, два года назад получил образование бакалавра, сейчас работаю инженером в весьма хорошей компании, финансово обеспечен. Сыновья также закончили университет и сейчас работаю программистами, бывшая жена крутит свой бизнес по уходу за престарелыми, финансово более чем обеспечена. Мы прожили вместе 23 года и разошлись просто потому что дети выросли, жить стало вместе не интересно, точнее у, каждого свои интересы и так далее. Разошлись абсолютно мирно без скандалов и дележек и до сих пор поддерживаем дружеские отношения, даже помогаем друг другу и детям совместно когда надо. Просто как друзья - для нас это работает, а как мужчина и женщина мы друг другу давно уже не интересны и наврядли будем.

К чему такое долгое предисловие - просто к тому, что у меня нет никаких бытовых или психологических проблем. Мне не надо ничего забывать и не надо ничего восстанавливать. Я вполне доволен своей жизнью с материальной и личной стороны. Насчет личного - были некоторые отношения с приходящими, так сказать, но они мне не понравились и я их прекратил.

Теперь насчет главного - алкоголь. Пить начал где-то 10-12 лет назад, до этого не пил совсем, я из верующей семьи и там алкоголь исключен. Сначала баловался пивом по вечерам , потом перешел на вино, сначал пил красное божоле, сейчас пью пино нуар. Дешвое бухло не пил НИКОГДА, даже когда реально хотелось догнаться.

Короче, однажды допился до ездой в нетрезвом состоянии, попался и, соответственно получил весь букет. Одним из которых были курсы по лечению алкоголизма с обязательными тестами на алкоголь в произвольной выборке. Поскольку дело было судебное, спокойно не пил почти год, проходил все тесты и наконец получил от суда полное освобождение.

Естественно - а как Вы думали - сейчас выпиваю опять. Обычно по пятницам, но если есть дополнительные выходные, то и их захватываю. Основные симптомы, которые меня беспокоят - если начинаю пить в пятницу вечером, то, если нет никаких специальных дел (мотивация) в субботу или воскресенье - могу пить до воскресенья вечером. Но в понедельник еду на работу, на работе еще никогда проблем насче алкоголя не было.

Присутствуют некоторые признаки абстиненсии - по понедельникам - повышение давления, иногда потливость, иногда тошнота и отсутствие аппетита. Но обычно, ко вторнику все проходит. Бессоницы нет.

Естественно, стал задаваться вопросом, почему я пью (причем в одиночку, что нехорошо) и как от этого избавиться. После самоанализов, я пришел к выводу, что алкоголь просто мне нужен чтобы самораскрепоститься, освободить свои эмоции и все такое. Поясню. Я полностью интровертного типа. Я терпеть не могу выражать свои чувства на обществе или даже с близкими людьми (возможно, причина развода именно в этом, хотя чисто физически у нас проблем никогда не было)

Но вот, когда выпью вина - мне становится хорошо, я смотрю фильмы, читаю книги, я искренне сочувствую персонажам, вполне могу вспалкнуть или реально возмутиться. Могу поорать в монитор с выражениями. Трезвым я себе такого просто не позволяю. В последнее время держу несколько кошек, реально за них переживаю, особенно когда болеют, но все равно такого раскрепощения чувсв, как выпивши, я не имею.

Но все же замечаю, что алкоголь меня потихоньку забирает, уже и ясность мыслей не та, и, как писал, с правами проблемы были, и физические проблемы и все такое. В последнее время стали появляться запои - или псевдо - до 3-4 дней, просто сижу и пью вино, сплю, в промежутках кормлю всех животных и снова улетаю. То есть перспективы нехорошие.

С другой стороны, надо как-то найти выход своим эмоциям. Которые, не плохие. Я спрашивал психотерапевта, но я в СШ, хоть у меня и весьма хороший английский, но все же барьер и тут другая психология, короче, он мне выдал стандартную схему, которую можно найти просто погуглив. Я, как понимаю, не имею компексов, есть небольшая компульсивность, абсолютно нет депрессий, жизнь прекрасна, люблю книги, музыку, фильму, природу, фотографию, кошек, не эгоист, всегда готов помочь и все такое. Но вот на выходные - бухаю, мне надо впечатлиться киношками, ютюбом или подобным .

Ваши мнения?

P.S. АА - пробовал, поскольку я из религиозной семьи, то мое мнеие - АА - это просто отдельная религия со всеми присутствующими атрибутами. Ничего плохого, просто это - совсем не мое.
Жизнь у тебя спокойная стала, бабу тебе новую надо, чтобы в стрессе снова пожить, тогда и не до бухла будет…))
 
Блиииииннннннн!!!
Вот прямо с языка снял! :-D :THUMBS UP:
Благодарю, конечно, посмотрим дальше, но сейчас спать надо, завтра хоть и пятница но все же на работу. Поговорим завтра. Если это был такой ритуал принятия, то, надеюсь, я его прошел :)
 
Жизнь у тебя спокойная стала, бабу тебе новую надо, чтобы в стрессе снова пожить, тогда и не до бухла будет…))
В своё время, кстати, и я так думал)))
Типа если будет тот, ради кого то я буду способен на что то, ноооооо....
Ошибался я очень......
Пропасть, бездна она посильнее оказалась.....
 
Благодарю, конечно, посмотрим дальше, но сейчас спать надо, завтра хоть и пятница но все же на работу. Поговорим завтра. Если это был такой ритуал принятия, то, надеюсь, я его прошел :)
Праздравляю!
Кастинг пройден! :THUMBS UP: :-D :YES:
Надеюсь, что ты всё же убедился , что ты среди своих!
Давай, СН!
 
То, что ты под градусом плачешь от музыки, им это недоступно. Лучше бы я сказал, что плачу от цен на бензин.
Просто они не были в состоянии интернет-расторможенности. Иначе, по-простому, по-кентуккийски, или что у вас там, сказали бы, что "раскрепощение мыслей и эмоций" - это всего лишь другое название для ND-шных пьяных зеленых сопель саможалости. Размазывая которые, пьется как-то особенно вкусно.
 
Последнее редактирование:
Жизнь у тебя спокойная стала, бабу тебе новую надо, чтобы в стрессе снова пожить, тогда и не до бухла будет…))
ой нет, спасибо, пробовал. Тут все на деньгах поменьшаны, русские меньше, американки больше. Не теряю надежды, конечно, но пока просветов нет. Хоть и деньги есть, но выкидывать в в щель - не впечатляет.
 
ой нет, спасибо, пробовал. Тут все на деньгах поменьшаны, русские меньше, американки больше. Не теряю надежды, конечно, но пока просветов нет. Хоть и деньги есть, но выкидывать в в щель - не впечатляет.
В щель, говоришь!? :-D bhnd
 
@pav56, слушай, я вот обратил внимание. на ixbt.com ты был вроде вменяемым, нормальным. а вот у нас тут явно с тобой что то не так. может ты там трезвый писал?
 
Ничего себе:blink: Сложно, наверное, заботу с таким количеством живности сочетать с работой и бухичем на выходных. Мне даже с одной собакой было сложно гулять.
С бухичем очень даже легко.Черепахи не хватает :-D
 
@pav56, слушай, я вот обратил внимание. на ixbt.com ты был вроде вменяемым, нормальным. а вот у нас тут явно с тобой что то не так. может ты там трезвый писал?
ой, ну давайте не будем все мои посты на интернете сравнивать,. Я и на ЯПе известен и в других местах. Полтора бокала хорошего вина выпил сегодня завтра у меня day off, но вполне адекватный, хотите интеграл рассчитаю? Но, в общем, рад, что меня так находят....а то, что сюда пришел - это о чем-то говорит, не правда-ли? Да, сознаю, что что-то не так, и что лучше это надо исправлять как можно скорее. Потому что вроде есть мозги и жаль их будет просто пропить, как-то так.
 
Я здесь новый человек и еще не совсем разобрался. А общаюсь с незнакомыми на Вы, это мои правила, кстати это и общепринятые правила вежливости. А если пить разонравилось - то к чему весь форум вообще? Разонравилось - и нет проблем. Или надо обязательно сидеть на форуме и об чем-то вещать?
"О сколько их упало в эту бездну..." :-D
 
Назад
Сверху Снизу